Прочитать файл с SD-карты Raspberry Pi с Windows


14

У меня есть несколько файлов в файловой системе Raspberry Pi, которые мне нужно получить. У меня есть SD-карта Пи и устройство чтения SD-карт.

Как я могу прочитать файлы с SD-карты моего Raspberry Pi на ПК с Windows?


Ответы:


6

Просто чтобы отметить, что инструмент Paragon, кажется, работает. Он позволяет видеть ext4 или любые другие разделы в Window Explorer. И отредактировано.
Мы использовали Notepad ++ в качестве редактора, чтобы избежать проблем с двойным переводом строки CRLF.


Похоже, их программное обеспечение больше не доступно. Все, что у них есть, это форма «Свяжитесь с нами» на их веб-сайте. Это означает, что они собирают электронные письма и, вероятно, разделяют руку и ногу, если она вообще существует.
Ещё один случайный пользователь


2

Самый простой способ - загрузить ПК в Linux и смонтировать SD-карту. Подойдет любой «живой» CD или USB-диск. Так как вы привыкли распиливать дистрибутив на основе Debian, такой как Ubuntu или Mint, может быть лучшим. Если вы загрузите unetbootin, он даст вам меню дистрибутивов, загрузит ваш выбор, запишет его на USB-накопитель и сделает его загрузочным. Затем просто перезагрузитесь, и у вас есть машина, которая может читать вашу SD-карту. Скопируйте данные на жесткий диск или другую флешку (или даже загрузочную - она ​​не будет заполнена и будет FAT32). Перезагрузитесь обратно в Windows, и все готово.


0

Если у вас есть USB-ключ, вы можете загрузить Pi и просто скопировать файлы на ключ. Другим решением было бы установить Linux Live System на флешку, загрузить компьютер оттуда и скопировать файлы с SD на жесткий диск. Если у вас нет USB-ключа, вы можете загрузить свой Pi, подключиться с компьютера через SSH и скопировать файлы через scp. Или через FTP, SMB ...


Любой способ сделать это без малины пи? (Здесь его нет)
Dvidunis

0

Если вы можете ssh в свой Pi, то вы также можете sftp в него. [ sftp username @ IPaddress ] Перейдите в каталог, используя каталог изменений. [cd] Если по пути вам нужно посмотреть на содержимое каталога, вы можете перечислить их. [dir] Затем используйте команду get, чтобы получить файл. [получить имя файла] Если вы знаете точный путь, вы можете получить его без навигации. [ получить / путь / к / имени файла ]


Любой способ сделать это без малины пи? (Здесь его нет)
Dvidunis

Я пользователь OSX, так что этот ответ смещен, и это предположение, я не пробовал. 1) подключите SD-карту к вашему Mac, 2) откройте «Дисковую утилиту», 3) выберите SD-карту в левом столбце, 4) щелкните по незагружаемому разделу (не помню, как он называется), и 4 ) смонтировать его.
dacracot


-1

Вы можете получить доступ только через Linux-машину ... вы увидите 3 раздела ... один будет "корневым" разделом, который соответствует файловой системе ОС.


2
Думаю, я понимаю, что вы имеете в виду, но вы немного расплывчаты. Некоторые явные детали были бы хороши, а также включают другие варианты, которые могут решить проблему.
Дарт Вейдер

-3

Попробуйте использовать FileZilla и подключитесь к хосту с портом 22 (ssh по умолчанию) и не забудьте учетные данные учетной записи, потому что они вам понадобятся. Найдите файл, затем перетащите его в любое место, загрузка может занять некоторое время, в зависимости от соединения


1
ОП четко заявляет, что он имеет доступ только к SD-карте, а не к Пи.
Стив Робиллард

Не заметил этого, извините ..
Джойеш

Также, пожалуйста, будьте более ясны в своих ответах. «учетные данные» - какие учетные данные? и т.д ...
scitronboy
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.