Как удалить пряжу


131

Как я могу удалить пряжу? Я использовал его для проекта, ориентированного на реакцию, и теперь всякий раз, когда я извлекаю код, index.ios.jsили index.android.jsон выдает ошибку, я хотел бы просто использовать npm, но всякий раз, когда я инициализирую проект, ориентированный на реакцию, по умолчанию используется yarn. Я пробовал, npm uninstall yarnно это не сработало. Спасибо.


7
У вас он установлен глобально? npm uninstall -g yarn, Хотя, может быть, лучше исправить проблемы, с которыми вы сталкиваетесь при перемещении кода…
Ry-

1
Это не сработало. Все еще использую пряжу.
maxwellgover

Возможно, вам придется удалить связанные файлы. Как файл блокировки пряжи и т. Д.
inoabrian

1
Вы должны удалить это с помощью программы, которую вы использовали при установке. npm list -g --depth = 0 показывает ваши глобальные пакеты npm. В моей ситуации я установил yarn with brew на MacOS, поэтому brew uninstall yarnу меня все
Кирилл Гусятин

npm uninstall -g
yarn

Ответы:


279

Зависит от того, как вы его установили :

заваривать :brew uninstall yarn

tarball :rm -rf "$HOME/.yarn"

npm :npm uninstall -g yarn

убунту :sudo apt-get remove yarn && sudo apt-get purge yarn

centos :yum remove yarn

окна :choco uninstall yarn


19
npm uninstall -g yarnне работает. Он просто сообщает up to date in 0.067sи ничего не делает.
Винс

Я пробовал все эти подходящие (unbuntu), но получаю$ eslint bash: /home/.../.yarn/bin/eslint: No such file or directory
Макс Уотерман

1
Чтобы ответить на мой собственный вопрос - используйте, hash -rчтобы очистить хеш bash и избежать перезапуска оболочки.
Макс Уотерман

что это ? "windows" "npm" .... npm уже находится в windows! наверное ты имел ввиду choco? вы возитесь с ОС с другими пакетами ... беспорядок ...
Serge

1
@Vince Может быть, у вас Windows? Если это так, посмотрите ответы Алиреза Фаттахи и Раджи Рахула о том, как решить проблему, о которой вы упомянули.
user1460043

81

Попробуйте это, он хорошо работает на macOS:

$ brew uninstall --force yarn
$ npm uninstall -g yarn
$ yarn -v

v0.24.5 (или ваша текущая версия)

$ which yarn

/ USR / местные / бен / пряжа

$ rm -rf /usr/local/bin/yarn
$ rm -rf /usr/local/bin/yarnpkg
$ which yarn

пряжа не найдена

$ brew install yarn 
$ brew link yarn
$ yarn -v

v1.17.3 (последняя версия)


4
Абсолютно самый полезный ответ! Пробовал все другие предложения по удалению пряжи и не мог найти ее, пока не нашелwhich yarn
Мэтью Дин

2
лучший ответ. Спасибо.
Доктор Юнес Хенни

1
Мне нужен былrm -rf ~/.yarn
Джейкоб Далтон

41

Я не видел ответа, который сработал для меня, поэтому вот он: в моей системе OSX я нашел пряжу в ~/.yarn/bin/yarn. rm -rf ~/.yarnпозаботился об этом.


1
Отлично. Работал как шарм.
Джастин Смит


14

Если вы установили с brew, попробуйте brew uninstall yarnв терминале. Также не забудьте удалить информацию о пути пряжи в вашем .bash_profile.


7

Я использую macOS. У меня было несколько версий yarn, установленных вместе с Homebrew, которые я удалил brew uninstall --force yarn. Затем я установил последнюю версию 1.7.0 Yarn с помощью Homebrew.brew install yarn

Но все же, когда я запустился which yarn, он вернул /Users/Me/.yarn/bin/yarn и yarn --versionвернул 0,24.6. В ~ / .bash_profile не было упоминания о Yarn, но мой файл ~ / .bashrc содержал строку, export PATH="$HOME/.yarn/bin:$PATH"указывающую, что я должен был ранее установить Yarn глобально, но я хотел использовать только последнюю версию, которую я только что установил с Homebrew.

Поэтому я удалил Yarn глобально, запустив npm uninstall -g yarn; rm -rf ~/.yarn, а затем отредактировав файл ~ / .bashrc, изменив строку на export PATH="/usr/local/bin/yarn:$PATH"и запустив, source ~/.bashrcчтобы обновить PATH в сеансе терминала. Затем, когда я запускал, which yarnон возвращал / usr / local / bin / yarn, а когда я запускал, yarn --versionон возвращал 1.7.0


Этот ответ чрезвычайно полезен для пользователей Mac
Энтони Конг

6

Пробовал баллы Homebrew и tarball из сообщения sospedra . Этого было недостаточно.

Я нашел пряжу установленной в: ~/.config/yarn/global/node_modules/yarn

Я сбежал yarn global remove yarn. Перезагрузил терминал, и он исчез.

Изначально то, что привело меня сюда, было возвращением пряжи к более старой версии, но я не знал почему, и попытки удалить или обновить не удались.

Когда я проверял старую ветку определенного проекта, используемая версия пряжи менялась с 1.9.4на 0.19.1.

Даже после принятия мер по удалению пряжи она осталась, а у 0.19.1.


