12V устройство Raspberry Pi


10

Для моего школьного инженерного проекта у меня есть устройство для приема монет, которое я хотел бы связать с Raspberry Pi. Однако устройству требуется 12В. У меня есть идея, что делать для питания устройства, однако я слышал, что есть риск взорвать Pi, когда я подключаю устройство к портам / макету GPIO.

Что я могу сделать, чтобы обойти это? Или это вряд ли произойдет?

Вот ссылка на монетоприемник, который я надеюсь использовать: http://www.amazon.co.uk/Sintron-Acceptor-Vending-Machine-Message/dp/B00C16P03I/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1385370033&sr= 8-1 & ключевые слова = монета + акцептор


2
Термин, который вы ищете (и который ведет ваши поиски) - «изоляция» (также, я прошу прощения, если вы уже знаете это). Я отправляю это как комментарий, потому что у меня нет времени, чтобы найти правильный ответ, но вот полезная ссылка arduino-info.wikispaces.com/RelayIsolation .
scld

2
Для некоторых - шумоизоляция :-)
Уилф

Ответы:


4

Когда я читаю ваш вопрос, вам нужно включить Coin Acceptor, используя 12 В, и прочитать результат, используя ваш RPi.

Для питания монетоприемника лучше всего использовать внешний источник питания, поскольку катушка в акцепторе может сбрасывать RPi, поскольку при работе он потребляет относительно большую величину тока.

Найдите источник питания 12 В, подключите -блок питания к заземлению, а +блок питания - к монетоприемнику. Это должно позволить вам настроить монеты, которые должны быть проверены.

У меня есть аналогичный монетоприемник, и мой работает, подключая штырь МОНЕТЫ к земле или оставляя его неподключенным (не совсем, он просто имеет большое сопротивление). В зависимости от настроек переключателя, COIN может быть либо NC / нормально замкнутый (по умолчанию GND), либо NO / нормально открытый (по умолчанию не подключен). Когда акцептор подает импульс, режим переключается, и вы можете обнаружить изменение, используя RPi.

Для того, чтобы можно было обнаружить изменение, вам нужно подать на контакт COIN более высокое напряжение, иначе это будет напряжение, сравнимое с GND.

Подключите контакт COIN к входу на RPi через резистор (попробуйте 1 кОм). Чтобы подтянуть (когда COIN включен, акцептор открыт), подключите 3,3 В на RPi к входу на RPi (я предлагаю вам использовать то же сопротивление).

Это приведет к напряжению ~ 3,3 В, когда контакт разомкнут, и к напряжению около половины, когда контакт замкнут. Если RPi становится нестабильным, возможно, вы рисуете слишком много тока, поэтому попробуйте увеличить его. Если RPi не может обнаружить что-либо на контакте, попробуйте использовать резистор меньшего размера.

Обязательно измеряйте все, прежде чем подключить его к RPi , так как ваш монетоприемник может работать по-другому. Если вы можете найти другой источник 3.3 В или 5 В, попробуйте подключить вместо 3.3 В на RPi и измерять через GND и вход RPi с помощью мультиметра или осциллографа.

Вы можете получить действительно хорошую помощь по всем вопросам, связанным с переполнением стека электроники - они могут помочь вам с проводкой и компонентами, поэтому вы должны быть уверены, что ничего не взорвалось. :-)


Я могу прочитать значение 1 или 0, когда монета вставлена ​​из gpio. Я использую gpio 11. По большей части это точно, но иногда, когда монетоприемник запускается впервые, я получаю несколько входов, и программа печатает «вставленная монета» несколько раз. любой совет?
Сайлер

Вы можете отменить (аналоговый / цифровой) сигнал или сбросить его через пару секунд после загрузки. - В зависимости от того, как работает ваш монетоприемник, вы можете увеличить или уменьшить его с помощью большого резистора (и, возможно, конденсатора), поэтому сигнал монетоприемника принимается только тогда, когда он был высоким / низким в течение нескольких миллисекунд. - Если это проблема только при запуске вашего устройства, вы можете просто сбросить счетчик монет или подождать, чтобы принять ввод, когда вы знаете, что дрожание прекратилось.
Jervelund

Хорошо, после некоторой настройки, я обнаружил, что к пи подключен неправильный провод заземления. На плате, с которой я работаю, есть вентилятор 5 В, который, как я думал, я мог бы использовать для питания пи, но оказалось, что вентилятор управляется платой и автоматически включается / выключается.
Сайлер

2

Что-то вроде этого? Это означает, что Pi говорит что-то еще для переключения, а не сам - Pi может выдавать только 3,3 В, вплоть до 50 мА через GPIO .

схема

Для транзистора что-то вроде T! IP31C должно хорошо работать для этого напряжения. Это может занять до 100 Вольт и около 3 А - но это зависит от того, какой ток потребляет машина. Если оно превышает 1 или 2 А, вам нужно реле в цепи вместо NPN-транзистора.

Вот схема того, как измерить ток (убедитесь, что мультиметр установлен на ампер, а не на миллиампер, или вы перегорели его предохранитель) :

Текущий тест

Для получения дополнительной информации о подключении реле (можете добавить схему позже) - см. Здесь


Вы говорите об использовании Pi для переключения питания на выходное устройство 12 В. Оригинальный вопрос больше о том, как принимать входные данные от этого устройства для монетных слотов.
Фрэнсис

0

Из того, что я нашел в Интернете, есть как минимум две версии,

По одному кажется, что на монетах только выходы 3.3v. Но вам придется измерить его на вашей модели с помощью мультиметра. Если оно выше, вы можете использовать делитель напряжения, чтобы снизить напряжение до 3,3 В (намного дешевле, чем один из этих оптоизоляторов).

В другой версии монтируется линия заземления, поэтому здесь вам потребуется только (внутренний) подтягивающий резистор.


0

Согласно странице продукта adafruit , вам нужно использовать подтягивающий резистор на медном проводе (белый). Затем прослушайте импульсы на выводе GPIO пи и посчитайте их, чтобы сказать, какая монета была вставлена. Конечно, вам также необходимо подключить заземление источника питания 12 В к заземлению источника питания. И я думаю, вы уже прочитали инструкции, как запрограммировать устройство для распознавания монет, которые вы хотите использовать.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.