ADB.exe устарел и имеет серьезные проблемы с производительностью


266

Я использую Windows 10, и когда я запускаю эмулятор виртуальных устройств в Android Studio, я продолжаю получать сообщение, которое гласит:

"Двоичный файл ADB в C: \ Users \ siviw \ AppData \ Local \ Android \ Sdk \ platform-tools \ adb.exe устарел и имеет серьезные проблемы с производительностью с эмулятором Android. Обновите его до более новой версии, чтобы получить значительно более быстрое приложение / передача файла".

Я новый разработчик с небольшим опытом. Что мне нужно обновить до более новой версии, чтобы сообщение больше не отображалось?


36
Если у вас уже установлена ​​последняя версия ADB и вы все еще получаете ошибку, это известная проблема. Google еще не предоставил никаких других АБР. Нажмите «никогда больше не показывать» и продолжайте.
Сунил Кумар

7
Удивительно, что они добавили это сообщение об ошибке в свой код, а затем ... выпустили его вот так !!!
Андрей Костер

Ответы:


316

Я новичок в Android, а также. Ответ dkalev является правильным, но не очень описательным для нового пользователя. Я изложил шаги ниже.

  1. Double Shift, чтобы открыть окно поиска
  2. Тип SDK Manager
  3. В показанных результатах нажмите «SDK Manager»
  4. В открывшемся окне нажмите на вторую вкладку «Инструменты SDK». Вы должны увидеть, что в первой строке доступно обновление для SDK Build-Tools.
  5. Отметьте «Показать детали пакета» в правом нижнем углу.
  6. Прокрутите до последнего элемента в разделе «Инструменты сборки SDK» и установите флажок. (Мой был 28.0.1)
  7. Нажмите «Применить»
  8. В появившемся диалоговом окне нажмите «ОК».
  9. После завершения установки нажмите «Готово».
  10. Снимите флажок «Показать детали пакета» и посмотрите «Инструменты сборки Android SDK» (первая строка). Там не должно быть доступных обновлений, и он должен сказать «Установлено»
  11. Нажмите «ОК», чтобы закрыть SDK Manager.

Это все, что нужно сделать.

Удачного кодирования


Должен ли быть «Шаг 6b: также щелкните последнюю основную версию в каждой, которая еще не установлена» (т.е. 27.0.3, 26.0.3 и т. Д.)?
Дейл

6
Если это не работает, проверьте диспетчер задач на наличие более одного экземпляра adb.exe; другие приложения помимо Android Studio могут запускать экземпляры этой программы.
Дейл

1
Но тогда мой SDK Build Tools имеет последнюю версию
Моника Аспирас Лаббао

3
Мой список отсортирован от последнего к старому, так что теперь это первый элемент. Однако я отмечу, что получаю предупреждение, хотя все новые версии - бета-версии. Я подозреваю, что также оптимистично утверждать, что новая версия всегда намного быстрее. Бьюсь об заклад, они написали это сообщение для одного конкретного обновления, а затем просто никогда не меняли его. Это, вероятно, действительно просто означает you're out of date, catch up.
Sinc

1
Если вы видите более одного SDK выбран. Удалите все старые версии SDK, выбрав их. Оставьте только самую последнюю выбранную версию и следуйте инструкциям выше. Это сработало для меня.
Val

57

Для меня обновление SDK не помогает. Я решаю эту проблему, сняв флажок с опции эмулятора «Использовать обнаруженное местоположение ADB». Попробуйте. использовать обнаруженное местоположение ADB


22
Я мог бы поцеловать тебя
Крис Спраг

1
Это также сработало для меня. У меня только 1 копия adb.exe на всей моей системе, и это последняя версия. Только отключив эту опцию, я удалил ошибку.
автомат

40

У меня возникла та же проблема, и я решил ее путем обновления Android SDK Build-Tools. Откройте менеджер SDK в Android Studio (двойная смена и введите SDK manager). Затем на второй вкладке (SDK Tools) обновите Android SDK Build-Tools и сообщение об ошибке должно исчезнуть.


23

17-01-2019

Это работает для меня. Только что открыли, Android SDK Managerпотом показали 4 Updates Available. Так что я просто обновил его и больше не предупреждаю.

введите описание изображения здесь


1
Спасибо, думаю самый простой способ. Это может исправить проблему, возникшую в Android Studio с Logcat, когда я использую scrcpy.adb, установленный из оснастки .
Бруно Л.

или если вы используете VS код и использовать только SDK менеджер Android Studio, вы можете использовать шаги здесь
Взрывы Fady

18

Это летняя ошибка.

Проверьте свою версию adb следующим образом: (путь adb указан с самой ошибкой)

C:\Users\<your_user_name_>\AppData\Local\Android\Sdk\platform-tools\adb.exe --version

вывод :

Android Debug Bridge версия 1.0.41

Версия 29.0.4-5871666

Устанавливается как C: \ Users \ sunil \ AppData \ Local \ Android \ Sdk \ platform-tools \ adb.exe

Это означает, что этот adb взят из последних инструментов платформы SDK 29.0.4. Проверьте последнюю версию с официального сайта здесь .

