Если я отзову существующий сертификат дистрибутива, он что-нибудь испортит с существующими приложениями?


204

Я создал приложение для iOS для организации, в которой уже есть приложение. После нескольких недель попыток найти парня, у которого есть ключ, чтобы подписать приложение, они наконец вернулись и сказали: «Просто сделай это!». Поэтому мне интересно, как поступить. Если я зайду на портал инициализации и отзову сертификат dist, а затем переназначу его, смогу ли я подписать приложение и загрузить его без проблем?

Это то, что я собирался сделать, но я не знаю последствий для существующего приложения. Это что-нибудь испортит? И затем, когда организация хочет продолжить обновления своих приложений, они не могут просто отозвать и затем переназначить им сертификат снова?

Эта часть процесса немного туманна для меня, поэтому небольшое разъяснение будет оценено !!



20
Из связанного документа: «Важно: Участники Стандартной программы для разработчиков iOS могут быть уверены, что замена вашего разработчика или сертификата распространения не повлияет на существующие приложения, опубликованные в iOS App Store, и не повлияет на вашу способность обновить эти приложения. " - developer.apple.com/library/ios/#technotes/tn2250/_index.html#//…
гордый участник

5
Две ссылки теперь недействительны. Сообщение Apple: «Документ на пенсии. Важно: этот документ может не соответствовать передовым методам текущей разработки. Ссылки на загрузки и другие ресурсы могут быть недействительными»
Кришнан,

2
Это может быть современная документация.
Михаил Радионов

Как насчет push-уведомлений? Срок действия моего сертификата распространения истек, и мне нужно отозвать его и сделать новый. Мне не нужно загружать новое приложение. Один он-лайн это хорошо. Я думаю, что мне нужно сделать новый сертификат и новый .pem (с новым .cert и новым .key). После этого мое приложение получит push-уведомление снова, без повторной отправки?
Миви

Ответы:


223

Это не проблема, если вы не находитесь на корпоративной учетной записи. В любом случае срок действия сертификатов распространения истекает, поэтому в конечном итоге вам понадобится новый. Идите и удалите прочь.

Вы также можете найти этот вопрос задаваемым, отвечаемым и задаваемым снова и снова на форумах Apple Dev (например, здесь ), так что загляните туда, если вы все еще колеблетесь.

Об учетных записях Enterprise Developer: благодаря комментарию Майка

Приложение магазина приложений получает сертификат Apple, когда оно поступает в магазин. Поэтому отзыв сертификата на портале обеспечения не повлияет на него. Корпоративные приложения используют исходный сертификат, что означает, что отзыв его приведет к тому, что приложение перестанет работать на всех устройствах, на которых оно установлено. Если вы отзовете сертификат корпоративной учетной записи, все приложения, установленные на всех устройствах сотрудников, перестанут работать


37
Просто заметка для других, приходящих сюда: это только хороший совет для приложений из магазина приложений. Не отзывайте сертификат, если вы управляете корпоративной учетной записью.
Майк Веллер

4
@MikeWeller можешь объяснить почему?
Карох

76
@Horak Приложение магазина приложений получает сертификат Apple, когда оно поступает в магазин. Поэтому отзыв сертификата на портале обеспечения не повлияет на него. Корпоративные приложения используют исходный сертификат, что означает, что отзыв его приведет к тому, что приложение перестанет работать на всех устройствах, на которых оно установлено. Если вы отзовете сертификат корпоративной учетной записи, все приложения, установленные на всех устройствах сотрудников, перестанут работать.
Майк Веллер

1
@MikeWeller Хорошо, поэтому, если мы управляем корпоративными приложениями и отозвали сертификат, чтобы создать новый, как мы можем заставить эти корпоративные приложения использовать новый сертификат, чтобы их приложение не сломалось, чтобы я не потерял свою работу?
Брэндон

1
@BrandonA, тоже случилось со мной. Вы должны отказаться от всех приложений и распространять. Процесс изучения. Что мне интересно, так это то, что если я удалю сертификат разработки, это повлияет на рабочие приложения? Так что если я оставлю производственный сертификат нетронутым
MobileMon

65

Отзыв сертификата не имеет отношения к App Store или существующим приложениям. Как только вы отзовете свой сертификат, он будет удален из списка сертификатов. Отзыв имеет следующие последствия:

  1. Вы больше не можете создавать приложения в XCode, используя профили обеспечения, содержащие отозванный
    сертификат.

  2. Вы больше не можете отправлять приложения в App Store, которые были подписаны отозванным сертификатом или созданы с использованием соответствующих профилей обеспечения.


@SURESHSANKE означает ли это, что вы не можете обновить приложения, сертификат которых удален?
zbz.lvlv

3
Вы можете обновить их новыми сборками, подписанными новым сертификатом.
Гаспер Коленц

Что если я отправил заявку на проверку и удалил сертификат развертывания? Будут ли они отклонить мое приложение?
Шанчал Радж

1
Нет, они не отклонят ваше приложение. Поскольку проверка сертификата обязательна только для отправки, после отправки на проверку она не имеет никакого отношения к удаленному сертификату.
SURESH SANKE

Из того, что я видел, если я подписываю специальное приложение с сертификатом, оно больше не может быть установлено после его отзыва. Кто-нибудь еще видел это?
Matt__C

3

Вы можете отозвать его после оплаты следующего года обслуживания. Затем он предложит вам новый сертификат. Вы отправляете CSR, загружаете новый сертификат и переделываете свои профили обеспечения.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.