Где находится svn.exe на моей машине?


135

У меня установлен Tortoise SVN на моем рабочем столе. Я хочу , чтобы выполнить некоторые задачи с помощью командной строки svn.exe? Но я не могу найти svn.exe на моей машине.

Нужно ли устанавливать что-то еще, чтобы получить команды svn.exe ?

Ответы:


155

Программный код Subversion связан с двоичным файлом TortoiseSVN. Вы можете установить совместимую дискретную версию, если вам нужен доступ к хранилищу из командной строки.

ОБНОВЛЕНИЕ: последние версии пакета TortoiseSVN могут устанавливать дискретный файл svn.exe в дополнение к тому, который связан с двоичным файлом GUI. Он находится в том же каталоге bin, где установлена ​​основная программа. (Если вы уже установили TortoiseSVN, перезапустите программу установки, выберите «Изменить» и выберите инструменты командной строки для установки.)


12
Что такое совместимая дискретная версия?
Амитабх

5
Установщик TortoiseSVN имеет два номера версии. Первая - это версия самой оболочки GUI. Второй - это версия subversion, связанная с ним. Если вы устанавливаете дискретную версию, вам нужна та же или близкая к связанной версии. Вы также можете найти номер версии SVN с помощью контекстного меню о блоке.
Amardeep AC9MF

1
@Amitabh если вы обновляете TSVN, вам может потребоваться обновить SVN до той же основной версии выпуска. т.е. TSVN 1.6.8 будет совместим с SVN 1.6.6
скайфут

1
Посмотрите ответ Стефана Эгли. V1.7 поставляется с возможностью также установить двоичные файлы svn.
Аарон Карлсон

5
Если вы уже установили TortoiseSVN 1.7, попробуйте переустановить его, и он даст вам возможность изменить установку. Выберите параметр командной строки X'ed out и выберите также установить его. Работал для меня
Дренаи

45

TortoiseSVN 1.7 имеет опцию для установки инструментов командной строки.

По умолчанию он не отмечен, но вы можете снова запустить установщик и выбрать его. Он также автоматически обновит переменную среды PATH.


20

Во время установки TortoiseSVN проверьте инструменты клиента командной строки . Это создаст файл svn.exeвнутри папки C:\Program Files\TortoiseSVN\bin.


16

TortoiseSVN не использует svn.exe, у него есть скомпилированная библиотека SVN. Если вам нужно запускать свои собственные задачи, вам придется установить отдельный клиент Subversion. Вы либо из Cygwin [ http://cygwin.com ], либо получите нативную версию от http://subversion.apache.org/packages.html#windows


2
Я скачал VisualSVN (клиентская версия), и пакет установки включает в себя командную строку. Спасибо.
itho



3

В зависимости от того, что вам нужно сделать, автоматизация TortoiseSVN может быть хорошим решением. Например, следующее обновит репозиторий и закроет окно TortoiseSVN, если не было ошибок или конфликтов:

TortoiseProc.exe /command:update /path:"c:\path\to\repo\" /closeonend:2

Дело в том, что вы не можете скрыть диалоговое окно при коммите
Дэвид

3

Да, переустановите и выберите командную строку, чтобы получить svn в папке Program Files-> Tortoise SVN.


Мне кажется, что вы описывали решение другой проблемы, а не той, которая была задана ОП. Можете ли вы проверить, отвечаете ли вы на вопрос?
Фабио говорит восстановить Монику

2

Загрузите его отсюда:

http://sourceforge.net/projects/win32svn/

и запустите программу установки. Исполняемые файлы находятся в:

\ Program Files (x86) \ Subversion \ bin

для установки по умолчанию.


хорошее дополнение к более распространенным инструментам GUI, таким как TortoiseSVN
jediz

недооценено, потому что эти бинарные пакеты больше не получают обновлений
bahrep

1

В последних версиях пакета TortoiseSVN может быть установлен дискретный файл svn.exe в дополнение к файлу, связанному с двоичным файлом GUI. Он находится в том же каталоге bin, где установлена ​​основная программа. (Если вы уже установили TortoiseSVN, перезапустите программу установки , выберите «Изменить» и выберите инструменты командной строки для установки .)


1

Я установил TortoiseSVN-1.12.2.28653-x64-svn-1.12.2в Windows 10 с включенным инструментом командной строки. Тем не менее у него не было svn.exeфайла внутри binпапки.

Поэтому я скачал инструменты командной строки Apache Subversion с https://www.visualsvn.com/files/Apache-Subversion-1.13.0.zip . После распаковки я поместил следующие две позиции в переменную PATH:

C:\Program Files\TortoiseSVN\bin
E:\Apache-Subversion-1.13.0\bin

После этой конфигурации у меня все работает нормально. Я хотел использовать SVN в VsCode IDE.


0

Прежде всего, если Subversion установлен на вашем компьютере? если нет, посмотрите, к какому серверу подключен ваш tortoisesvn.

Расположение по умолчанию, когда установлен Subversion, - это c: \ program files \ subversion. Вы можете найти файл svn.exe в каталоге c: \ program files \ subversion \ bin, где вы можете запускать действия строки cmd.


0
def proc = 'cmd /c C:/TortoiseSVN/bin/TortoiseProc.exe /command:update /path:"C:/work/new/1.2/" /closeonend:2'.execute()

Это мой файл svn.groovy.


0

Как правило, вы можете найти svn.exe в этом месте:

C: \ Program Files \ TortoiseSVN \ bin

Если вы уже установили TortoiseSVN и по-прежнему не можете найти файл в svn.exeуказанном месте, вам нужно перезапустить установщик TortoiseSVN, нажать «Изменить» и выбрать «Инструменты командной строки», и после успешного завершения установки вы можете найти 'svn.exe' в указанном месте на вашем диске.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.