Управление проектами на GitHub [закрыто]


95

(РЕДАКТИРОВАТЬ: этот вопрос теперь устарел для моей конкретной проблемы, поскольку Google Code теперь поддерживает git, и я все равно преобразовал протоколы буферов в Mercurial. Тем не менее, это все еще представляет общий интерес, IMO.)

Мой порт буферов протокола C # использует github для управления исходным кодом, и я действительно начинаю получать удовольствие от использования git. Однако, насколько я могу судить, github не предоставляет никаких инструментов для управления проектами: отслеживание дефектов и функций, обсуждения, запросы функций, документы и т. Д. Учитывая мою принадлежность, Google Code был бы естественным выбором, но это могло бы показаться странным. создайте там проект, но разместите исходный код на github.

Этот вопрос о Fogbugz / Assembla, кажется, в основном сосредоточен на отслеживании дефектов. Мне было интересно, какой опыт получили другие, когда дело доходит до более «полного» решения для управления проектами. Действительно ли Fogbugz делает все, что мне нужно? (Использование вики для документации имеет свои преимущества, хотя я также хочу иметь возможность распространять документацию с кодом.) Помимо явных функций, упомянутых в первом абзаце, есть ли другие аспекты проекта, которые я должен учитывать, которые я мог пропустить?

Это определенно останется проектом с открытым исходным кодом, и хотя я бы не стал платить, я не возражаю, если потребуется небольшая плата. В настоящее время я единственный разработчик, но это может измениться, и вполне может быть много людей, сообщающих об ошибках и запросы функций. (Другими словами, я надеюсь и ожидаю, что он станет популярным, но большую часть работы буду делать я.)

Раньше я участвовал в различных проектах с открытым исходным кодом, но мало что сделал для запуска очень заметного и активного. ( MiscUtil в настоящее время все еще "размещен" на моем веб-сайте, с редкими выпусками - фактический контроль версий находится на моем локальном NAS.)

Кто-нибудь хочет поделиться своим опытом?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Другой вариант, который я сейчас рассматриваю, - это проект Google Code (я действительно хотел бы быть верным своему работодателю) и периодическое слияние от git до svn (по крайней мере, каждый раз, когда я делаю выпуск). Это также позволило бы пользователям, не использующим git, легко получить исходный код.


Вы близки к выпуску протокольных буферов на C #? Я очень хотел попробовать это.
Дэвид Роббинс,

1
@David: Он уже находится в рабочем состоянии, хотя он немного «ручной». См. Code.google.com/p/protobuf-csharp-port для получения некоторых предварительных инструкций.
Джон Скит,

Я не уверен, было ли это так, когда вы последний раз редактировали этот вопрос, но GitHub автоматически создает загружаемые архивы вашего кода по любым тегам. Вы также можете скачать состояние кода при любом коммите.
Xiong Chiamiov

11
Вы также можете использовать mercurial в коде Google, mercurial довольно прост и имеет почти те же функции, что и git
dzen

GoogleCode была добавлена ​​поддержка Git: code.google.com/p/support/wiki/GitFAQ
gavenkoa

Ответы:


45

Если вы думаете, что действительно будете единственным разработчиком , Fogbugz поможет вам сохранить рассудок. Fogbugz - отличный продукт, он строит целенаправленную коммуникацию и может превратить что угодно в дело (проблему). Он делает все это так же хорошо, как и любая другая система, которую я видел.

Но его ориентация является коммерческой - эффективное общение между пользователями и техподдержкой, повышение надежности графиков, сосредоточение внимания и расстановка приоритетов над тем, над чем работает, отдельные внутренние и внешние обсуждения, хорошая отчетность для отслеживания того, как дела решаются. (Единственная критика, о которой я могу думать, это то, что он не выполняет блокировку случаев и отслеживание зависимостей, что действительно полезно для тех ошибок, которые скрыты глубоко.)

Немногое из этого набора функций поможет вам создать активный проект с открытым исходным кодом, с открытым живым общением и необходимостью создания сообщества и превращения пользователей в разработчиков по мере роста проекта. Так что, если вы на этом хотите закончить, вам действительно могут понадобиться менее целенаправленные каналы связи одной из этих легких систем слежения.

