Лучший C # API для создания PDF [закрыт]


168

Можете ли вы порекомендовать любой PDF API для C #. Бесплатно - лучшее, но я не против заплатить за это.



2
Я бы по-прежнему предлагал iText # только потому, что даже после оплаты вы не получаете вложенных таблиц и многих функций, которые предлагает iText #.
Акаш Кава

Для будущих ссылок, вы можете также проверить GemBox.Document . Он предоставляет простой и удобный API, см . Модель содержимого документа .
Марио Z

Ответы:


46

Обновить:

Я не уверен, когда или если лицензия была изменена для библиотеки iText # , но она лицензирована по AGPL, что означает, что она должна быть лицензирована, если включена в продукт с закрытым исходным кодом. Вопрос (в настоящее время) не требует бесплатных библиотек или библиотек с открытым исходным кодом. Нужно всегда исследовать тип лицензии любой библиотеки, используемой в проекте.


Я успешно использовал iText # в .NET C # 3.5; это порт библиотеки Java с открытым исходным кодом для генерации PDF, и он бесплатный.

Для iTextSharp версии 5 доступен пакет NuGet, а официальную документацию для разработчиков , а также примеры на C # можно найти по адресу itextpdf.com.


С iTextSharp действительно приятно работать.
Carles Company

61
Обратите внимание, что iText # распространяется по лицензии AGPL. Это означает, что если вы включите его в другую программу, эта программа также должна иметь лицензию AGPL, даже если вы предлагаете ее в качестве веб-сайта / SaaS .
Шези

27
Вы все еще можете получить более раннюю версию LGPL, если хотите использовать библиотеку в коммерческих целях. Он доступен на NuGet - nuget.org/packages/iTextSharp-LGPL
Пол

2
iTextSharp требует платную лицензию, если вы собираетесь использовать ее для чего-либо полезного, а также утверждает, что имеет Java-зависимости на своей странице github.
Краанг Прайм

4
@ Shezi Woops. Я задал вопрос в SO по поводу iText, и, как вы можете видеть, они прямо ответили мне о лицензии LGPL и о том, как это может вызвать проблемы в коммерческих проектах. Так что тоже не могу это использовать.
Малавос

104

Я использовал PdfSharp . Он бесплатный, с открытым исходным кодом и довольно удобен в использовании, но я не могу сказать, является ли он лучшим или нет, потому что я больше ничего не использовал.


+1. У этого есть документация XML, таким образом, я нахожу это намного легче использовать чем iTextSharp. Тем не менее, я не смог найти эквивалент iTextSharp's PdfTextExtractorв PdfSharp.
Сэм

18
PdfSharp - отличная вещь, она лицензирована по лицензии MIT. Так что вы можете использовать его и в коммерческих целях
Chris623

5
Pdfsharp поддерживает языки справа налево
EKanadily,

это кроссплатформенность? кто-нибудь испытывал на linux?
user557657

8

Моя работа использует генератор PDF от Winnovative (мы использовали его в основном для преобразования HTML в PDF, но вы можете создавать его и другими способами)


Это не лицензионный пакет программного обеспечения MIT. Помните об этом при развертывании.
Gecko IT
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.