Для чего нужен параметр sensor в API Google Адресов?


Ответы:


173

Изменить: параметр датчика больше не требуется и теперь будет игнорироваться, если он используется.

Параметр не влияет на результаты. Это параметр, который Google должен собирать для поставщиков данных Google, которые взимают плату по-разному в зависимости от того, использует ли запрос датчик или нет.

см. документы Google


8
В самом деле? Не могли бы вы дать ссылку, где это написано. Я такого нигде не нашел. (Также интересно, почему цена другая и что дешевле :)
TN.

67
Этого нет в документации. Я работаю в команде Google Maps API.
Mano Marks

2
@ManoMarks Мне было интересно, следует ли мне всегда устанавливать sensor = true, если на устройстве есть датчик GPS, который он использует для получения местоположения пользователя, или я должен использовать его только в том случае, если это местоположение является фактическим найденным местоположением GPS? Я создаю приложение, в котором мы показываем карту с местоположением пользователей, но пользователь может перетащить карту, и мы выполняем геозапросы на основе нового местоположения. В этом случае мне следует начать с установки sensor = true, а затем переключиться на использование sensor = false?
Peter Theill

6
@PeterTheill Если вы вообще используете датчик для определения чьего-либо местоположения, тогда используйте sensor = true, даже если они ускользают от карты. Если вы создаете экземпляр карты, которая не использует датчик для определения местоположения, установите для него значение false.
Mano Marks


21

Документы Google Maps были обновлены, и с июня 2014 года параметр & sensor больше не требуется для вызовов JavaScript или API веб-служб. Параметр теперь будет игнорироваться, если передается вместе с любым запросом.

документы - https://developers.google.com/maps/documentation/javascript/tutorial


13

Просто для большей ясности. Если ваш тег скрипта выглядит так:

<script src='//maps.googleapis.com/maps/api/js?sensor=false'></script>

Затем вы должны изменить его на следующее, чтобы удалить это предупреждение:

<script src='//maps.googleapis.com/maps/api/js'></script>

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.