Подписки MSDN по дешевке? [закрыто]


79

Как давний разработчик Microsoft, я нахожу MSDN бесценным ресурсом.

Однако, возясь дома, я не могу играть с лучшими новейшими технологиями и различными предложениями от Microsoft, так как я не могу оправдать такую ​​высокую цену за то, что по сути является времяпрепровождением.

Редакции Express великолепны, но терпят неудачу при попытке использовать более продвинутую функцию, к которой я привык из версий, которые я использую на работе. Я не могу получить последние бета-версии и играть с новыми предложениями, во всяком случае, не по закону.

Помимо MVP , как можно получить подписку MSDN по приемлемой цене для непрофессиональной среды?


Мне известно о программе Empower, но я думал, что она предназначена для вывода коммерческого программного обеспечения на рынок. Если это не так, мне кажется, что это лучший путь. Благодаря!


2
MVP, как правило, не просто то, что вы получаете, он присуждается профессионалам, которые вносят исключительный вклад в сообщество разработчиков и, как правило, требуют много усилий для достижения статуса MVP
Крис МакГрат,

Ответы:


21

Microsoft предлагает программу Empower. Он дает вам несколько подписок Premium по доступной цене, но с той оговоркой, что вы должны быть независимым поставщиком программного обеспечения, работающим над реальным продуктом.

Это (больше недоступно - неработающая ссылка) дает вам все программное обеспечение, необходимое для разработки, и даже несколько «реальных» лицензий для определенных приложений (например, Office).

Однако через пару лет вам придется заплатить полную цену. Логика в том, что у вас должен быть продукт на рынке, и вы можете себе это позволить.


1
Эта программа у меня работает. Я настоятельно рекомендую всем изучить это. Здесь есть условия, так что берегитесь их.
CAD-парень,

7
Такие условия, как необходимость продавать продукт ... не совсем то, чего хотелось бы от хобби.
Oded

Можете привести примеры ценообразования.
JL.

4
Похоже, что Empower уже давно нет, но BizSpark - похожий сервис, но лучше во всех отношениях. microsoft.com/bizspark
swilliams

33

Подписки MSDN предназначены для каждого пользователя, а не для устройства, поэтому, если вы единственный, кто их использует, я думаю, вы можете свободно использовать их дома. Я не знаю о каких-либо различиях, применяемых к рабочему месту, если, конечно, ваше рабочее место не устанавливает такое правило.

Из http://msdn.microsoft.com/en-gb/subscriptions/aa948867.aspx :

Подписки MSDN предоставляются по лицензии лицам, которые могут без ограничений устанавливать предоставленное программное обеспечение . Программное обеспечение, предоставляемое по подписке MSDN, лицензируется для проектирования, разработки, тестирования и демонстрации ваших приложений.

См. Также http://msdn.microsoft.com/en-gb/subscriptions/aa948864.aspx .


Итак, как это работает, когда вы делаете вещи, которые не предназначены для проектирования / разработки / тестирования / демонстрации ваших приложений? Что делать, если вы работаете над личным проектом на той копии Windows или Visual Studio, которую решили установить дома?
Джим Митченер

Это не законно. Я только что проверил msdn.microsoft.com/en-us/subscriptions/cc150618.aspx, и в соответствии с параграфом 5 вы также должны приобрести лицензию для любого использования, которое не связано с разработкой продуктов вашей работы. Так что, если вы не собираетесь использовать это ЧИСТО для бизнеса дома, это незаконно.
Джим Митченер

5
На самом деле это не то, о чем говорится. В этом абзаце подчеркивается, что вы не можете использовать лицензию MSDN в целях, не связанных с разработкой. Он не делает различия между «работой» и «домом». Если вы использовали лицензию MSDN Windows для домашнего ПК для игр, видео и т. Д., Это было бы незаконно. Если вы используете Visual Studio для написания программного обеспечения на своем домашнем ПК, то все в порядке. Вопрос касался «игры с лучшими технологиями» дома, поэтому MSDN можно использовать в этой ситуации.
Люк Беннетт

2
Чтобы уточнить, если вы используете лицензию MSDN Windows для своей рабочей машины, на которую вы также отправляете / получаете электронную почту, готовите электронные таблицы и т. Д., Тогда вы снова не защищены. Как я уже сказал, различие не между использованием на работе и дома, а между использованием в целях разработки и вне ее, в каком бы контексте это ни было.
Люк Беннетт

Из прочтения официального документа по лицензированию MSDN я понял, что у вас есть лицензия на использование программного обеспечения дома, пока вы работаете в компании. Конечно, если компания решит продолжить предоставлять вам лицензию MSDN после вашего увольнения (возможно, если вы все еще собираетесь работать по контракту), вы все равно получите лицензию на использование программного обеспечения дома.
Бен МакКормак,

18

+1 Комментарий Люка об использовании дома лицензии MSDN. Думаю, это лучший ответ для ОП.