Я еще не использовал Google Code в проекте, но с точки зрения прозрачного и открытого общения это выглядит как хорошая поддержка для активного проекта с открытым исходным кодом. Плюс вы это уже знаете. Если вы хотите расширить участие в своем проекте, вам подойдет код Google.


7
Спасибо за это - все полезное. У Google Code есть дополнительное преимущество - если в нем отсутствует функция, я, скорее всего, смогу это реализовать :) (я уверен, что Fogbugz и другие серьезно относятся к запросам функций, но с Google Code я могу работать над сама система в 20% времени ...)
Джон Скит

28

GitHub недавно представил собственное средство отслеживания проблем; Однако я не проводил конкурентного анализа, чтобы определить, насколько он соответствует другим вариантам, упомянутым в этой теме.


GitHub в настоящее время имеет встроенное управление проектами. Хотя это довольно минималистично (а-ля 37signals), но их цены конкурентоспособны, если вы используете их для контроля версий и управления проектами. github.com/features/projects
m33lky 03

14

Я использую GitHub вместе с Lighthouse для отслеживания проблем. Это немного скучно по сравнению с некоторыми другими вариантами, но в то же время он работает очень хорошо, если вам просто нужен легкий инструмент, о котором не нужно слишком беспокоиться. При желании он может интегрироваться с GitHub, а также бесплатен для проектов с открытым исходным кодом.


12

Как обычно, когда кто-то спрашивает об этом, я упоминаю Redmine, как и в этом вопросе. Я знаю, что на этот вопрос уже есть «лучший ответ», но я думаю, что об этом стоит упомянуть.


Обновление: redmine.org
dparkar

10

Мы используем bitbucket.org , это не GIT, это Mercurial *, но у него есть отслеживание ошибок / проблем для каждой ветки и т. Д.

Я думаю, что может быть очень полезно интегрировать эти вещи с местом, где вы управляете своим исходным кодом, для перекрестных ссылок на такие вещи, как номер проблемы в сообщении фиксации. Или Исправленное сообщение о проблеме, содержащее номер версии кода. Вы потеряете это, если выберете отдельную BTS, например код Google. Как упоминалось в другом ответе, Trac действительно хорош в интеграции.

Изменить: я должен сказать, что для моего наиболее широко используемого проекта с открытым исходным кодом у нас действительно есть он:

  1. Bitbucket (управление исходным кодом)
  2. Launchpad (отчеты об ошибках пользователей, управление переводами)
  3. Самостоятельный Trac (вики, отслеживание проблем проектов и разработчиков, зеркало исходного кода)
  4. Код Google (загрузка файлов)

И я знаю, что это звучит безумно, но мы выбираем лучшее из каждой услуги. И на удивление никто не жалуется.

* что в любом случае, на мой взгляд, лучше, но, пожалуйста, не раздражайте меня.


Здесь нет флейма - я не использовал Mercurial, поэтому не могу комментировать. Я думаю, что если бы я действительно собирался перенести исходный хостинг, я бы сразу перешел к Google Code и svn, с которыми я уже привык. Я думаю, что хочу сохранить репозиторий github - но посмотрите, как я редактирую свой вопрос ...
Джон Скит,

3
На мой взгляд, SVN - главная слабость кода Google. Но, как вы говорите, все дело в том, что вам удобно.
Али Афшар

Также отредактировано, чтобы отразить мое личное использование.
Али Афшар

Я знаю, что это глупо, но у меня возникнут проблемы с фиксацией любых данных, которые я действительно хочу сохранить, на сервере с именем «bitbucket».
TED

1
bitbucket теперь также делает Git
Радек

8

Вы рассматривали Trac ?

Кажется, есть "восторженный" обзор интеграции git-Trac .

У меня нет личного опыта работы с этими инструментами, но вы можете проверить интеграцию.


