Как удалить зависимость пакета Swift в Xcode 11?


97

У меня есть проект в Xcode 11, в который я добавил зависимости Swift Package Manager. Теперь я понял, что мне больше не нужна одна из зависимостей пакета, которые я ранее добавил в свой проект.

Как вы можете видеть ниже, File > Swift Packagesдля этого проекта нет параметров для удаления упаковщика из Swift Package Manager.

Параметры меню пакетов Swift

Я попытался удалить пакет из массива в project.xcworkspace/xcshareddata/swiftpm/Package.resolvedфайле. Но он по-прежнему не удаляет его из Xcode, и в следующий раз, когда я Update to Latest Package Versionsбуду читать запись в Package.resolvedфайл.

Как я могу удалить зависимость Swift Package Manager в моем проекте?

Ответы:


252
  1. Открыть Xcode
  2. Выберите свой проект
  3. Посмотрите на верхнюю середину
  4. Выберите меню Swift Package Manager.

Вы сможете управлять своими пакетами (добавлять / удалять)

введите описание изображения здесь


12
Потрясающе! Теперь единственный вопрос, почему он не позволяет вам щелкнуть правой кнопкой мыши и удалить из Project Navigator, ха-ха, лол. Благодаря!!
Чарли Фиш

2
Потому что ... бета? ;) Не знаю. Пожалуйста !
Pierre

10
@CharlieFish. Вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши и удалить на боковой панели все, что хотите! Он просто ничего не делает. 😂
Clifton

Я попробовал описанные выше шаги, но все еще не могу удалить зависимость!
Питер Шорн

Предупреждение: Xcode 11.7 (11E801a) вылетает, когда я пытаюсь удалить пакеты Swift таким образом ( -[__NSSetM addObject:]: object cannot be nil, отправка removeItems: to Xcode3PackageReferenceListViewController from <DVTGradientImageButton: 0x7fce1a7d83d0>)
p00ya

2

В дополнение к ответу Пьера это сводило меня с ума, у меня был подпроект, который я редактировал, я забыл об этом (он был во вложенной папке). Несмотря на то, что я удалил его на панели «Swift Packages», он продолжал возвращаться. Удаление этой ссылки на подпапку позволило избавиться от зависимостей PM.


1

Сначала я удалил его из зависимостей и целей в Package.swift, затем я регенерировал свой файл проекта с помощью swift package generate-xcodeproj


0

Я удалил быстрый пакет, но его зависимости все еще отображались в проекте. Я видел, что пакет swift все еще находится в папке Frameworks в нижней части левой панели, введите описание изображения здесь

Я удалил его оттуда, и зависимости исчезли.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.