Также учтите

  • DreamSpark (для студентов): http://www.dreamspark.com
  • BizSpark (для стартапов, создающих «веб-приложения следующего поколения»): http://www.bizspark.com
  • Empower (для независимых поставщиков программного обеспечения, желающих сотрудничать с Microsoft): http://www.empowerforisv.com

(Обратите внимание, что BizSpark и Empower частично совпадают ... многие независимые поставщики программного обеспечения сочтут их полезными)

И наконец ... не упускайте из виду пробные версии и VHD. Большая часть программного обеспечения Microsoft доступна для ознакомления (30–360 дней). Многие из них доступны через "Тестовый диск VHD".


На смену Empower пришел Microsoft Action Pack. Это стоит 475 долларов США в год: mspartner.microsoft.com/en/us/Pages/Membership/…
Адам

11

Ознакомьтесь с подпиской Microsoft Action Pack Development and Design. Он разработан для замены программы Empower и дает вам доступ к некоторым продуктам MS по отличной цене.

https://partner.microsoft.com/global/40132997


@Nate: Это работает, поскольку относится к новой странице mspartner.microsoft.com/en/us/Pages/Membership/…
М. Мимпен

6

В соответствии с уже сделанными комментариями - получите подписку на Empower, она предназначена для таких людей, как вы. Насколько я помню, у вас есть 2 года, чтобы вывести на рынок продукт / решение (где рынок определяется очень слабо), в котором используется некоторый элемент технологии MS (опять же, где это определение довольно широко). Взамен довольно скромных затрат вы получаете MSDN, несколько лицензий на ОС и доступ к инструментам разработки и прикладным программам для конечных пользователей (очевидными примерами являются XP, Vista, Office).

Например, я занимаюсь разработкой в ​​Delphi, но пишу код для работы на SQL Express 2005 и полномасштабном SQL Server 2005+, и это дает мне право приобрести соглашение Empower. Я получаю все плюшки, а также такие вещи, как Visual Studio, SQL Server, Office и лицензии на ОС. Если вы не представите решение на рынок в отведенное время, вы можете заплатить за продление соглашения или ... ну, я должен признать, что не уверен. Трудно понять, что плохого может случиться с вами, если вы попытаетесь что-то произвести, но в конечном итоге потерпите неудачу - это американская мечта, верно? Вы должны прекратить использование программного обеспечения в конце периода и т. Д. :-)

Если вы хотите разработать для настольных компьютеров Windows, вам действительно нужен некоторый уровень доступа к MSDN или хорошее широкополосное соединение и немного терпения при доступе к онлайн-материалам. Empower - это довольно безболезненный метод получения всех лучших инструментов с очень небольшими затратами - вы получаете большую стопку DVD и компакт-дисков и несколько обновлений в течение года. Я бы сказал, что это была важная покупка - особенно если рассматривать это как вложение в карьеру, или как элемент обучения или продвижения. Это совсем не большие деньги (я говорю как независимый поставщик программного обеспечения - все, что мне нужно заплатить, действительно идет из моего кармана!).


@robsoft Вам следует отредактировать комментарий at-Orion Edwards. Его комментарий пропал. Однако тот факт, что документация и SDK доступны, по-прежнему является ценной информацией.
Джей Р.

5

Вы можете поговорить со своим начальником о своих возможностях бесплатно присоединиться к MSDN. Я работаю в компании, использующей все программное обеспечение Microsoft, и я получаю бесплатную подписку, которая дает доступ почти ко всему программному обеспечению Microsoft.


3
Ваш работодатель, вероятно, оплачивает ваш MSDN.
Энди

3

Если у вас есть подписка MSDN на работе, велика вероятность, что в вашей лицензии на подписку есть положение, позволяющее вам также устанавливать что-то дома.

Я знаю, что с нашими подписками здесь мне разрешено устанавливать копии операционных систем и инструментов разработки дома, так как я, очевидно, не могу использовать копии на работе и дома одновременно.

Изменить: я предполагаю, что, поскольку вы сказали, что являетесь давним разработчиком MSDN, вы в настоящее время работаете над разработкой на платформах Microsoft.


1
Однако хорошее предположение, что я подрядчик, поэтому льготы, которые получают постоянные сотрудники, не применяются.
Oded

Не делайте этого предположения без проверки. Часто такие вещи не приносят пользу сотрудникам W2 (в контексте США), они предназначены для людей, работающих над кодом. Статус занятости не имеет значения.
Джеймс Мур

3

Даже имея всего одну лицензию, вы можете получить MSDN под корпоративной лицензией. Это дешевле и (в зависимости от того, какая именно программа VL) может позволить распределять затраты на период VL (после полной оплаты лицензии становятся постоянными).

Также означает, что вы получаете сборки и ключи VL для Office / Windows, а не только для розничной продажи.


1
Я сделал это, договор был 699 / год в течение трех лет, неплохая сделка.
Энди

2

У многих MVP есть подарочные подписки, которые они могут раздавать, поэтому стоит быть видимыми в сообществе.

Поговорите в своей локальной группе пользователей, начните (или участвуйте) в проекте с открытым исходным кодом, начните блог ... просто обычно называйте свое имя там.

В конце концов вы получите один (или MVP :)).

Я обнаружил, что если вы обратите внимание, есть много возможностей получить бесплатную копию Office или Visual Studio на местных мероприятиях Microsoft.

Удачи!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.