Вопрос о Fogbugz / Assembla, на который я ссылался, похоже, подразумевал, что Trac немного отстал от FogBugz. Мне также нравится идея организованных обсуждений проектов (хотя при необходимости я мог бы использовать для этого группы Google).
Джон Скит

1

В некоторых местах я использую код github и google. Система отслеживания ошибок кода Google вполне прилична, но я не могу справиться с подрывной деятельностью.

Взгляните на мой клиент java memcached для примера - особенно на вкладку исходного кода вверху.


Прохладно. Похоже, это действительно хорошее решение. Я все еще могу клонировать Subversion, чтобы упростить для тех, кто хочет это использовать - я хочу быть максимально инклюзивным.
Джон Скит

2
Я полагаю, что загружаемого материала с github достаточно для всех, кто хочет подрывной деятельности. Любой, кто делает вещи более продвинутые, чем загружает последнюю версию из вашего репозитория svn, вероятно, уже использует git. :)
Дастин

1

В работе мы используем FogBugz, и это, на мой взгляд, лучший инструмент в своем роде. Я бы использовал его для некоммерческих проектов, над которыми работаю, за исключением того, что он настолько дорог, что превышает 2 пользователя.

Для некоммерческих проектов мы используем Lighthouse для отслеживания проблем. Это нормально для своей цены, и, честно говоря, я не могу найти подходящей альтернативы в его ценовом диапазоне. Отслеживание проблем Trac немного лучше, чем Bugzilla ... Я знаю, что многие люди любят Trac, но я считаю его очень негибким. Недостатки Trac привели нас к Lighthouse.

Мои некоммерческие проекты, возможно, планируют перейти на Bitbucket . Помимо отслеживания проблем, это позволило бы нам объединить наши репозитории от beanstalkapp.com, а также добавить вики.

При всем при этом, если бы у FogBugz-on-Demand была цена хотя бы отдаленно похожая на Lighthouse.app для небольшого количества пользователей, я бы сразу переместил нас туда. Когда вы используете FB на работе, а затем Lighthouse.app ночью ... при использовании Lighthouse кажется, что вам отрубили руку.



1

Я тоже использую github с Lighthouse. И если ваше сообщение фиксации содержит что-то вроде

[Состояние №32: решено]

Lighthouse разрешит тикет № 32 против фиксации, что я считаю быстрым и полезным. Помимо этого, Lighthouse немного, эээ, прост в использовании.


0

Я бы предложил JavaForge в качестве альтернативы, поскольку в нем есть все, что вы ищете:

  • Он предлагает бесплатный хостинг с Mercurial и Git (или смешанным).
  • Его система отслеживания проблем на световые годы опережает GitHub. Он чрезвычайно мощный и настраиваемый, может отслеживать требования, запросы функций, ошибки, задачи и т. Д.
  • Он обеспечивает управление документами, а также доступ по WebDAV (совместное использование так же просто, как и в общих папках).
  • Он имеет встроенную вики для совместной разработки документации, требований и т. Д.
  • Есть форумы для обсуждения.

Обратите внимание, что сайт работает на codeBeamer , нашем коммерческом продукте, испытанном в боях мировыми компаниями.

(Отказ от ответственности: мы являемся коммерческим поставщиком гибких решений ALM.)


0

<plug>Я строю аэропорт .</plug>


неработающая ссылка для аэропорта, интересно, существует ли еще проект
Фабиано Сориани

Не увидел особого интереса, поэтому недавно открыл исходный код
Судир Джонатан

Просто не забудьте изменить ключи Github на github.com/sudhirj/airport.rails/blob/master/config/…
Судир Джонатан

0

Вы также можете попробовать использовать такой инструмент, как BusyFlow . Там вы можете отслеживать коммиты GitHub и комментировать их (комментарии синхронизируются с GitHub). Для других аспектов управления проектами BusyFlow интегрируется с Google Calendar, Trello, Basecamp, Pivotal Tracker и т. Д. Таким образом, вы можете видеть свои элементы GitHub вместе с задачами, файлами и событиями календаря.

(Отказ от ответственности: я соучредитель BusyFlow.)


-1

Вы рассматривали CodePlex?


1
У меня не было, но в конце концов я перешел на Google Code и github, разработал против github и при необходимости перешел на svn.
Джон Скит,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.