Что такое MOJO в Maven?


162

Я читаю о Maven прямо сейчас и везде в тексте я вижу это слово (mojo). Я приблизительно понимаю, что это значит, но я не отказался бы от хорошего объяснения. Я пытался гуглить, но нашел только не maven объяснения.

POJO - хорошо, но MOJO? Maven Old Java Object?


2
:) Как я понял - в некотором смысле - это просто игра слов ...
Дним

Ответы:


167

Да, с http://maven.apache.org/plugin-developers/index.html :

Что такое моджо? Моджо - это старый Java-объект Maven. Каждое mojo - это исполняемая цель в Maven, а плагин - это распределение одного или нескольких связанных mojos.

Короче говоря, mojo - цель maven, чтобы расширить функциональность, еще не найденную в maven.


61

Как написано здесь :

Плагин Maven - это артефакт Maven, который содержит дескриптор плагина и один или несколько Mojos. Мохо может считаться целью в Maven, и каждая цель соответствует Мохо. В compiler:compileцели соответствует CompilerMojoклассу в Maven Compiler Plugin, и jar:jarцель соответствует JarMojoклассу в Maven Plugin Jar. Когда вы пишете свой собственный плагин, вы просто группируете набор связанных моджо (или целей) в один артефакт плагина.

Mojo просто ассоциируется с целью Maven, поэтому мы можем сказать, что Mojo - это гораздо больше, чем просто цель в Maven.


5
Это, безусловно, лучший ответ, мне жаль, что у вас больше нет голосов! Другие ответы не дают больше информации, чем то, что уже есть в документации.
marcv81

1
@ marcv81 К сожалению, это также неоригинально; копировать и вставлять непосредственно из другого источника без указания авторства.
Линн рушится

Позор. Тем не менее, полезно.
marcv81

16

Сайт Maven сообщает, что Mojo - это комбинация "Maven" + "POJO (простой старый объект Java)". Итак, MOJO = Maven Old Java Object.

Но другой, другой ответ в Maven: «Полный справочник», который, я думаю, принадлежит той же группе людей, которые управляют сайтом Maven, предполагает, что Mojo означает магическое POJO.


1
Я не вижу нигде на странице, что предлагается "Волшебный POJO"; если что, страница определяет, что означает mojo в классическом контексте, чтобы сказать «но это не имеет ничего общего с этим определением».
Линн рушится

Волшебный POJO предлагается в последнем абзаце связанного документа (Maven: Полная ссылка):Mojo? What is a Mojo? The word mojo is defined as "a magic charm or spell", "an amulet, often in a small flannel bag containing one or more magic items", and "personal magnetism; charm". Maven uses the term Mojo because it is a play on the word Pojo (Plain-old Java Object).
codefan-BK

@ codefan-BK Если на сайте Maven говорится, что буква M в Mojo означает Maven, зачем вам переходить к мысли о том, что это так Magical POGO? Это уже определено.
Линн рушится

2
@Lynn Crumbling Принимая определение по ссылке, которую вы указали в одиночку, ваш краткий ответ действительно является исчерпывающим. Но что касается дополнительного объяснения, приведенного во второй ссылке, приведенной Javateer, выясняется, что люди, выбирающие имя Моджо, тоже подумали сыграть со словом волшебный. Так что вы оба правы, вы и Javateer. Оба объяснения только проливают свет на две стороны одного и того же предмета. Я не чувствую здесь противоречия, не так ли?
codefan-BK 12.12.14

2
  • MOJO ( М Aven O LD J AVA O ▪ Таблица) представляет собой цель в Maven.

  • В maven все выполняется плагином, плагин имеет один или несколько связанных mojos, то есть целей.

  • Моджо - единая задача в Maven.

Например: elicpse:eclipseплагин Eclipse с целью Eclipse является MOJO

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.