Советы по успешной регистрации в AppStore? [закрыто]


196

Через день или два я буду готов представить свое приложение для iPhone в AppStore, и мне любопытно, есть ли у людей, прошедших этот процесс, какие-либо советы / предложения для беспрепятственного процесса отправки.

Вот вещи, которые я освещал;

  • Нет утечек памяти
  • Проверенная производительность на реальном устройстве
  • Не вылетает :)
  • Использование правильных сертификатов / профиля

Я немного не уверен, как настроить «Отображаемое имя пакета» / «Идентификатор пакета» и «Имя пакета» в info.plist. Я понимаю, что первым является текст, который отображается на самом iPhone, но как насчет последнего? Должно ли это соответствовать идентификатору пакета?

Есть ли что-то еще, что я должен добавить в список info.plist? Я заметил, что при создании для распространения в Adhoc мое приложение не имеет никакой информации об авторе / названии в iTunes.


Мой совет: не беспокойтесь, если ваше приложение будет отклонено - иногда Apple отклоняет приложения по странным причинам.
Кевин Яп

Чтобы узнать, сколько времени ваше приложение будет в обзоре. appreviewtimes.com
Гарольдо Гондим

Ответы:


82

Во-первых, не беспокойтесь об отсутствующей информации об авторе / названии (и значке) в iTunes. Это метаданные, которые поступают при распространении через App Store.

Ваш пакетный идентификатор, как говорит sascha, должен быть уникальным и обычно является вашим доменом в обратном направлении. Это должно соответствовать идентификатору приложения, который вы создали на портале разработчика.

Отображаемое имя (CFBundleDisplayName) выглядит так, как оно отображается на главном экране. Одна важная вещь, которую я нашел об этом, заключается в том, что оно может быть локализовано, поэтому, если ваше приложение называлось «Пиво» на английском языке, оно могло отображаться как «Бирра» на итальянском языке и «Bier» на немецком языке.

Механические вещи, если вы будете следовать инструкциям, на самом деле довольно просты. Я нашел ключ готовится. В основном вы не получаете уведомления до того, как ваше приложение будет запущено, и процесс проверки может занять от нескольких часов до нескольких недель. Убедитесь, что ваш сайт запущен и работает, и вы можете принимать (и предоставлять) отзывы. Я просто использовал Blogger.

Если ваше приложение не тривиально реальный мир будет найти проблемы , которые вы не ожидали , и ваши несчастные пользователи всегда будут самым активными, так что вы должны иметь возможность ответить!

Мое приложение Yummy , кстати.


45

Убедитесь, что у вас есть огнестойкий костюм, чтобы иметь дело со всеми отсталыми рецензентами, которые ставят плохие оценки, не пробуя приложение или не читая описание того, что оно должно делать.

Я был отмечен за то, что не делал то, что в моем описании не сказано.

Процесс обзора и неспособность действительно ответить, сводит с ума.


7
Мое приложение было размечено за то, что я не делал того, что в моем описании говорилось, что ДЕЛАТЬ!
Бензадо

1
Согласовано. То, что работает для фильмов и песен, не работает для программного обеспечения. Может быть, они должны заключить сделку типа форума, где автор может ответить на отзыв.
Даниэль Хилл

4
Стоит отметить. Приложение App Store было изменено, чтобы разрешить только пользователям, которые загрузили приложение, просматривать его. (хотя не видно, использовали ли они это на самом деле или нет)
Брэд, App Guy,

1
Хотя я полностью согласен, оставаясь верным теме, неспособность связаться через Интернет и задушить недоуменных рецензентов не препятствует представлению AppStore. ;) Если вы его построите, они придут ... с факелами и вилами.
Старый МакСтофер

@benzado Если это не саркастично, не правда ли ... нормально?
Лазло

44

При отправке приложения убедитесь, что вы правильно указали номер версии в файле info.plist. При обновлении приложения вы должны увеличить номер версии. Вы можете использовать запись xx или запись xxx. (Я забыл обновить его при первом обновлении приложения). Не то чтобы сложно обновлять и перекомпилировать, но это одна из тех вещей, которую легко забыть.