Если у вас уже установлена ​​последняя версия ADB и вы все еще получаете ошибку, это известная проблема. Google еще не предоставил никаких других АБР. Нажмите «никогда больше не показывать» и продолжайте.


15

У меня была та же проблема, но в моем случае исправление немного отличалось, так как обновлений для Android SDK Tools не было. Я открыл диспетчер виртуальных устройств и понял, что на моем эмуляторе запущен API 27. Я вернулся в SDK Manager, и у меня вообще не было инструментов API 27 SDK. Установка v 27 решила проблему для меня.


10

В моем случае это сообщение было удалено (после обновления всего), удалив эмулятор и создав новый. Обновление adb вручную не решило эту проблему. Ни обновления через Android-студию Gui. В моем случае кажется, что, поскольку эмулятор был создан со «старыми» компонентами, он продолжает показывать сообщение. У меня было три эмулятора, я просто удалил их и создал новый. К моему удивлению, когда это началось, сообщения больше не было.

Не могу сказать, лучше ли производительность или нет. Сообщение просто не пришло. Также у меня все обновлено до последней (эмуляторы и sdk).


2
Просто чтобы добавить по этому вопросу. После того, как сообщение вышло. Я создал более старый эмулятор SDK (старше, чем текущий). И это снова показало сообщение с этим конкретным эмулятором. Но потом где-то в будущем сообщение перестает показываться вообще. Если вы с этим вопросом, охота на ведьм для меня. И не могу сказать, что это не покажет снова в будущем. В моем случае я буду время от времени (после обновления SDK) пытаться удалить и воссоздать эмуляторы, чтобы сохранить их с текущей версией.
Soynerdito

«У меня было три эмулятора», вы имели в виду, что у вас есть один двоичный файл эмулятора, но три определения AVD (виртуальное устройство Android) в вашем менеджере AVD?
Ральфоид

Эта ситуация через несколько дней вернулась, чтобы охотиться на меня. Сейчас я в основном использую устройства, поэтому я не уверен, что проблема сохраняется после стольких обновлений.
Сойнердито

Это также сработало для меня. Если ничего не работает, просто попробуйте удалить виртуальное устройство и добавить снова, и проверьте, что у вас уже установлен необходимый SDK, поскольку у вас могут быть дубликаты тех же SDK.
Mycodingproject

5

(Вы упомянули, что вы новичок в Android Studio), поэтому я рекомендую нажать кнопку Android Studio> Справка> Проверить обновления ... , которая обновит вашу среду.


4

У меня возникла та же проблема, и я решил ее путем обновления Android SDK Build-Tools в Android Studio.

шаг 1 - Двойная смена и введите SDK manager, это откроет SDK manager

Шаг 2 - Затем на второй вкладке (Инструменты SDK) обновите Инструменты сборки Android SDK, и сообщение об ошибке должно исчезнуть.

если это не помогло, установите флажок на вкладке « use detected Adb toolНастройка» на вкладке «Настройка».


3

Я решил эту ошибку, удалив две старые версии инструментов сборки SDK, оставив только самую последнюю.


2

Ни один из ответов с наибольшим количеством голосов не работал для меня, за исключением случаев, когда я снял флажок «Использовать обнаруженное местоположение ADB», как упомянуто выше @ 褚 阳光. К счастью, в моем случае сообщение не появилось, даже когда я снова включил его. Другими словами, проблема может быть решена путем перезапуска «Использовать обнаруженное местоположение ADB» :)


1

Сначала вам нужно проверить, какой SDK использует ваш эмулятор, и, как подсказывает @kuya, вам нужно выполнить эти шаги и установить последнюю версию этого SDK Build Tool. Предположим, ваш эмулятор использует SDK 27, и вам нужно установить последнюю версию из этой серии. Для меня это было 27.0.3. После этого ошибка исчезла.


1

Попробуйте обновить элементы SDK Tools, а затем удалите все созданные в настоящий момент эмулятор и заново создайте заново. меня устраивает


У меня тоже сработало - спасибо! Обновление, как упомянуто в вышеупомянутых решениях, не помогло
juergi


0

Я последовал за ответом, но последним волшебным шагом было удаление существующей виртуальной среды и создание новой.


0

Это может звучать нормально, но я получаю ту же ошибку, но просто обновил ее, и теперь она работает без каких-либо ошибок. Я предлагаю всем сначала попробовать обновления.


0

Если вы застряли после выполнения каждого из шагов, описанных выше, я предлагаю вам объединить более одного ответа. Ответы @Kuya и @ 阳光 阳光 работали на меня. Попробуйте их. Я могу объяснить больше, если шаги дают результаты для вас.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.