Ошибка Android: не удалось установить * .apk на устройство *: время ожидания


685

Время от времени я получаю эту ошибку и не знаю, что ее вызывает:
при попытке запустить / отладить приложение Android на реальном устройстве (в моем случае Galaxy Samsung S) я получаю следующую ошибку в консоли :

Не удалось установить * .apk на устройство *:

Тайм-аут Запуск отменен!

Это все, что Консоль говорит мне. LogCat не предоставляет никакой информации. Представление «Затмение проблем» не отображает никаких проблем.

Я попытался выполнить следующие шаги безуспешно:
1. Очистка проекта (Project-> Clean)
2. Перезапуск устройства, Eclipse, ноутбука, всего вышеперечисленного ...
3. Перемещение проекта в место без пробелов, в соответствии с Failed установить apk на устройство 'emulator-5554': тайм-аут

В прошлом приложение много раз отлаживалось на этом устройстве (приложение работает на Маркете), но эта проблема возникает время от времени и ОЧЕНЬ РАБОТАЕТ ...

Любая помощь будет принята с благодарностью! Спасибо.


13
попробуйте просто перезагрузив устройство. Это иногда случается, когда наше устройство бездействует.
Викас Патидар

2
Если в вашем коде есть какая-либо ошибка, она будет отображаться, Problems Viewа если возникнет ошибка времени выполнения, она будет отображаться в LogCat View. Вот почему они не предоставляют никакой информации.
Викас Патидар

2
Спасибо, что ответили, но проблема все еще произошла после перезагрузки устройства, как я упоминал в своем посте. В конце концов, что меня устроило, так это переустановка драйверов смартфонов, перезапуск всего и надежда на лучшее ...
Арье Розенштейн

1
Перемещение кода на путь без пробелов не требовалось. Спасибо!
DataGraham

3
Иногда ваше устройство немного далеко от вашего ПК. Я имею в виду, что ваш кабель длинный или ваше устройство подключено к ПК через USB-клавиатуру. Подключите его к USB-
порту

Ответы:


1130

Попробуйте изменить время ожидания соединения ADB. Я думаю, что по умолчанию это 5000 мс, и я изменил свой на 10000 мс, чтобы избавиться от этой проблемы.

Если вы находитесь в Eclipse, вы можете сделать это, пройдя через

Окно -> Настройки -> Android -> DDMS -> Тайм-аут соединения ADB (мс)


2
Обычно сталкивался с этой проблемой с помощью моего Galaxy Tab. Увеличение тайм-аута до 10 секунд, кажется, исправило это на данный момент. Спасибо!
Джон Тернер

2
Спасибо за подсказку, хотя в моем случае мне пришлось установить гораздо более высокое значение, поскольку моя среда работает намного медленнее.
DigiOz Multimedia

17
Я на самом деле должен был поднять мой до 60000 мс, но в итоге это сработало. Может быть что-то со скоростью USB или я не знаю, что ... Спасибо!
Моралейда

7
Это решение сработало для меня. Из всех моих тестовых устройств это происходило только на Samsung Galaxy S (Mac OS X, Eclipse Indigo). Может быть, это проблема с устройствами Samsung?
Чад Шульц

1
Я изменил его на 10000мс. Выкинул ту же ошибку. Перезапуск устройства работал в моем случае.
Ноябрь

192

Обычно, когда я получаю эту ошибку, я перезагружаю adbсервер, набирая cmd:

adb kill-server

adb start-server

РЕДАКТИРОВАТЬ: С некоторыми никогда не версиями инструментов платформы вы можете сделать это DDMS Perspectiveв Devices Tabменю (рядом с кнопкой захвата), нажмите на Reset adb.

РЕДАКТИРОВАТЬ 2: Также я обнаружил, что предпочтительнее использовать на USB portзадней панели вашего компьютера, так как большая часть передней панели USB portsимеет низкое энергопотребление, и действительно, кажется, медленнее при загрузке apksна ваших устройствах.


