Как отключить масштабирование по Ctrl + прокрутка в Visual Studio 2010?


159

Visual Studio 2010 добавляет параметр масштабирования в левом нижнем углу текстового редактора (слева от горизонтальной полосы прокрутки), а также использует Ctrlидиому прокрутки + мыши для увеличения и уменьшения масштаба.

Первое хорошо, но мне не нравится второе, потому что я иногда все еще держу контроль, когда начинаю прокручивать свой исходный код (что приводит к радикальному изменению размера текста и полностью отбрасывает меня от того, что я делал).

Как мне это отключить?


22
+1. Эта функция управления + прокрутки мыши ужасна. О чем они думали?
Суп

3
@ GeorgiiOleinikov, это очень глубоко.
Кирк Волл

4
Если это не самая глупая функция в Visual Studio, я не знаю, что это такое.
Росди Касим


4
Приятно видеть, что я не единственный, кто ненавидит эту функцию
вырезка

Ответы:


225

Перейдите в Инструменты-> Диспетчер расширений и найдите в онлайн-галерее «колесо». Скачать "Disable Mouse Wheel Zoom"

введите описание изображения здесь

Или используйте эту прямую ссылку: Disable Mouse Wheel Zoom .


2
Выбрал это как ответ, потому что это был метод, который я использовал для установки расширения.
Лоуренс Джонстон

27
Если это не первая ссылка, ее имя - «Отключить масштабирование колесика мыши», и здесь есть прямая ссылка .
Ной Ричардс

1
Чудесно полезное расширение. Я продолжал случайно увеличивать свой исходный код, и это становилось очень раздражающим!
Мэтью Шарп

1
Благослови это расширение! Я думал, что мне придется угробить свой трекбол Кенсингтона встроенным колесом прокрутки от случайного увеличения ...
Келли Адамс

9
Самое популярное расширение для Visual Studio. Я повторяю чувство "о чем они думали" ?! Это не видеоигра, это IDE для продуктивной разработки программного обеспечения и последующая прокрутка Ctrl + V +, при этом удерживая нажатой клавишу Ctrl, ОЧЕНЬ уместно (т.е. вставка кода в несколько мест в одном документе). Снимаю шляпу перед разработчиком этого расширения. Microsoft должна отнести масштабирование к подменю, в котором оно находится, а не первичные нажатия клавиш, используемые каждым эффективным разработчиком на планете.
CubicleSoft

46

Вполне возможно, что Visual Studio 2010 перейдет в состояние, в котором обычное использование колесика мыши (т.е. без Ctrl нажатия) приводит к увеличению или уменьшению размера текста.

Используйте ctrl+ прокрутка на странице, чтобы выйти из этого состояния.


2
Этот ответ очень удобен, если вы когда-нибудь застряли в этом состоянии (что случалось со мной пару раз - может ли это быть ошибкой в ​​VS2010?). Отсюда и голос.
Доминик

8
Не отвечает на вопрос ОП, конечно. Но эта страница появилась первой в моем поиске в Google, и это ответило на мой вопрос.
RalphChapin

Я разместил это как отдельный вопрос и ответ в надежде облегчить поиск людей, которые ищут ответ на этот вопрос (в отличие от того, который я искал в этом вопросе): stackoverflow.com/questions/11621290/…
Лоуренс Джонстон

+1 за отличный совет. А как мне сбросить уровень масштабирования по умолчанию? (я застрял с большим шрифтом, чем обычно)
Souper

1
Для меня это работало только с правой кнопкой управления. Левый контроль не сбрасывал поведение.
Джером

10

Я не верю, что есть способ сделать это в редакторе с помощью доступных параметров. Однако Ноа Ричардс, разработчик платформы для Visual Studio, написал расширение для Visual Studio, которое отключает масштабирование прокрутки мыши.


7

Это проблема в Windows, а не только в Visual Studio. Чтобы отключить масштабирование Ctrl-Scroll в Windows, вы можете использовать AutoHotKey, как описано в этом ответе :

^WheelDown::return
^WheelUp::return

Это просто перепрограммирует AutoHotKey, чтобы ничего не делать на Ctrl-Scroll.


Я также добавил #MaxHotkeysPerInterval 16384
Колин

@ Проблема Энтони: «вопрос или ситуация, которые рассматриваются как нежелательные или вредные и требуют решения и преодоления». Сдается мне определение проблемы подходит. Вы любите эту "особенность", хорошо. Другие нет. Здесь 2019 год, и я не знаю, как отключить эту раздражающую «функцию» в VS. Так что это все еще проблема для меня. Наконец все часы, которые я потратил / потратил на AutoHotkey, полезны. 2 минуты исправления. - Спасибо за это.
Эндрю Деннисон

@AndrewDennison Круто, вы использовали словарное определение, чтобы полностью игнорировать предполагаемое использование слова. Отличный аргумент и точка. Действительно, браво вам за то, что вы нашли самый призрачный аргумент в мире.
Энтони
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.