Современные скорости ворот и времена декогеренции


12

Я заинтересован в современных скоростях и временах декогеренции для типов кубитов, которые, как я знаю, в настоящее время используются компаниями:

  • сверхпроводящие кубиты,
  • кубиты ионной ловушки,
  • фотонные кубиты.

Где я могу найти их, и есть ли место, где они регулярно обновляются?

На протяжении многих лет были опубликованы различные таблицы, изображающие эти времена для различных типов кубитов (включая знаменитую дорожную карту контроля качества Национальной лаборатории Лос-Аламоса), но цифры всегда меняются, в то время как опубликованные статьи этого не делают.

Мне нужны были эти числа, чтобы ответить на этот вопрос, потому что я хотел сравнить время декогеренции 1ps в FMO с современными временами декогеренции и временем выхода в популярных кандидатах на QC, поэтому я начал искать некоторые разумные значения для примерно этого период времени, но я больше не знаю, где искать.


Самое длинное из когда-либо измеренных значений когерентности было дано в этом ответе, но не было дано ни одного периода времени : какое самое долгое время выжил кубит с точностью 0,9999?

Джеймс Вуттон рассказал о преимуществах и недостатках вышеупомянутых трех типов кубитов, но не о временах гейта / декогеренции, в этом ответе: Какова передовая технология для создания квантового компьютера с наименьшим количеством ошибок?

Ответы:


4

Я предполагаю , что ваш лучший снимок будет искать экспериментальные сравнения , как этот один на Arxiv.

Но я не в курсе отслеживания. Я не думаю, что мы можем рассмотреть вопрос о наличии «современного уровня» в этой области. Цель состоит в том, чтобы сделать их всегда лучше, конечно, с лучшей связью, например (возможный фактор, который необходимо учитывать).


Спасибо. Где скорость ворот и время декогеренции? Связь важна, но всегда можно добавить больше связи. Время декогеренции и скорость, с которой вы можете делать ворота - довольно полезная вещь, которую нужно знать, хотя и не идеальная характеристика качества квантового компьютера.
user1271772

В статье? Таким образом, они дали время ворот для операций с одним и двумя кубитами. Для времен декогеренции у вас есть T1 и T2, которые они называют деполяризацией и дефазированием. Я не специалист по аппаратному обеспечению, но эти времена обычно используются в качестве эталонов для характеристики оборудования.
cnada

1
Хорошо для ионных ловушек: «Типичное время затвора составляет 20 мкс для одно- и 250 мкс для двухбитовых затворов. Спиновая деполяризация пренебрежимо мала для сверхтонких кубитов на уровне земли (T1 ∼ ∞). Время спин-дефазировки (T2) составляет ∼ 0,5 s в текущей настройке, и может быть легко расширен за счет подавления шума магнитного поля. " Для IBM: «Типичное время затвора составляет 130 нс для одно- и 250–450 нс для двухкбитных гейтов, а время когерентности составляет are 60 мкс как для деполяризации (T1), так и для спиновой дефазировки (T2)».
user1271772

4

Вы также можете посмотреть на следующую веб-страницу:

https://quantumcomputingreport.com/scorecards/qubit-quality/

где они предоставляют недавние (я не уверен, как часто они обновляют эти оценки) значения для точности затвора и времени декогересии для чипов IBM и Rigetti (к сожалению, они не дают никаких результатов по ионным ловушкам и фотонике, так как эти машины плохо работают описывается коммерческими компаниями).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.