Как я могу подключить мой Pi напрямую к компьютеру и подключиться к интернету?


28

То, что я хочу сделать, это подключиться через SSH и HTTP к моей Raspberry Pi без необходимости подключать его к маршрутизатору. Я использую Web IDE Adafruit для создания и запуска своих программ, и я хотел бы получить доступ к веб-странице с моим Pi, подключенным к ПК только через Ethernet.

На самом деле, мне также нужно подключиться к Интернету к Pi, так как для IDE Adafruit требуется аутентификация Bitbucket.

Я попытался соединить интерфейс Wi-Fi (потому что я подключаюсь к Интернету через Wi-Fi на моем ПК) и интерфейс Ethernet, но он не работал. Я попробовал его с Mac и возможностью общего доступа в Интернет, и он отлично работает, потому что я могу перейти на веб-страницу, набрав http: //raspberrypi.local . Но сейчас я в ноутбуке с Windows 8, и невозможно найти способ.

Я знаю, что есть много вопросов, подобных этому, но никто не был достаточно точен для моего случая.

Заранее спасибо.


1
Учитывая, что он работает на Mac, похоже, это вопрос администратора Windows, а не вопрос raspberry pi, так что, возможно, вместо этого попробуйте superuser?
Пит Киркхам

Пожалуйста, ознакомьтесь с пакетом поддержки MATLAB & Simulink для Raspberry Pi. Следуйте этому руководству, чтобы подключить Pi Zero W напрямую к вашему компьютеру. in.mathworks.com/help/supportpkg/raspberrypi/ug/…
Рино Джозеф

Ответы:


16

Вот шаги, чтобы поделиться беспроводным интернет-соединением вашего ПК с Pi:

  1. Подключите Pi к Ethernet-порту компьютера с помощью обычного Ethernet-кабеля
  2. Перейдите в раздел «Сетевые подключения» на ПК с Windows и выберите «Беспроводное сетевое подключение».
  3. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите свойства. На вкладке «Общий доступ» в разделе «Общий доступ к подключению к Интернету» установите оба флажка.
  4. Перезагрузите компьютер. Этот шаг очень важен.
  5. Теперь ваш Pi получит IP-адрес с вашего компьютера и сможет выходить в интернет через ваш компьютер.
  6. Если необходимо найти IP-адрес Pi для SSH или для удаленного входа в систему с ПК, выполните команду «ping raspberrypi», где «raspberrypi» - это имя хоста вашего Pi. Обратите внимание, что для работы команды ping на вашем Pi должна быть запущена samba.

Если вам нужны дополнительные подробности со скриншотами о том, как поделиться интернет-соединением, см. Пост « Подключение к Pi через порт Ethernet ноутбука» , в котором объясняется, как подключиться к Pi через порт Ethernet на компьютере под управлением Windows.


1
И если у вас нет Samba, как найти IP Пи?
Басж

Вы можете попробовать Nmap
Оливер

Я думаю, что это невозможно с Windows 10 :(
JJ Roman

3

Вы пытались подключить Raspberry Pi к компьютеру с помощью USB-кабеля к TTL (консольный кабель)?

Большим преимуществом использования консольного кабеля с Pi является то, что он может даже подавать питание на ваш Pi, и для входа в него не требуется клавиатура, мышь или дисплей, подключенный к Pi.

Вам нужно будет установить программное обеспечение эмуляции терминала (Putty), если вы используете Windows, а также драйверы USB для Console Lead.

Raspberry Pi использует свой встроенный последовательный порт, чтобы устройства могли подключаться к своей консоли и выдавать команды так же, как если бы вы вошли в систему.

Для этого вам также понадобятся драйверы PL2303.

Я использую свой Raspberry Pi таким образом довольно долго, и никаких проблем пока нет.

Стоит упомянуть, что драйверы Raspberry Pi Console Cable (Pl2030) не будут работать, если вы используете Windows 8 (я тоже это проверял).

вот как вы можете это использовать, http://goo.gl/GgLgjx


1

Соединение двух сетей хорошо работает на Windows 8, а не на ICS. Просто убедитесь , что вы снимите галочку ОБА в ОБМЕН OPTIONS (Разрешить другим компьютерам подключаться через ... Разрешить другим контролем ..) в обмен вкладку ДО Bridging

Затем соедините две сети: Ethernet и Wifi.


1

Это легко в компьютере Windows. Нашел эту статью, которая может помочь: https://mylinuxcode.com/share-windows-internet-raspberry-pi-ethernet-port/ (прямая ссылка на видео YouTube из этого блога)


Привет и добро пожаловать! Пожалуйста, возьмите тур и посетите справочный центр . Хотя это может теоретически ответить на вопрос, предпочтительно включить сюда основные части ответа и предоставить ссылку для справки. На самом деле мы применяем эту политику : пожалуйста, отредактируйте ее так, чтобы ответ оставался без изменений в случае разрыва ссылки в будущем. Если он не будет отредактирован в течение 48 часов, он будет преобразован в вики сообщества.
Ганима

0

вам нужен кроссоверный кабель для ПК к Pi, затем подключите Wi-Fi ПК к сетевой карте с помощью ICS (совместное использование интернет-соединения, также потребуется внести некоторые изменения в брандмауэр).


5
Большинство современных компьютеров (включая Raspberry Pi) используют autosense, поэтому кроссоверы больше не нужны.
scruss
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.