Эксперименты по контенту Android с помощью диспетчера тегов, не показывающего сессии через несколько дней


162

Я выполнил приведенные здесь шаги к письму и настроил эксперимент с контентом для нашего приложения для Android:

https://support.google.com/tagmanager/answer/6003007?hl=en

У нас уже несколько месяцев есть аналитика в нашем приложении, она определенно отслеживает просмотры экрана, события, цели и т. Д., Контейнер диспетчера тегов связан со свойством Analytics, я уверен, что смотрю на правильное свойство и контейнер опубликовано (уже 3 дня).

введите описание изображения здесь

В то время как внутри приложения я получаю данные для различных вариантов из контейнера, даже после трех дней я все еще не вижу никаких сеансов в Analytics. Это действительно расстраивает.

введите описание изображения здесь

Есть ли какой-то секретный соус, не упомянутый в вышеприведенном руководстве, или может быть какая-то ошибка новичка, которая приходит мне на ум?

Есть ли что-то, что я должен явно сделать из приложения, чтобы подсчитать количество сеансов? Согласно руководству, на которое я ссылался выше, не должно быть.

Редактировать 1

После публикации этого сообщения в этом эксперименте с контентом (через 10 дней!) Появилось несколько сеансов в веб-интерфейсе Google Analytics, но пока только один вариант, хотя в ходе отладки я четко определил, что оба варианта возвращаются тегом. Управляющий делами.

Я сделал только одно изменение с тех пор, как изначально задавал этот вопрос, и это добавляет (фиктивный) тег Google Analytics в используемый нами контейнер диспетчера тегов. Я понятия не имею, вызвало ли это начало сессий в Google Analytics или нет, но вполне вероятно, если парни из GA / Tag Manager не исправят что-то с их стороны.

Во всяком случае, я все еще просто в темноте, так как кажется, что в официальной документации для этой функции есть некоторые серьезные дыры. Нигде в руководстве, которое я привел ниже, не упоминается, что нам нужно создать тег Analytics в контейнере, чтобы обеспечить связь между Tag Manager и Analytics. На самом деле там говорится, что единственное, что необходимо для их связывания, - это явно добавить ссылку на внешнюю учетную запись в Analytics из диспетчера тегов в настройках службы, что я и делал с самого начала.

Редактировать 2

ОК, похоже, что отсутствующий вариант был ложной тревогой, теперь в отчете по эксперименту с содержимым Google Analytics есть несколько сеансов из обоих вариантов.

До сих пор очень неясно, почему для получения первого сеанса в отчете потребовалось больше недели , хотя я провел несколько сеансов в течение всей этой недели, и ни один из них не появился, пока я не добавил фиктивный тег Google Analytics в наш контейнер диспетчера тегов Google. , Этот тег настроен для отслеживания фиктивного события, которое приложение фактически даже не пытается вызвать, и оно определенно не отображается в Google Analytics.

Редактировать 3

Хорошо, через 24 часа я больше не вижу сессий со вчерашнего дня, несмотря на то, что вчера я периодически запускал приложение на нескольких устройствах, чтобы убедиться, что вижу что-то новое сегодня. Что еще хуже, при определении эксперимента в Диспетчере тегов я выбрал цель из Analytics в качестве цели теста, и эксперимент по контенту показывает 0 конверсий для него в сеансах обоих вариантов, несмотря на то, что в разделе Конверсии-> Цели-> Обзор я вижу 8 конверсий за тот же день. Я уверен, что все эти преобразования были сделаны мной, потому что это свойство Google Analytics используется только для тестирования, а не в реальном времени.


Спасибо за ответ, но в начале вопроса я связался с официальным руководством от Google о том, как это реализовать, и это не сработало вообще. Вот почему я задал вопрос. К сожалению, я не смог найти ни одного недавнего учебника или руководства стороннего производителя.
Матей

Я думаю, что есть некоторая стратегия загрузки в SDK или в консоли станции.
крошечный солнечный свет

Очень хорошо, что где-то может быть небольшой кусочек информации, который заставляет все это работать должным образом, но после более чем постукивания в темноте, я думаю, что я почти готов получить некоторые прямые ответы от кого-то, кому удалось сделать это на практике ,
Матей

Просто чтобы убедиться, что веб-реализация для этой установки упоминает кое-что о отслеживании GA: «Самый простой способ сделать это - поместить код отслеживания по умолчанию для (...) analytics.js после JavaScript, который загружает клиент Content Experiment JavaScript (...). Таким образом, значения эксперимента будут установлены методом chooseVariation и будут отправлены при нажатии на просмотр страницы (...) "( developers.google.com/analytics/solutions/… ). Теперь я не знаете, в какой степени это относится к SDK, но все же учли ли вы это?
ravb79

8
Я проголосовал за закрытие как «больше не воспроизводимых», как говорят в документах: эксперименты с контентом поддерживаются для устаревших (версия 4 и ниже) SDK. В контейнерах Firebase (версия 5+) эта функциональность может быть реализована с помощью Firebase Remote Config. По сути, экосистема продвинулась, и эта ошибка / проблема вряд ли получит сейчас большое внимание.
Уэстон

Ответы:


2

Контент Эксперименты для мобильных приложений УСТАРЕЛИ, и он удален.


1
Да, они действительно устарели сейчас. Тем временем я перешел на Firebase, и тестирование AB там намного надежнее. Я подозреваю, что поддержка Google экспериментов с мобильным контентом в ГА была в первую очередь нечеткой, вызывая проблемы у многих людей.
Матей
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.