Инструменты командной строки не работают - OS X El Capitan, Сьерра, Хай Сьерра, Мохаве


553

Я только что обновил с Yosemite до El Capitan (и повторил проблему обновления с El Capitan до Sierra), и когда я пытаюсь набрать, например, git statusвнутри терминала, я получаю следующую ошибку:

xcrun: error: invalid active developer path
 (/Library/Developer/CommandLineTools), missing xcrun at:
 /Library/Developer/CommandLineTools/usr/bin/xcrun

Я не установил XCode, никогда не делал. У кого-нибудь есть решение?


Что тебе говорит "какой мерзавец"? ... а может быть "file` which git` "?
Филип Миллс

which gitотвечает /usr/bin/git, и «файл which git»/usr/bin/git: Mach-O 64-bit executable x86_64
rista404

1
Это звучит неплохо. Извините, я не знаю, как в этом участвует xcrun.
Филип Миллс

1
У меня были некоторые подобные проблемы, оказалось, что это было связано с принятием лицензионного соглашения (во время обновления мне было предложено лицензионное диалоговое окно, но оно не реагировало на щелчки, и мне пришлось перезапускать), после его запуска мне пришлось запустить Xcode принять лицензию.
TygerKrash

Я получаю сообщение об ошибке в терминале "xcrun: error: путь активного разработчика (" /Applications/Xcode.app/Contents/Developer ") не существует, используйте xcode-select --switch path/to/Xcode.appдля указания Xcode, который вы хотите использовать для инструментов разработчика командной строки (или посмотрите man xcode-select) "на 10.11.5 как исправить?
Авиджит Нагаре

Ответы:


1119

Нашел решение проблемы здесь .

xcode-select --install

Это вызовет запрос на установку необходимых инструментов командной строки.


5
Работал на меня. Возникла эта проблема после обновления до El Captain
gerrymcdev

76
Я ненавижу этот кусок дерьма. В то время как я набираю это, он говорит мне, что это «Поиск программного обеспечения» (и проблема с подключением). Stupid xcode-select --install. Я ненавижу xcode, я никогда не хотел этого, хотя mac заставляет меня устанавливать. Я даже не могу установить другое программное обеспечение, потому что это необходимо. Grrrrr
PascalVKooten

22
@PascalvKooten У меня была та же проблема «Поиск программного обеспечения». Единственный способ, которым я смог это исправить - это загрузить.dmg и установить его вручную.
ESultanik

94
Эта проблема только что появилась после обновления до Mac OS sierra.
Sreejith Menon

27
Я только что перешел на High Sierra, и решение остается в силе.
Густаво Штраубе

85

Если у вас есть проблемы с xcode-select --installкомандой; например, я продолжал получать тайм-аут проблемы с сетью, затем попробуйте загрузить dmg на developer.apple.com/downloads (инструменты командной строки OS X 10.11) для Xcode 7.1


2
Лучше ответить на IMO, поскольку я предпочитаю использование средств командной строки размером ~ 400 МБ (в прошлый раз, когда я устанавливал) X-код на несколько ГБ.
jwd630

Я стою исправлено. Откуда я взял, что это так? Возможно, у этого диалога есть выбор «Получить код XCode», и, может быть, я нажал на это еще в день «Горного льва». Рано или поздно я получил весь XCode, когда все, что мне было нужно, это инструменты командной строки.
jwd630

У меня была эта проблема, и она устранилась, просто открыв xcode и повторив попытку. Затем он добавил «обновление» в App Store, который представляет собой пакет инструментов командной строки.
MrFusion

7

Я попробовал решение, xcode-select --installно оно мне не помогло, я обновился с Sierra до High, и вот мое решение:

sudo xcode-select --reset

4

Переназначение пути Xcode настроено сработало для меня.

sudo xcode-select -switch /Applications/Xcode.app

Затем вам, вероятно, будет предложено (после попытки ввода команды) принять лицензионное соглашение.


