В Visual Studio отсутствует конструктор отчетов Microsoft RDLC


137

В Visual Studio 2015 я больше не могу найти конструктор для отчетов RDLC . Кто-нибудь знает, является ли это всего лишь ошибкой, и будет ли она предоставлена ​​позже, или Microsoft хочет убить RDLC, или они хотят, чтобы мы использовали внешний дизайнер и когда, какой это дизайнер?

Обновление. Для разработчиков, которые ищут конструктор отчетов RDLC в Visual Studio 2017 , его необходимо загрузить из Visual Studio Marketplace.

Ответы:


265

Обновление: способ установки конструктора отчетов RDLC изменился в Visual Studio 2017 и новее . Подробнее см. В других ответах . Кроме того, ReportViewer Control теперь доступен через NuGet, см. Здесь .


оригинальный ответ ниже

Конструктор отчетов является частью инструментов данных Microsoft SQL Server .

Вы можете добавить его с помощью установки Visual Studio (Программы и компоненты> Visual Studio 2015> Изменить)

снимок экрана


7
Если я хорошо помню, Microsoft SQL Server Data Toolsон не включен в установку по умолчанию, Community 2015поэтому вы должны проверить эту опцию во время установки.
Tezzo

2
@tezzo да, ты прав. Это также относится к профессиональной версии. Установка VS 2015 по умолчанию довольно тонкая.
powerzone3000

1
Подумайте, что эти проблемы вызваны тем, что новая настройка совершенно сбивает с толку, что на самом деле выбрано.
James_UK_DEV

4
То же решение, подробное пошаговое описание здесь
AXMIM

1
На моей стороне 2019 года это не решило проблему. Пришлось просто установить расширение с маркета.
Маркус

47

Откройте Панель управления> Программы> Программы и компоненты.

  • Выберите запись для своей версии Microsoft Visual Studio 2015. В нашем случае это была Microsoft Visual Studio Enterprise 2015.

  • Нажмите кнопку «Изменить» на верхней панели над списком программ. После заставки откроется окно.

  • Нажмите кнопку «Изменить».

  • Выберите Windows и веб-разработка> Инструменты данных Microsoft SQL Server и установите рядом с ним флажок.

  • Нажмите кнопку «Обновить» в правом нижнем углу окна.

После завершения установки откройте свою версию Visual Studio. После загрузки новых файлов .dll функциональность отчетов должна быть повторно реализована, и вы должны иметь доступ ко всем связанным формам, элементам управления и объектам.


3
Это сработало! Но что странно, я загрузил Microsoft SQL Server Data Tools - Visual Studio 2015( msdn.microsoft.com/en-us/library/mt204009.aspx ) сам по себе, установил его, перезагрузил и не получил ничего особенного в VS 2015. Но это помогло.
Alex

37

В VS 2017 я проверил SQL Server Data Tools во время установки, и это не помогает. Итак, я загрузил и установил Microsoft.RdlcDesigner.vsix

Теперь это работает.

ОБНОВИТЬ

Другой способ - использовать расширения и обновления .

Перейдите в Инструменты> Расширения и обновления, выберите Интернет, затем найдите Microsoft Rdlc Report Designer для Visual studio и нажмите Загрузить . Для этого нужно закрыть VS , чтобы начать установку . После установки вы сможете использовать дизайнер rdlc.

Надеюсь это поможет!


Спасибо за помощь, сработало! Но я потратил много времени на стандартный подход: «Microsoft SQL Server Data Tools» :( Почему они пропустили это в 2017 году? :(
Миша Акопов

Пространство имен было изменено. Это сейчас ProBITools.MicrosoftRdlcReportDesignerforVisualStudio. Новая страница загрузки здесь .
InteXX

1
Вы можете получить его на marketplace.visualstudio.com/…
Кетан Котак,

он не поддерживается ядром asp.net
Sras

14

Visual Studio 2017

  1. Откройте Visual Studio
  2. В Инструменты -> Расширения и обновления -> Онлайн
  3. Искать 'rdlc'
  4. Установить конструктор отчетов Microsoft Rdlc (23,3 МБ)
  5. Закройте Visual Studio, дайте установщику запуститься и откройте Visual Studio, чтобы увидеть rdlc в конструкторе.

12

У меня была такая же проблема, после установки MS VS Community 2015 я не нашел ни файлы RDLC, ни компонент Report Viewer, я решаю проблему, зайдя в Control Panel (Windows) -> Programs -> Try to uninstall the MS VS Community and choose MODIFY, в этот момент вы сможете проверить Microsoft SQL Server Инструменты данных.

Вот и все!


6

В дополнение к предыдущим ответам, вот ссылка на последнюю версию SQL Server Data Tools. Обратите внимание, что ссылка для загрузки Visual Studio 2015 не работает. ISO доступен здесь, ссылки внизу страницы:

https://msdn.microsoft.com/en-us/library/mt204009.aspx

В загрузках для подписчиков MSDN на момент написания не указана версия, совместимая с VS 2015.

Однако даже с использованием новейших инструментов (февраль 2015 г.) я не могу открыть предыдущую версию файлов .rptproj.


3

Если вы выполнили выборочную установку, вам необходимо добавить Microsoft Sql Server Data Tools. После этого вы можете добавить Reportviwer в свою веб-форму.


3

У меня была та же проблема, что и у вас, и я установил конструктор Microsoft rdlc, чтобы решить мою проблему.

И если вы уже установили это, но все еще не можете найти дизайнер rdlc, попробуйте открыть Visual Studio> инструменты> Расширения и обновления> затем включите расширения дизайнера Miscrosoft Rdlc.


ссылка не работает.
Тайлер

пожалуйста, попробуйте снова,.
kho dir

2

Чтобы решить эту проблему, откройте консоль диспетчера пакетов Nutget, выберите свой проект, введите install-package microsoft.report.viewer и дождитесь установки.


Я запускал это в VS 2015. Элемент не найден.
smshahiran

1

Функция установки не работает в Visual Studio 2017 и более поздних версиях.

Расширение необходимо скачать с VS Marketplace, а затем установить - Ссылка

То же самое относится к другим расширениям, таким как проекты установщика (используются для создания исполняемых файлов) - Ссылка


1

Ниже Различные инструменты для редактирования отчета Rdlc:

  1. ReportBuilder 3.0 : редактор Microsoft для отчета Rdlc.
  2. Microsoft® SQL Server® 2008 Express с расширенными службами . Еще один инструмент - использовать Sql Server Business Intelligence для создания отчетов, который можно установить вместе с Sql Server Express с расширенными службами.
  3. fyiReporting : это инструмент с открытым исходным кодом, предназначенный для редактирования отчетов Rdlc.

0

Эта беда прошла мимо меня. Если вы не можете устранить эту проблему, возможно, вы сможете просмотреть все версии Framework, которые есть в вашей системе. Например, если у вас есть ReportViewer для Framework 4.5 и ваш проект является сборкой в ​​Framework 2 или другой второстепенной версии Framework на версии 4.5. В разных версиях Framework иногда возникают проблемы.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.