Как удаленно перезагрузить остановленный пи


10

Я думаю о создании массива Pis, но мне нужен интеллектуальный способ их питания, то есть я бы хотел, чтобы мощность каждого из них контролировалась через USB. Мне нравится предложение USB GPIO Module, приведенное здесь, однако, я хотел бы знать, является ли вывод сброса правильным методом запуска Pi, если он был правильно остановлен.

Другой метод, который я рассмотрел, - это использование удлинителя с управлением от USB, но метод с контактом сброса звучит намного дешевле, если все в порядке.


1
Кажется, ответ на мой вопрос здесь . Это, очевидно, да. :)
hfaran

1
Поэтому, пожалуйста, добавьте это как ответ (сообщество?)
Smartmeta говорит ReinstateMonica

Я добавлю подробный ответ , как только я на самом деле построить установку и могу подтвердить это работает (метод , который я имею в виду это это ). Это может занять некоторое время, прежде чем это произойдет.
hfaran

Ответы:


5

Я хотел бы знать, является ли булавка сброса хорошим методом запуска Pi, если он был правильно остановлен.

На самом деле нет булавки, но есть две дырки в P6 на обороте. 2 платы (~ 1 см слева от гнезда HDMI), которые при коротком замыкании сбрасывают питание. Вы можете прикрепить переключатель к этому.


1
В самом деле. Я думал об использовании только модуля GPIO, предложенного в другом вопросе, или даже другого Pi / Arduino. (То есть, сделайте простую схему переключения, используя транзистор, подобный тому, что здесь , и затем используйте все что угодно для управления им для загрузки Pis).
hfaran
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.