Как запустить Raspbian на VirtualBox?


94

Я пробовал Debian на VirtualBox и хотел бы проверить Raspbian. Как мне установить Raspbian на VirtualBox?



@ asalamon74 Я ищу более конкретный ответ для Raspbian OS. Я пробовал Debian, он работает, но я не знаю, как это сделать для Raspbian.
JeeShen Lee

Вы используете Windows или Linux?
Алекс Чемберлен

@AlexChamberlain Я использую Windows.
JeeShen Lee

Попробуйте прочитать arstechnica.com/information-technology/2016/12/… и попробуйте этот
файл,

Ответы:


84

VirtualBox позволяет запускать виртуальные машины x86 на процессоре x86. Raspbian - это дистрибутив для процессоров ARM. Raspbian не может работать в VirtualBox.

Raspbian - это, по сути, Debian с двоичными файлами, скомпилированными для соответствия процессору Pi более близко, чем официальные двоичные файлы Debian. Поэтому, если вы собираетесь использовать свою систему на виртуальной машине, а не на оборудовании Pi, есть очень мало причин для запуска Raspbian, а не Debian.

Если вы действительно хотите запустить Raspbian на виртуальной машине на вашем ПК (опять же, для большинства целей вы также можете запустить Debian x86), вам нужна такая, которая эмулирует аппаратное обеспечение, например QEmu . См. Эмуляция на ПК с Windows


23
Есть очень веская причина для запуска Raspbian, а не Debian, и это должно гарантировать, что ваш код может скомпилироваться с набором инструментов ARM.
JBentley

1
@JBentley Большинство людей кросс-компиляции.
Жиль

26
Другая причина (причина, по которой я пришел сюда) может заключаться в настройке вашего raspbian перед копированием на PI. Я не могу подключить ПИ к сети или экрану с клавиатуры ...
Томаш Зато

Если это так, то почему для DietPi существует версия virtualbox ... DietPi используется для RaspberryPi / OrangePi / и т. Д.?
Сидхи Чан

1
@SidhiCiang DietPi - это операционная система, которая имеет как версию ARM (которую вы можете использовать на Raspberry Pi), так и версию x86 (которую вы можете использовать на ПК или в VirtualBox). У Raspbian есть только версия ARM (это в основном просто переименованный Debian, поэтому, если вы хотите запустить его на ПК, просто запустите Debian).
Жиль
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.