Квантовая блокчейн, запутанный во времени


9

Этот ответ цитирует статью [ ], в которой используется квантовый блокчейн, использующий запутывание во времени.

«Слабость в том, что исследование представляет только концептуальный дизайн». - QComp2018

Как реализовать квантовую цепочку блоков, которая использует временную запутанность?

Ресурсы:

  1. Квантовый защищенный блокчейн

  2. Квантовый биткойн : анонимная и распределенная валюта, защищенная теоремой квантовой механики об отсутствии клонирования

[ ]: Квантовый блокчейн, использующий запутывание во времени Rajan & Visser (2018)


1
У IBM есть сеть Q. Может быть, это можно использовать. Я исследую это сейчас.
Тревор Ли Окли

@TrevorOakley Re: согласие, я думал, что то, о чем они должны будут договориться, это время . Re: классика + квантовые слои: есть ли у вас какие-либо мысли по поводу блоч-сферы + блокчейн (blochain) mashup? Кроме того, не установил связь, которую вы уже прокомментировали здесь до сих пор!
Мяуцз

1
Есть согласованные алгоритмы, уже построенные вовремя (POET). Следовательно, время может быть использовано в принципе. Я думаю о блох сфере и блокчейнах, может быть какая-то полезность - зависит от деталей предложения. Я склонен думать, что сила запутанности превосходит время, или сферический анализ. Я думаю, что может быть применено что-то более фундаментальное, что приведет к концу алгоритма консенсуса, каким мы его знаем. Ключ хранит значения. Именно так узлы с помощью блоков хеширования создали определенность. Но это может быть достигнуто путем запутывания (если кубиты могут быть сохранены - теперь возможно).
Тревор Ли Окли

Мое мышление в отношении хранения значений: Quantum гаммирование Строительство и Quantum XOR Linked List Строительство . По сути: запутанный во времени квантовый xor-шифр / связанный список.
meowzz

Ответы:


3

В статье утверждается, что квантизация неограниченного блокчейна может решить проблему господствующего кризисадля безопасности шифрования блокчейн. В то время как квантовая криптография была предложена в качестве обходного пути для этой проблемы ранее, предложенный дизайн Раджана и Виссера является новым. Они утверждают, что решение заключается в разработке блокчейна, который опирается на квантовые частицы, запутанные во времени, а не в пространстве. Основываясь на новой структуре, любая попытка взломать или исказить блокчейн может привести к разрушению канала связи, так как запутывание крайне критично. В своей работе Раджан и Виссер объясняют, что, кодируя транзакции на квантовой частице (или фотоне), можно было бы запутать прошлую информацию, позволяя хронологически более старым блокам исчезать, как только они были поглощены более свежим дополнением.

Это может быть реальным шансом эффекта квантовой сетевой машины времени в будущем, основываясь на современной исследовательской арене квантовой запутанности в блокчейне.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.