Могу ли я эмулировать x86 для запуска Windows 95?


23

В комментарии к другому вопросу о Windows , кто-то поднял хороший вопрос, у Raspberry Pis есть силы для запуска старых игр. Так уж сложилось, что у меня есть любимая старая игра эпохи win95, которую я хотел бы попробовать, но типичное настольное оборудование в наши дни просто слишком продвинуто.

Это может показаться немного оригинальным, но мы можем эмулировать системы ARM на x86, поэтому можно ли эмулировать x86 на процессорах ARM? Если Raspberry Pi может эмулировать машину с архитектурой x86, будут ли какие-либо другие сложности при установке Windows 95?


3
Говорят, что Raspberry Pi примерно эквивалентен Pentium II с тактовой частотой 300 МГц, а затем ему нужно эмулировать x86. Мне кажется, это будет слишком медленно, чтобы быть веселым / интересным.
Thorbjørn Ravn Andersen

@ ThorbjørnRavnAndersen, есть ли шанс, что у вас есть ссылка для поддержки производительности Pentium II 300 МГц?
Дэн Б,

1
Формулировка взята из FAQ. Вы также можете найти raspberrypi.org/phpBB3/viewtopic.php?f=5&t=5678 интересным.
Торбьерн Равн Андерсен

1
Кроме того, обратите внимание , что вы можете эмулировать x86. Вопрос в том, действительно ли вы хотите знать, будет ли это достаточно быстро, чтобы быть веселым.
Турбьёрн Равн Андерсен

Рассмотрите ReactOS, посмотрите этот ответ
Тобиас Кинцлер,

Ответы:


15

Bochs может эмулировать x86. "thekeywordgeek" уже опередил меня и без проблем запускает любые приложения по сравнению с DOSBox.

DOSBox имеет предел 64 МБ. Он может работать под управлением Windows 95, но его нельзя использовать . После загрузки я даже не могу открыть меню «Пуск» или проводник.

мой dosbox.conf

memsize=64

..

[autoexec]
mount c ~
c:
imgmount a w95.img
boot w95.img

Qemu может быть лучшим выбором.


2
Мне было бы интересно узнать, если кто-нибудь получит это работает.
Jivings

2
@Jivings Это живое! На загрузку 32 МБ ОЗУ ушло 30 минут.
ArchHaskeller

Удивительный хе-хе-хе - есть видео?
Петр Кула

2
@ppumkin Я попробую ... слишком много времени для загрузки.
ArchHaskeller

@ppumkin Я думаю, Raspberry Pi не подходит для этого. img201.imageshack.us/img201/3125/196912311710151360x768s.png
ArchHaskeller

3

Я пробовал различные уроки, но результаты всегда были слишком медленными, чтобы быть полезными. (потребовалось 20 минут для загрузки, 1 минута для регистрации щелчка мыши, 10 минут для открытия проводника Windows и т. д.)

Затем я обнаружил, что у PINN есть готовый образ, который эмулирует Windows 98 с приемлемой скоростью. (загружается менее чем за 3 минуты, щелчок мыши регистрируется через 5 секунд, через 2 минуты открывается Windows Explorer) На Pi 3!

(Да, я знаю, что вы просили 95, но я надеюсь, что это работает для вас)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.