Что считается «вспомогательным» кубитом?


11

Я запутываюсь в значении термина "вспомогательный" кубит. Его использование может сильно отличаться в разных ситуациях. Я читал (во многих местах), что вспомогательная функция является постоянным входом, но почти во всех известных мне алгоритмах (Simion, Grover's, Deutsch и т. Д.) Все кубиты имеют постоянный ввод и поэтому будут считаться вспомогательными. Учитывая, что это не так, каково общее значение «вспомогательного» кубита в квантовых компьютерах?

Ответы:


6

Общий смысл Ancilla в Ancilla кубита является вспомогательным . В частности, когда люди пишут о «постоянном вводе», они имеют в виду, что для данного алгоритма, у которого есть цель, например, поиск простых множителей входного числа или выполнение простой арифметической операции между двумя входными числами, значение из Ancilla кубиты будут зависеть от величины входного сигнала.

Вероятно, ваша путаница возникает из-за того, что некоторые алгоритмы изучают функцию, используя постоянный ввод, а не изучают ввод, используя постоянную функцию. Возможно, в этих случаях термин вспомогательный кубит имеет меньший смысл, поскольку, как вы указали , все входные кубиты постоянны и действуют как вспомогательные .


Кажется немного глупым смотреть на древнюю этимологию ancilla, чтобы получить некоторое сообщение о рабстве; с моей точки зрения, это, очевидно, связано со вспомогательным языком, который имеет такую ​​же этимологию, но является совершенно нормальным словом в английском языке и имеет нулевой оттенок рабства, несмотря на латинскую этимологию.
Марио Карнейро,

7

При переводе классической схемы в квантовую схему вам часто нужно вводить дополнительные кубиты просто потому, что квантовые компьютеры реализуют только обратимую логику. Такие дополнительные кубиты являются вспомогательными (или вспомогательными кубитами).

Один из способов определить, какие кубиты являются вспомогательными, состоит в том, чтобы искать те кубиты, которые обычно должны быть «не вычислены» при использовании квантовой схемы в качестве квантового оракула в другом квантовом алгоритме.


2
или вспомогательные объекты могут быть измерены и затем выброшены, как в случае исправления ошибок, поэтому они являются лишь временной частью вычислений.
DaftWullie
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.