5

Если вы установили пряжу глобально, как это

$ sudo npm install -g yarn

Просто запустите это в терминале

$ sudo npm uninstall -g yarn

Протестировано сейчас на моем локальном компьютере под управлением Ubuntu. Отлично работает!


да как unistall Yarn, вам что-то не понятно?
Александр Чередниченко

См. Комментарии.
eden

1
Протестировано сейчас на моем локальном компьютере под управлением Ubuntu и вообще ничего не делал. Он сообщает up to date in 0.067s, но больше ничего не делает.
Винс


3

npm uninstall yarn удаляет пакеты yarn, которые устанавливаются через npm, но то, что yarn делает под капотом, - это установка программного обеспечения с именем yarn на ваш компьютер. Если вы установили в Windows, перейдите, чтобы добавить или удалить программы, а затем найдите пряжу и удалите ее, тогда все готово.


лучший способ под Windows
Хосуэ Мартинес

2

На моем Mac ни один из этих обычных методов удаления Yarn не работал:

заварить: brew uninstall yarn

NPM: npm uninstall -g yarn

Вместо этого я удалил его вручную, набрав rm -rf ~/.yarn(спасибо пользователю elthrasher) и удалите два символа ссылки пряжу и yarnpkg из usr/local/bin. Впоследствии brew install yarnдал мне последнюю версию Yarn.


Предыстория: тот факт, что у меня была установлена ​​очень устаревшая версия Yarn, дал мне совершенно непонятные ошибки при попытке установить дополнительные модули в проект, настроенный с помощью службы Vue CLI и Vue UI, который, по-видимому, использует Yarn «под капотом». Обычно я использую NPM, поэтому мне потребовалось время, чтобы выяснить причину моей проблемы. Естественно, сообщения об ошибках в Google, вызванные несовместимостью таких модулей, не дают никаких подсказок. После обновления Yarn все работает отлично.


2

Для пользователя Windows:

Просто используйте файл установщика (например, yarn-1.22.4.msi в моем случае), чтобы удалить yarn .

Как только вы откроете программу установки, вы получите три варианта: установить, отремонтировать и удалить yarn с вашего компьютера. Выберите « Удалить», и все файлы пряжи будут удалены с вашего компьютера.


0

Попробуйте " npm uninstall -g yarnpkg" ( глобальный ) или " npm uninstall yarnpkg" ( локальный ), если вы установили его с помощью npm .
Это то, что у меня сработало.
Если это по-прежнему не работает и вы установили его с помощью npm,
выполните " npm list -g", чтобы проверить, установили ли вы его глобально или " npm list" если вы установили его локально.
Надеюсь, что это поможет любому, у кого есть эта проблема. : D

РЕДАКТИРОВАТЬ: нашел что-то, если вы установили пряжу с исполняемым файлом .msi, вам нужно установить его обычным способом Windows.


Это ничего не делает (прямо как npm uninstall -g yarn). Я установил пряжу глобально, но npm list -gне показывает ничего, что содержит строку yarn.
Винс

Это работает для меня , где npm uninstall -g yarnне было
дружная

0

Мне пришлось вручную удалить (удалить) Yarnпапку с диска, а затем npm uninstall -g yarnснова запустить ее, чтобы переустановить. У меня это сработало.


0

В случае окон, после выполнения npm uninstall -g yarn, если пряжа не была удалена, перейдите в «C: \ Users \ username \ AppData \ Local» и удалите папку yarn. Закройте cmd, снова откройте cmd и выполните yarn. это даст вам сообщение'yarn' is not recognized as an internal or external command, operable program or batch file.


0

Если после удаления ~ / .yarn по-прежнему возникают ошибки о том, что файлы не найдены, не забудьте удалить rc-файл yarn:

rm ~/.yarnrc.yml 

0

удалить пряжу

# macOS & brew
$ brew uninstall yarn

удалить пакет npm

пряжа global remove

# yarn global remove
$ sudo yarn global remove @tarojs/cli


# yarn global add 
$ sudo yarn global add @tarojs/cli

рефов

https://classic.yarnpkg.com/en/docs/cli/global/

https://classic.yarnpkg.com/en/docs/cli/remove/


Этот вопрос касается того, как удалить сам Yarn. Ваш ответ показывает только, как удалить пакет, который был глобально установлен с помощью Yarn.
Рори О'Кейн,

😱Прошу прощения за эту ошибку!
xgqfrms

0

Я не мог удалить пряжу в окнах, и я пробовал здесь все ответы, но каждый раз, когда я запускал yarn -v, команда работала. Но потом я понял, что есть еще одна вещь, которая может повлиять на это.

Если вы работаете в Windows и используете nvm , одна проблема может заключаться в том , что вы установили nvm без удаления npm, а рабочая yarnкоманда взята из вашей старой версии пряжи из старого npm.

Итак, что вам нужно сделать, это выполнить этот шаг из документации nvm

Вы также должны удалить существующее место установки npm (например, «C: \ Users <user> \ AppData \ Roaming \ npm»), чтобы вместо него правильно использовалось место установки nvm. Сделайте резервную копию глобальной конфигурации npmrc (например, C: \ Users & lt; user> \ AppData \ Roaming \ npm \ etc \ npmrc), если у вас есть некоторые важные настройки, или скопируйте настройки в конфигурацию пользователя C: \ Users & lt; user>. npmrc.

И чтобы подтвердить, что у вас проблема со старым npm, вы, вероятно, увидите yarn.cmdфайл внутри C:\Users\<user>\AppData\Roaming\npmпапки.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.