Я согласен и с Хантером. Вы получите плохие отзывы. Все нормально. Они дебилы. Ваше приложение великолепно.

Если у вас возникли проблемы с сертификатами, я нашел несколько полезных вещей:

  1. Перезапустите XCode.
  2. В вашем iPhone / iPod перейдите в «Настройки»> «Основные»> «Профили». Убедитесь, что используемый вами профиль распространения находится там, а других конфликтующих профилей нет (у меня было два профиля распространения для одного и того же приложения). Вы можете удалить их прямо в iPhone / iPod.

В какой-то момент вы увидите ошибку «Ошибка проверки кода приложения». это сделает тебя безумным Сделай глубокий вдох. Перезапустите XCode, перезапустите ваше оборудование для разработки. Иди врежься в стену, иди выпей, и все снова будет работать.

Затем вы захотите:

  1. Очистите цель сборки (или все цели, если вы злитесь на них всех)
  2. Установите для идентификатора подписи кода (в свойствах Target) значение «Не подписывать код»
  3. Закрыть Xcode
  4. Удалить все каталоги в папке сборки
  5. Открыть Xcode
  6. Сброс идентификатора подписи кода на ваш iPhone Распространение: сертификат
  7. Пожертвуйте маленькое животное.
  8. Сложение.
  9. Отправить заявку в iTunes Connect
  10. Прибыль!

Обратите внимание, что Xcode 4 намного лучше, когда дело доходит до обеспечения.


14
Я забыл шаг 7. Неудивительно, что боги Apple были не в мою пользу.
Старый МакСтофер

Я сделал, не жертвуя ни одним животным ;-)
Джайпракаш Дубей

40

Как только ваше приложение будет одобрено, вы должны изменить дату доступности на сегодняшнюю дату. Это гарантирует, что он будет отображаться в верхней части списка категорий, который отсортирован по дате. Мы делаем это для нашего приложения, iStylist Makeover .

ОБНОВЛЕНИЕ: Как упомянуто ниже, это больше не действует.


Когда я выпустил свою игру Fuji Leaves, я сделал, чтобы установить дату доступности на далекую будущую дату, и как только она была утверждена, я вернул ее к чему-то более близкому к настоящему. Работал великолепно.
Quano

3
это больше не подходит для обновлений ...
Утка

22

Эта статья является наиболее полным ответом на этот превосходный вопрос:

отклонения в магазине приложений

Пост содержит ссылки на другие ресурсы по этой теме.

Удачи, Мэтью

Информация в статье включает в себя:

Ошибки
Версии HIG Lite
Подключение к Интернету (отличная информация, которую вы, возможно, удивитесь прочесть)
Чрезмерное использование полосы пропускания в
сотовых сетях. Возможности устройства (еще один замечательный момент, который спас меня)

  • Частные API
  • Ограниченная функциональность
  • Нет интерпретированного кода
  • Обработка UserData
  • Контент, защищенный авторским правом
  • Использование изображений с торговой маркой
  • Нежелательный контент
  • UIWebViews
  • Транзакции вне магазина приложений
  • Информация о цене и значок приложения
  • Описание приложения Store Image
  • App Store Ключевые слова Обновления
  • Рассмотрено как новые приложения


18

В случае отклонения ваша дата подачи останется такой же, как и при первой отправке, что приведет к более низкому рейтингу, когда приложение в конечном итоге станет доступным. Если вас отклонили, попросите Apple удалить первую отправку и вместо замены двоичного файла в отклоненном приложении отправьте его как новое приложение с более новой версией номера 1.1 и т. Д.

Некоторые люди предлагают оставить ваше приложение бесплатным в течение недели или около того во время рекламной фазы, а затем повысить цену позже. Я пробовал оба пути, и до сих пор, кажется, 6 в одну сторону и 1/2 дюжины в другую. За каждые 1000 бесплатных загрузок вы ожидаете около 10 по $ 0,99 (опять же, это мой опыт)

Одна мелочь, с которой я столкнулся. Убедитесь, что значок Small Embedded 57x57 соответствует значку Large 512x512. Если они "слишком" отличаются по их мнению, они отклонят приложение. Поэтому старайтесь не показывать даже больше деталей на большом значке.


