Библиотека Python PDF [закрыто]


86

Какие существуют библиотеки Python PDF?

Мне нужно сделать PDF-файл с множеством сеток, и я ищу библиотеку, которая позволяет управлять страницами (многостраничными). Библиотека должна вычислить, когда страница закончилась, а затем создать следующую страницу.


1
Возможно, его можно было бы перефразировать, чтобы спросить, какие библиотеки подходят для создания соответствующих PDF-файлов для случая использования спрашивающего. «Лучшее» слишком субъективно.
Альпака

Что касается вашего второго «вопроса» (разрывы страниц), вы, возможно, захотите использовать pdflatex.
Тобиас Кинцлер

3
Есть хороший учебник, binpress.com/tutorial/manipulating-pdfs-with-python/167, в котором названо 5 библиотек: pdfrw, slate, PDFQuery, PDFMiner, PyPDF2
WebComer

xhtml2pdf основан на шаблонах html и использует ReportLab. Его довольно быстро захватить, и он отвечает потребностям OP.
Ehvince

Также существует rinohtype , который похож на LaTeX, поскольку ориентирован на рендеринг структурированных документов. (полное предупреждение: я являюсь автором rinohtype).
Брехт Махильс

Ответы:


33

На ум приходят два:


1
Из чтения документации pyPdf кажется, что он манипулирует существующими PDF-файлами. Есть ли библиотека Python, которая будет печатать / конвертировать в PDF? Спасибо.
octopusgrabbus 05

13
Эти библиотеки не создают PDF-файлы. Они их просто редактируют.
монокром 05

1
Возможно, эти вопросы и ответы могут помочь - stackoverflow.com/questions/1180115/…
Вонил,

33

Reportlab . Существует версия с открытым исходным кодом и платная версия, в которой добавлен язык разметки отчетов (альтернативный метод определения вашего документа).


1
Reportlab действительно хорош. Еще один хороший вариант для простых задач и для людей, разбирающихся в html, - это xhtml2pdf.
Loïc


3

Существует также http://appyframework.org/pod.html, который принимает документ LibreOffice или OpenOffice в качестве шаблона и может генерировать pdf, rtf, odt ... Для создания pdf требуется безголовый OOo на каком-то сервере. Документация краткая, но относительно полная. http://appyframework.org/podWritingTemplates.html Если вам нужен совет, автор может вам помочь.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.