«Настоящая» ссылка на файл в результатах поиска Google? [закрыто]


80

Я часто ищу документы (в основном PDF-файлы) с помощью Google. Но когда я щелкаю ссылку правой кнопкой мыши или просто навешиваю на нее курсор мыши. Я получаю НЕ настоящую ссылку, а что-то длинное и запутанное, например следующее:

http://www.google.com/url?sa=t&source=web&cd=1&ved=0CCUQFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.marxists.org%2Freference%2Farchive%2Feinstein%2Fworks%2F1910s%2Frelative%2Frelativity.pdf&ei=Fai1TZq-Acugtgenw6DqDg&usg=AFQjCNFzYOTqpf68rQnuwW9K7wp39WL6Rg&sig2=z4RqvOLEEJsPohBqr1ghxQ

Я понятия не имею, что это, но я знаю, что эта чушь - не то, что я хочу, мне нужна настоящая ссылка (для той, что выше :) http://www.marxists.org/reference/archive/einstein/works/1910s/relative/relativity.pdf, а не что-то с вмешательством Google.

Как мне получить «настоящую» ссылку на файл в результатах поиска Google?


Google творит чудеса, когда вы нажимаете на ссылку:onmousedown="return clk(this.href,'','','','1','','0CCMQFjAA')"
Blender

Просто используйте решение Blender, иначе вы можете потратить время зря.
Null Head

4
Этот вопрос кажется не по теме, потому что он не о программировании. Возможно, лучше спросить Web Apps Stack Exchange . (Отличный вопрос, кстати. Мне не понравилось закрытое голосование. И меня это тоже раздражает).
jww

Также можно найти решения для нескольких браузеров (с использованием надстроек или плагинов), которые кратко изложены здесь: makeuseof.com/tag/copy-crapfree-urls-googles-search-results
Абель

Я использую это расширение Chrome: chrome.google.com/webstore/detail/dont-track-me-google/…
Venryx,

Ответы:


52

Возможно, это не лучшее решение, но вот один способ, который не требует программирования или надстроек для Chrome и Firefox. Предположим, есть аналогичные способы сделать это для IE и других, хотя, по крайней мере, IE обычно открывает PDF-файлы в браузере со ссылкой в ​​строке URL-адресов вверху, которую достаточно легко скопировать.

  1. Щелкните результат поиска, который должен загрузить PDF-файл.

  2. Теперь в вашем браузере откройте список последних загрузок

  • Chrome, Ctrl + J
  • Firefox в Linux (?), Это Ctrl + Shift + Y
  1. Теперь скопируйте ссылку
  • Chrome: щелкните правой кнопкой мыши URL-адрес, указанный под именем файла, и выберите «Копировать адрес ссылки».
  • Firefox: щелкните файл правой кнопкой мыши и выберите «Копировать ссылку для загрузки».

РЕДАКТИРОВАТЬ: По состоянию на декабрь 2020 года и, вероятно, раньше, Chrome показывает вам чистый, копируемый URL-адрес в результатах поиска.


+1 На самом деле это лучшее решение для 95% моих случаев использования, когда я хочу отправить URL-адрес документа кому-то еще после того, как прочитал его сам.
Майкл Хоффман

27

Я создал простой веб-сайт, который очищает URL-адреса результатов поиска Google:

Очистка URL

URL-адреса, скопированные из результатов поиска Google (например, ссылки на PDF-файлы), сложнее, чем они должны быть. Этот инструмент удаляет ненужные части, оставляя исходный URL страницы.


1
Благодаря! Другие решения были специфичными для настольных компьютеров. Я был на телефоне.
worldsayshi

это лучший ответ!
Джон

18

Из комментария в ответе @Blender я узнал, как установить пользовательский скрипт в Firefox и Chrome.

Теперь, щелкая правой кнопкой мыши и копируя URL-адрес в результатах поиска Google, я получаю настоящую ссылку вместо этого мусора (извините, Google, я знаю, что вы нас любите, но нам не нужны вонючие URL-адреса отслеживания) .

Сначала я использовал googlePrivacy, как было предложено @naxa, но в настоящее время он вызывает ошибки. Сценарий, предоставляемый в Web Applications SE, Отключение косвенного адреса результатов поиска Google , выполняет свою работу. Он имеет варианты пользовательского скрипта и расширения:

Ниже представлена ​​информация о том, как продолжить работу с пользовательским скриптом.

Установка UserScript

В Chrome я установил его с помощью Tampermonkey .

тампер

И Greasemonkey в Firefox.

грязная обезьяна

Полученные результаты

До UserScript

уродливый гугл

После

крутой гугл


Связанный пост в веб-приложениях:


2
"Не отслеживайте меня, Google" в Интернет-магазине Chrome, сразу же установил без необходимости TamperMonkey, отлично. Итак, теперь для всех других браузеров на моем ПК :) Это сработало для хорошего браузера Opera: addons.opera.com/en/extensions/details/remove-google-redirects Я искал решение для всех ссылок результатов поиска, а не только для ссылок для скачивания, так как перенаправление определенно задерживает работу ваших браузеров, а иногда и полностью зависает: /
Хенрик Эрландссон,

10

URL-адрес прямо здесь:

&url=http%3A%2F%2Fwww.marxists.org%2Freference%2Farchive%2Feinstein%2Fworks%2F1910s%2Frelative%2Frelativity.pdf

Просто отключите его с помощью какого-нибудь языка, например Python:

>>> import urllib
>>> print urllib.unquote('http%3A%2F%2Fwww.marxists.org%2Freference%2Farchive%2Feinstein%2Fworks%2F1910s%2Frelative%2Frelativity.pdf')
http://www.marxists.org/reference/archive/einstein/works/1910s/relative/relativity.pdf

