Квантовое Биткойн-подразделение


18

Фон

Недавно я читал статью «Квантовый биткойн: анонимная и распределенная валюта, защищенная теоремой квантовой механики об отсутствии клонирования», в которой демонстрируется, как может функционировать квантовый биткойн. В заключении статьи говорится, что:

Квантовые биткойны являются атомными, и в настоящее время нет способа разделить квантовый биткойн на более мелкие купюры или объединить их в более крупные.

Поскольку в настоящее время нет способа подразделить или объединить квантовые биткойны, вы не можете вносить изменения в транзакцию. Однако я не мог понять, почему подразделение квантового биткойна невозможно.

Вопрос

Почему вы не можете поделить квантовый биткойн?

Определения

Квантовый биткойн - как обычный биткойн - это валюта без центральной власти.

Основной идеей реализации квантовой биткойны является теорема об отсутствии клонирования. Теорема о не клонировании демонстрирует, как невозможно скопировать произвольное квантовое состояние .|φ


Хороший вопрос +1. Если возможно, добавьте определение «квантовый биткойн». Во-вторых, всегда делайте ссылки на реферат статьи, а не на PDF (сейчас я редактировал ссылку).
Санчайан Датта

1
@Blue OK, я обновил вопрос и добавил определение. Я также добавил информацию о теореме об отсутствии клонирования, поскольку она является основной идеей квантовых биткойнов.
Даниэль Буркхарт

Хм, я думаю, это было бы чисто теоретически. Я имею в виду, что все эти кубиты очень дороги. Одна монета-кубит должна быть очень дорогой, чтобы быть дороже, чем кубит, на котором она создана!
Дискретная ящерица

1
@Discretelizard Я бы поспорил больше, чем теоретически.
вереск

1
@heather Это вопрос семантики и оптимизма. Я, например, не вижу, чтобы кубиты стали дешевыми в следующие 50 лет. Но кто знает.
Дискретная ящерица

Ответы:


5

Почему вы не можете поделить квантовый биткойн?

Любой может создать криптовалюту, то , как она работает , зависит от них , насколько хорошо она получена, зависит от общественности, как правило, это определяется : полезностью, дефицитом, воспринимаемой ценностью.

На сегодняшний день Биткойн стоит 7 073,54 долларов США, Биткойн - 10 8 сатоши, что составляет 0,00000001 биткойнов, поэтому сатоши стоит: 7 073,54 * 0,00000001 = 7,07354 × 10 - 5 долларов США или 0,00707354 копейки. Всего может быть 21 миллион биткойн-единиц (2,1 квадриллиона сатоши). Создатели Биткойна решили, что он будет разделен на сатоши.85

В статье Jogenfors, которую вы цитировали, он решил, что протокол Quantum Bitcoin (не путать с Qubitcoin (Q2C), криптовалютой на основе CPU и GPU) будет использовать теорему квантовой механики об отсутствии клонирования для построения квантовых осколков и двух blockchains.

Ответ на ваш вопрос , в соответствии с разделом 4.4 - Предотвращение атаки Повторного использования:

«С биткойном блокчейн записывает все транзакции, и майнер, следовательно, отказывается от контроля над добытым биткойном, как только он передается получателю. Однако в квантовом биткойне нет записи о том, кто чем владеет, поэтому нет способа Различают настоящий и поддельный квантовый биткойн.

L

...

m(s,ρi,σi)1im1im

  • VerifyM((s,ρi,σi))

  • TLtTTmaxt

Tmax

Несмотря на то, что осколок рассчитан на короткий срок службы, квантовая биткойн рассчитана на большую долговечность ( при условии, что он не поврежден, не разделен ), см. Раздел «А.3 Квантовая долговечность биткойнов»:

n

εQnVerifyQρ1εp~i . Посколькуэкспоненциально мало по, расстояние трассы становится экспоненциально малым поp~ipitrεнεnn

nn

Теорема 4 показывает, что квантовый биткойн $ можно проверять и повторно использовать много раз, прежде чем квантовое состояние будет потеряно ( при условии отсутствия шума и декогеренции ). Это, конечно, аналогично традиционным, физическим банкнотам и монетам, которые, как ожидается, прослужат достаточно большое количество транзакций до изнашивания ».

Итак, так же, как бумажные деньги, вам нужен целый счет (блокчейн) без разделения. Конечно, это не мешает вам обменять один квантовый биткойн на столько биткойнов, а затем предлагать биткойны (или фиат) в качестве замены.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.