Срок действия кредитной карты - включительно или эксклюзивно?


129

Допустим, у вас есть номер кредитной карты, срок действия которой истекает 05/08, то есть май 2008 года.

Означает ли это, что срок действия карты истекает утром 1 мая 2008 г. или ночью 31 мая 2008 г.?

Ответы:


132

Мне потребовалось несколько минут, чтобы найти сайт, на котором я мог бы найти этот источник.

Карта действительна до последнего дня указанного месяца, после последнего [sic] 1 числа следующего месяца; карту нельзя использовать для совершения покупки, если продавец пытается получить разрешение. - Источник

Кроме того, просматривая это, я нашел интересную статью на веб-сайте Microsoft, используя такой пример, как этот, сводка по исполнению: Access 2000 для месяца / года по умолчанию соответствует первому дню месяца, вот как переопределить это, чтобы вычислить конец месяц, как вы хотели бы для кредитной карты .

Кроме того, на этой странице есть все, что вы когда-либо хотели знать о кредитных картах .


  1. Предполагается, что это опечатка и должно читаться следующее: «..., после первого дня следующего месяца; ...»

от @rob ниже: мне бы пришлось дважды проверить, но я думаю, что это больше относится к транзакциям, которые еще не прошли, а не к новым покупкам. Поскольку вы можете использовать карту до конца месяца, могут быть некоторые транзакции, которые еще не завершены, когда истечет срок действия физической карты.
Tilendor 05

@Coronatus - Сайт, с которого я получил исходную цитату, похоже, изменил ссылку, но я думаю, они имели в виду, что это было сказано «после первого дня следующего месяца».
rjzii

1
К счастью, у меня была одна кредитная карта, на которой была напечатана полная дата (то есть последний день месяца). Мне все еще приходилось задаваться вопросом, сработало ли это все последний день, но, по крайней мере, это было полезно.
Дина

«после первого дня следующего месяца» будет означать, что сам первый день будет считаться нормальным, что, вероятно, неверно.
Don

1
@donbright - Я обновил цитату дополнительным комментарием. Поскольку это прямая цитата, я предполагаю, что они имели в виду первый день следующего месяца, а не последний день следующего месяца. С юридической точки зрения я, кажется, припоминаю, что это означало бы, что срок действия карты истекает ровно в полночь последнего дня месяца истечения срока действия.
rjzii

16

Если вы пишете сайт, который принимает для оплаты номера кредитных карт:

  1. Вероятно, вы должны быть максимально снисходительными, чтобы, если срок его действия истекает, вы позволили компании-эмитенту кредитной карты перехватить его. Так что оставьте это до последней секунды последнего дня месяца.
  2. Не пишите собственный код обработки кредитной карты. Если ^ H ^ HКогда вы напишете ошибку, кто-то потеряет реальные деньги. Мы все совершаем ошибки, просто не принимайте решений, которые превращают ваши ошибки в катастрофу.

Что означает If^H^HWhenрасширение для непосвященных ? : s
user66001

8
^Hэто способ представления управляющего кода Backspace.
Джим

12

Взгляните на одну из своих кредитных карт. На нем будет текст вроде даты EXPIRES ENDили VALID THRUнад ней. Таким образом, срок действия карты истекает в конце данного месяца.


1
ха-ха ... хорошее замечание. Я никогда не понимал, что это так объяснимо!
Стю Томпсон,

7

По моему опыту, срок его действия истек в конце того же месяца. Это основано на том факте, что я могу использовать его в течение этого месяца, и именно в этом месяце мой банк отправляет новый.


5

Согласно « Руководству Visa по приему карт и управлению возвратными платежами для продавцов Visa »; Дата «Good Thru» (или «Valid Thru») - это дата истечения срока действия карты:

Карта действительна до последнего дня указанного месяца (например, если дата Good Thru - 03/12, карта действительна до 31 марта 2012 г. и истекает 1 апреля 2012 г.).

Он расположен под выдавленным номером счета. Если текущая дата транзакции позже даты «Good Thru», срок действия карты истек.


+1 Для источника visa.com. Спасибо за редактирование также Ройсу Уильямсу (гораздо лучше иметь цитату в ответе со ссылкой на источник).
user66001

4

Я обрабатываю много транзакций по кредитным картам на работе и могу сказать вам, что срок действия указан с указанием даты истечения срока действия.

Также я согласен с Gorgapor. Не пишите свой собственный код обработки. Это хорошие инструменты для обработки кредитных карт. Здесь мы используем Monetra уже 3 года, и она неплохо справляется с этим.


4

многие крупные компании даже не используют дату истечения срока действия, потому что это приводит к потере автоматического продления платежей, когда карты выпускаются с новыми датами истечения срока действия и тем же номером счета. Это было огромной проблемой в сфере услуг, поэтому эти компании заставили эмитентов карт обрабатывать платежи без даты истечения срока действия, чтобы избежать этой ловушки. Еще не многие об этом знают, поэтому не все компании используют эту практику.


2

Как часовые пояса учитываются в этом анализе. Срок действия карты истекает в Нью-Йорке до Калифорнии? Зависит ли это от адреса доставки или выставления счета?


1

У меня была онлайн-установка автоматизированного биллинга, и кредитная карта сказала, что хорошо до 10/09, но карта была отклонена в первую неделю октября и снова на следующей неделе. Каждый раз, когда он отклонялся, мне приходилось платить 10 долларов. Не думайте, что до конца месяца у вас будет автоматическая настройка биллинга.


2
Я бы подал жалобу / ошибку получателю платежа или поставщику автоматизированных счетов. Один или оба из них неправильно интерпретируют рекомендации.
Ройс Уильямс

0

В вашем примере срок действия кредитной карты истек 6/2008.

Не зная, что вы делаете, я не могу однозначно сказать, что вам не следует проводить валидацию заранее, но имейте в виду, что иногда бизнес-правила противоречат любой логике.

Например, там, где я раньше работал, они часто вообще не обрабатывали карту или продолжали работать после сбоя транзакции, просто чтобы связаться с клиентом и получить другую карту.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.