Итак, чтобы извлечь URL-адрес из URL-адреса Google, вот сценарий для этого:

import urllib

url = raw_input('What is the Google url? ')
url = url[url.find('&url=') + 5:]
url = url[:url.find('&')]

print urllib.unquote(url)

Спасибо, но я хочу остаться в своем браузере ... Настоящий URL-адрес не предназначен для программирования, его нужно просто скопировать и вставить как некоторую информацию из загружаемого файла pdf.
mayasky

1
Вы можете превратить это в пользовательский скрипт ...
Blender

Люди уже сделали, например: userscripts.org/scripts/show/29078 mayasky, кстати, если вы не собираетесь писать пользовательский скрипт, вы можете задать этот вопрос на Superuser.com, который предназначен для опытных пользователей, а не для stackoverflow. com, то есть для программистов. Другие интересные пользовательские скрипты,
n611x007,

@naxa, спасибо за подсказку! Я собрал ответ здесь, в этой теме;)
brasofilo 05

7

Я использую расширение Firefox под названием Google / Yandex search link fix , оно отлично работает и позволяет прямое копирование целевой ссылки


+1 за указание на это превосходное расширение
Мохаммад

Пользователь Firefox здесь. Это потрясающе! Я замечал такое поведение в результатах поиска Google в течение многих лет, но не был уверен, стоит ли тратить время на изучение / исправление.
Wally

Потрясающе! Большое спасибо.
Primo Petri

3

Сделал небольшой поиск в Google и наткнулся на надстройку Firefox под названием LinkWalker .

Простая служебная программа контекстного меню для ссылок, которая декодирует встроенные и замаскированные URL-адреса, удаляет параметры строки запроса и преобразует выделенный текст в интерактивную ссылку.

Похоже, это может помочь.


2

это длинная ссылка, потому что Google хочет отслеживать, кто что нашел и действительно нажал на результат поиска ...

если вам нужна настоящая ссылка (приведенная выше также настоящая ссылка!)

введите это в командной строке linkx:

php -r "print urldecode('http://www.google.com/url?sa=t&source=web&cd=1&ved=0CCUQFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.marxists.org%2Freference%2Farchive%2Feinstein%2Fworks%2F1910s%2Frelative%2Frelativity.pdf&ei=Fai1TZq-Acugtgenw6DqDg&usg=AFQjCNFzYOTqpf68rQnuwW9K7wp39WL6Rg&sig2=z4RqvOLEEJsPohBqr1ghxQ');" | awk -F'&' '/url=/{ print $5 }'

1
Google хочет очень многого, что полезно для Google.
Хенрик Эрландссон

серьезно, всего несколько лет назад это не было проблемой. Google действительно перестал творить зло ...
Якоб

1

Когда я смотрю этот поиск в Internet Explorer, я действительно получаю эту ссылку

Но когда я использую Chrome, я получаю то, что вы хотите. Так что, похоже, это функция IE или, по крайней мере, имеет какое-то отношение к используемому вами браузеру. Если у вас есть возможность менять браузеры, я бы подумал об использовании chrome (протестирован, дает нормальный URL) или Opera (протестирован, нормальный URL), но не firefox (протестирован, дает фанковый URL)


Приходится использовать Firefox, потому что я хочу использовать Zotero (отличный менеджер цитирования), который, к сожалению, существует как надстройка FireFox. Я также часто использую Chrome, но мой Chrome дает тот же длинный бесполезный URL-адрес. Кажется, что адрес google.com или google.cn также влияет на получаемый URL. Мне интересно, что происходит за кулисами, в любом случае, я должен пока остаться в обход.
mayasky

У меня Chrome тоже не работает.
Брайан Нил

Это не функция IE. Он присутствует в IE, FF, Opera и - Chrome. Я не помню, чтобы видел его в Safari на Mac, но могу проверить, когда вернусь к работе.
Хенрик Эрландссон


-3

Я думаю, что однажды прочитал, испытывая такое же разочарование, что он маскирует фактические URL-адреса ТОЛЬКО, когда вы вошли в свою учетную запись google, и настройки ваших учетных записей настроены для отслеживания истории веб-поиска.

ЕСЛИ мне не изменяет память, вы можете попробовать: - выполнить поиск в отдельном окне браузера, используя встроенную в ваш браузер функцию "частного" или "инкогнито" просмотра - просто выйдите из своей учетной записи Google, получите результаты и войдите снова - перейдите на google.com/history и нажмите «Пауза», чтобы предотвратить сохранение веб-активности в будущем, а затем вернитесь на ту же страницу после получения результатов и нажмите «Возобновить» (если вы собираетесь использовать Историю веб-поиска).

Если такого рода деятельность является чем-то, где вы обычно хотите получить несколько URL-адресов из результатов, и вышеупомянутый метод не работает, насколько я помню, вы можете попробовать что-то вроде надстройки к firefox, например, Copy Link URL, которая предоставляет возможность копировать URL-адреса выбранных вами ссылок, которые затем можно вставить в текстовый редактор, и заменить закодированные элементы на «Найти и заменить».

Или вы могли бы провести небольшое исследование, чтобы найти веб-сайт, который расшифрует URL-адрес за вас. Я нашел URL Deobfuscator на webtoolhub.com, который хорошо справляется с тем, чтобы сделать основной / желаемый URL-адрес доступным для копирования / вставки путем декодирования закодированных символов, удаления строк запроса и т. Д.

Ура.


Первый абзац неверен, и его можно проверить за секунды.
Хенрик Эрландссон
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.