3

В macOS 10.14 эта проблема также может возникнуть, если у вас установлено две или более версии. Если вам нравится графический интерфейс xCode, вы можете сделать это, перейдя в настройки CMD + ,, выбрав Locationsвкладку и выбрав версию инструментов командной строки. Пожалуйста, обратитесь к приложенному экрану печати.

введите описание изображения здесь


Это сработало для меня, когда я обновил Mac OS до Мохаве.
slopeofhope

2

Я только что обновился до Высокой Сьерры и не смог просто бежать xcode-select --install. Во-первых, мне пришлось фактически установить xcode из магазина приложений. Затем я побежал xcode-select --install. Затем я должен был запустить sudo xcodebuild -license, согласиться с условиями, и тогда я смог снова запустить команды git.


2

Обновлено до Высокой Сьерры 10.13.2

xcode-select --install ALONE не работает для меня.

  1. Скачать X-код из магазина приложений
  2. $ xcode-select --install
    a. Может потребоваться обновление после установки с помощью программного обновления в командной строке. $ sudo softwareupdate -i "Инструменты командной строки (macOS High Sierra версия 10.13) для Xcode-9.1"

  3. $ sudo xcodebuild -license


2

Для меня, после того, как я удалил Xcode, я должен переключить активный путь разработчика следующим образом: sudo xcode-select -s /


1

Для тех, у кого также возникли проблемы с herokuинструментами командной строки после обновления, мне также пришлось сделать следующее в моем терминале:

xcode-select --install 
brew install heroku/brew/heroku
brew link --overwrite heroku

Кажется, что обновление до High Sierra испортилось с моими символическими ссылками в дополнение к принуждению меня к переустановке инструментов xcode. Я продолжал получать сообщения «не каталог»:

▸ stat /Users/mattymc/.local/share/heroku/client/bin/heroku: not a directory  
▸ fork/exec /Users/mattmcinnis/.local/share/heroku/client/bin/heroku: not a directory 

Надеюсь, это спасет кого-то час :)



1

Я обновил Mac OS до MacOS High Sierra - 10.13.3 и столкнулся с аналогичной проблемой при попытке установить сторож (с помощью команды brew install watchman).

запустил команду: xcode-select --install, затем запустил "brew install watchman" - все работает отлично!


1

Для самой последней версии Mojave версии 10.14.1 я использую

решается путем загрузки с https://developer.apple.com/download/more/ "входа по идентификатору Apple и загрузки

Инструмент командной строки новейшая стабильная версия.dmg

Это заставляет все работать

старый ответ

xcode-select --install

не работает для меня


1
Это решило проблему для меня. Обратите внимание, что у меня возникла проблема xcode-select --installс невозможностью связаться с сервером обновлений. На момент написания этой статьи единственной загрузкой по указанной выше ссылке для пользователей Mojave является бета-версия «Инструменты командной строки (macOS 10.14) для XCode 10.1 Beta 2»
roundtheworld


-1

Даже если вы выполните xcode-select --install, это не исправило это для меня, так как показало некоторую сетевую ошибку. Проблема заключалась в том, что он не мог подключиться к магазину приложений. Я сделал следующее, чтобы исправить это.

  1. Открыть хранилище ключей
  2. Зайдите в системный корень и выберите сертификаты.
  3. Раскройте Digicert высокой гарантии EV.
  4. Разверните раздел доверия, отметьте его как никогда не доверяющий.
  5. Перезагрузите систему, повторите шаги 1, 2, 3. и отметьте политику доверия как обратно, чтобы использовать системные значения по умолчанию.

Ваш магазин приложений должен работать сейчас, и вы сможете запустить xcode-select --install


Спасибо за ответ. Может быть полезно получить объяснение, почему вы попробовали это и почему это сработало.
Пранаб

Это уже написано в первой строке. Вышеуказанные решения не работают для меня. Так что после некоторого поиска в Google я попробовал это. Нет необходимости в дополнительном экспатриации
Аггарвал
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.