10
Изменение тайм-аута DDMS не сработало для меня, но, похоже, это решило проблему для меня. Круто, спасибо!
Зак Сет

2
Это решило проблему и для меня, в отличие от решения по тайм-ауту.
Александр

Для моего случая это определенно указывает на правильное направление. Изменение тайм-аута не влияет. Перезагрузка устройства всегда работает, сброс как-то переводит устройство в автономный режим. Кажется, что изящный выход приложения перед загрузкой новой версии - ключ к моему делу.
Хун

@Ovidiu Latcu Я получил эту ошибку * демон не работает. запустив его сейчас на порту 5037, серверу ADB не удалось ACK запустить демон *
Shahzad Imam

1
Подключение телефона к задней панели компьютера, как EDIT2 предложил, решило проблему для меня. +1 :)
Maciek

113

Раньше у меня возникала эта проблема, решением было заменить USB-кабель на новый


3
Возможно, плохое соединение может помешать успешному подключению к устройству. Это может иметь смысл, но вам лучше попробовать с кабелем друга, прежде чем покупать новый :) +1, потому что он не заслуживает плохой точки за это.
Жюльен

25
Подтверждено. Я могу воспроизвести эту проблему при работе через определенные удлинительные кабели USB.
Ричард Тейлор

2
У меня было как 6 устройств, без проблем. Тогда я попробовал этот телефон Samsung Galaxy, и он просто не позволил установить (даже с изменением времени ожидания и т. Д.). Пробовал другой кабель и тада, все заработало. Спасибо!
fatfreddyscat

2
Гррр, почему это должно иметь значение ??? Разговор о плохих инструментах разработки ... Я предполагаю, что это - моя проблема, так как я уже попробовал 2 лучших ответа. Так что теперь это всего лишь USB-кабель?
Брэд

1
Спецификация USB 2.0 (и, возможно, другие, но это единственная, которую я читал) явно запрещает «удлинительные кабели» на том основании, что она позволяет превышать максимальную длину кабеля и делает работу ненадежной. Другими словами, удлинительные кабели были запрещены, чтобы USB не был дерьмом. Мой (короткий) кабель, кажется, работает нормально, когда я переключился на другой порт USB.
Брайан Уайт

41

не используйте порты USB 3.0 для соединения между ПК и телефоном Android!

USB 3.0 - порт с синим языком

USB 2.0 - порт с черным языком


3
Спасибо! Это не должно быть так далеко внизу. Это единственное, что исправило эту проблему для меня. Я пробовал все другие решения различными способами. Я даже перепробовал все исправления в отношении 2 устройств (N1 и Transformer) и 3 кабелей. Я думаю, что здесь происходит множество проблем в зависимости от устройства. Было бы хорошо, если бы мы могли разложить вопрос или что-то в этом роде. В любом случае, прежде чем перезапускать adb или изменять время ожидания , сначала убедитесь, что вы подключены к порту USB 2.x.
Джош

1
но у меня нет других вариантов! но перезагрузка проблемного телефона помогла мне.
Отображаемое имя

Бог благословит тебя, парень, спасибо
Онейрос

37

Перезагрузите телефон.

Шутки в сторону! Полностью выключите и включите. Это исправило это для меня.


17

Я столкнулся с той же проблемой и попытался изменить время ожидания соединения ADB. Это не сработало. Я переключился между USB-портами моего компьютера (спереди -> сзади), и это решило проблему !!!


Таль, ты был на правильном пути с этим. Причина, по которой переключение портов устранило проблему для вас, заключается в том, что скорее всего ваши передние порты - USB3, а остальные - USB2. Смотрите мой комментарий на другой ответ для более подробной информации.
Джош

Я успешно использовал передний порт. Сделал чистку и попытался отладить, и он не будет устанавливать. Пробовал увеличивать таймаут, перезагружать adb, перезагружать телефон, перезапускать Eclipse безрезультатно. Переключился на задний порт, и он снова начал работать.
Джим Родс

15

Я получаю это много. Я тоже на Galaxy S. Я отсоединяю кабель от телефона, снова подключаю его и пытаюсь снова запустить приложение из Eclipse, и это обычно делает свое дело. Затмение, кажется, иногда теряет связь с телефоном, но это, кажется, возвращает его к жизни.


10

Я знаю, это звучит глупо, но, попробовав все, что рекомендуется для этой проблемы тайм-аута при работе на устройстве, я решил попробовать заменить кабель, и это сработало. Это Coby Kyros MID7015.

Попытка другого кабеля - хороший и простой вариант, чтобы рискнуть.


Убедитесь, что все ваши инструменты и плагины SDK обновлены после обновления Android Studio. это была моя проблема. см. мой ответ со скриншотом на этот похожий вопрос. stackoverflow.com/questions/58688663/adb-install-failed/…
Матье Ж.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.