Как я могу установить версию msbuild VS2017 на сервер сборки без установки IDE?


204

Исторически это было сделано с помощью инструментов сборки Microsoft . Но похоже, что инструменты сборки могут быть недоступны для версий после 2015 года . Заменой, похоже, являются инструменты сборки Visual Studio, у которых пока нет реальной домашней страницы.

Я скачал установщик VS2017 Professional и перешел на вкладку « Отдельные компоненты ». Сразу же, резюме говорит мне, что редактор ядра Visual Studio находится там, занимая 753 МБ. Я не хочу редактора. Просто msbuild. Нет возможности отменить выбор редактора.

Есть ли способ установить последнюю версию msbuild без установки среды IDE Visual Studio?



13
Этот вопрос сформулирован с плохим названием, которое скрывает реальный вопрос. Это не подходило для поиска. Ваш ответ - ссылка и запуск, что плохо. Количество просмотров невелико, и оно «более новое», чем это, таким образом, что не будет иметь значения через день, не говоря уже о следующем году. Так что, конечно, это «дубликат» в худшем смысле.
rianjs

1
Я не согласен с предложением дубликата. Я нашел это SO q & a как лучший результат для моего поиска: «Как установить msbuild 2017 на сервере сборки» - и самый лучший ответ точно отвечает моим потребностям. Прочитав предложенный дубликат, этот ответ является более подробным описанием проблем, возникающих при переходе от одной версии к другой - этот пост SO не отвечает на вопрос, который я искал.
qxotk

Ответы:


309

Инструменты Visual Studio Build загружаются не так, как среда IDE. Они выглядят довольно маленьким подмножеством и называются инструментами сборки для Visual Studio 2019 ( скачать ).

Вы можете использовать графический интерфейс для установки или вы можете написать скрипт установки msbuild:

vs_buildtools.exe --add Microsoft.VisualStudio.Workload.MSBuildTools --quiet

Microsoft.VisualStudio.Workload.MSBuildTools является идентификатором «оболочки» для трех необходимых вам подкомпонентов :

  • Microsoft.Component.MSBuild
  • Microsoft.VisualStudio.Component.CoreBuildTools
  • Microsoft.VisualStudio.Component.Roslyn.Compiler

Вы можете найти документацию о других доступных переключателях CLI здесь .

Установка инструментов сборки происходит намного быстрее, чем полная IDE. В моем тесте это заняло 5-10 секунд. При --quietэтом нет индикатора прогресса, кроме краткого изменения курсора. Если установка прошла успешно, вы должны увидеть инструменты сборки в %programfiles(x86)%\Microsoft Visual Studio\2019\BuildTools\MSBuild\Current\Bin.

Если вы их там не видите, попробуйте запустить без --quietкаких-либо сообщений об ошибках, которые могут возникнуть во время установки.


1
Указанный выше каталог определенно не создан. Я убрал --quietфлаг с идентичным результатом, за исключением модального окна, которое выскочило немного перед тем, как исчезнуть.
Итамарам

1
Я хотел бы взглянуть на Windows Event Viewer, чтобы увидеть, есть ли какие-либо сообщения журнала о том, почему установка не удалась. А затем исправьте их или задайте новый вопрос, относящийся к вашей проблеме.
rianjs

6
Кроме того, не используйте --quietрежим, если вы создаете веб-приложения ASP.net на своем сервере сборки - так как вы захотите выбрать «Инструменты сборки веб-разработки» во время мастера установки, чтобы установить правильные цели MSBuild.
cwills

34
Похоже, вместо инструментов сборки ссылка ссылается на сообщество. Вот ссылка на buildtools: aka.ms/vs/15/release/vs_buildtools.exe
lorond

2
@IamCP: для копирования среды установки VS2017 на локальный компьютер: cd G: \ ISO; . \ vs_Professional.exe --layout G: \ ISO \ VS2017ProOffline --lang en-US; . \ vs_BuildTools.exe --layout G: \ ISO \ VS2017BuildToolsOffline --lang en-US; Затем вы можете скопировать в свою автономную цель.
Мишель де Бекделевр
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.