2
Я не согласен с последним пунктом. У меня никогда не было проблем с разными маленькими и большими (57 против 512) значками приложений. Например, проверьте Остров Обезьян, чтобы увидеть, насколько разные его значки на телефоне и в iTunes. Они могут быть совершенно неактуальными.
Димитрис

Со

У меня было два приложения, отклоненные для разных значков.
Утка

16

Следуйте инструкциям пользовательского интерфейса, если вы используете какие-либо виджеты Apple. Например, повторное использование наборов значков Apple в контекстах, которые меняют их значение (например, изменение положения значка камеры для снятия снимков экрана, когда значок зарезервирован для вызова альбома «Изображения» устройства), может служить основанием для отклонения.


Я слышал, что вы не можете использовать стандартные значки Apple ВСЕ. У моего друга было отклонено приложение, потому что он использовал значок сафари на кнопке. Они отвергли его, хотя кнопка запускала сафари, когда вы ее нажимали!
Бен Готов

16

Apple (по состоянию на 9 сентября 2010 г.) опубликовала свой официальный список рекомендаций по обзору магазинов приложений, поэтому стоит проверить, что вы не нарушаете ни одно из них:

руководящие принципы утверждения

(требуется логин разработчика Apple)

или зеркало здесь:

руководство магазина приложений

У них также есть своя собственная страница Советов по подаче заявок в App Store (вероятно, требуется вход для разработчиков).


Я поместил ссылку «Советы Wayway Machine 2014» для подсказок, так как в настоящее время я больше не могу их найти.
Cœur

13

Я считаю, что они на самом деле не проверяют утечки памяти и проблемы со стабильностью, больше проблем с юзабилити. Например, мое приложение использует Core Location для поиска автобусных остановок в Перте. Когда они проверили его в Калифорнии, они не нашли поблизости (какой сюрприз!). Они пингнули меня за то, что я не показывал сообщение вне зоны.

Другая вещь, на которую они пингнулись, была по номерам автобусной остановки. В Перте они состоят из 5 цифр. Тестеры Apple вводили двузначные числа и непреднамеренно вызывали железнодорожные станции, для которых я использую немного другой путь кода, и описанная функциональность в моем описании не работала бы.

На самом деле это была очень удобная обратная связь, и было хорошо, что кто-то, кого я не знаю, давал его снова. Я был весьма удивлен тем, насколько тщательно они прошли тестирование. Я подумал, что это будет просто своего рода инструмент автоматической статической проверки, чтобы убедиться, что вы не пытаетесь нарушить безопасность iPhone.


11

Отображаемое имя и имя должны быть одинаковыми или идентичными, если только вы не знаете, что они необязательны (например, twitteriffic и twitteriffic premium на iphone отображаются как «twitteriffic», но это разные приложения с разными именами).

Идентификатор пакета в некоторых отношениях является эквивалентом пути реестра Apple, разработчики Windows будут использовать HKLM \ Software \ Company \ Application - Apple использует соглашение, более похожее на com.companyname.appname.

(Отказ от ответственности: нет знаний о разработке AppStore, только небольшое количество знаний о Mac и plist-файлах)


9

Мой совет - создать профиль рассылки по шаблону. Таким образом, вы можете оставить идентификатор пакета в покое, значение по умолчанию работает.

Оставьте для параметра «Имя пакета» значение по умолчанию. Вы можете изменить отображаемое имя, переименовав продукт (перейдите на экран информации о проекте, выберите все конфигурации и выполните поиск «продукта».) Вы можете перезаписать его с помощью параметра «Отображаемое имя пакета», но это не нужно, если имя вашего продукта указано правильно.

У вас должна быть готовая версия логотипа или рекламного изображения в высоком разрешении (512x512), когда вы отправляете свое приложение.

Если ваше приложение будет отклонено, Apple скажет вам, что исправить. Они довольно разумные, так что не беспокойтесь об этом.


Они могут быть «довольно разумными», но один и тот же процесс обзора может легко занять неделю. Это само по себе довольно неприятно.
zoul

неделя? У меня есть приложение на рассмотрении в течение 40 дней и подсчета.
Утка

Привет, Как сделать так, чтобы имя иконки отличалось на домашнем экране и в магазине приложений? Можно ли это сделать? Яблоко принято?
Искатель

Не используйте подстановочные знаки для имен любых пакетов, профилей или сертификатов, если вы планируете использовать push-уведомления. Подстановочные знаки несовместимы с push-уведомлениями.
Кевинлаулер

8

Отправка информации с устройства в Интернет также является потенциальной ловушкой. Соглашение SDK гласит:

Любая форма сбора данных пользователя или устройства или захвата или записи изображения, изображения или голоса, выполняемых Приложением (совместно именуемые «Записи»), и любая форма загрузки, синхронизации или передачи пользовательских данных, контента или информации, выполняемых Приложением ( в совокупности «Передачи») должны соответствовать всем применимым законам и положениям о конфиденциальности, а также любым требованиям программы Apple, связанным с такими аспектами, включая, помимо прочего, любые требования относительно уведомления или согласия. В частности, достаточно заметный визуальный индикатор должен быть отображен пользователю как часть Приложения, чтобы указать, что Запись происходит.

Если вы делаете что-то вроде отправки рекордов из игры, убедитесь, что вы даете пользователю возможность пропустить передачу. В противном случае вы можете быть отклонены, случилось с нами.

Кстати: нет никакой гарантии, что, если ваша первая версия пройдет, все обновления будут. Наш 1.1 был отклонен для функции, которая была уже в 1.0. Это очень раздражает, так как в обновлении может быть исправлена ​​ошибка, и если для отклонения требуется неделя, вы уже на неделю опаздываете, когда вам нужно начать исправлять то, что, по вашему мнению, не было повреждено.


8

Следите за ключевыми словами, не используйте имена других приложений в качестве ключевых слов. (мое музыкальное приложение было отклонено через 3 недели, потому что я использовал «last.fm» в качестве ключевого слова.)


8

ОБНОВЛЕНИЕ: как отмечено ниже, кто-то еще (домен-скваттер?) Захватил домен, поэтому ссылка теперь не работает. Кажется, в последнее время несколько раз переходили из рук в руки :(.

Прочтите текущую страницу отклонений и приемов на AppRejection.com и убедитесь, что вы не будете разочарованы некоторыми недавними изменениями в «секретных» причинах одобрения Apple.


Кто-то взял доменное имя :(
Адам

1
Да, возможно, вам следует обновить или удалить это. Это похоже на спам-сайт ...
Дэн Ханли

4

Когда вы отправляете заявку, вы можете ввести данные демо-счета, которые могут понадобиться вашему приложению.

Это поле также является хорошим местом для размещения любых дополнительных деталей, которые рецензенты могут найти полезными при проверке вашей заявки.


4

Если это приложение для iPad, не упоминайте iPad ни в имени приложения при его отправке, ни в отображаемом имени в вашем Info.plist.

Для меня это было своего рода ошибкой, потому что у меня есть «одно» приложение (два бинарных файла), которое имеет разный интерфейс для iPhone и iPad - я не могу назвать версию iPad «Лабораторией симметрии», потому что так называется приложение iPhone Я не мог назвать его «Symmetry Lab iPad», потому что вы не можете назвать его «iPad», и не хотел называть его «Symmetry Lab HD», потому что он имеет больше различий, чем разрешение. В итоге я остановился на «Symmetry Lab Pro».


3
Вы можете упомянуть iPad и iphone, но вы должны поставить слово FOR ... пример: MYAPP FOR IPHONE - это хорошо, MYAPP IPHONE - нет. Вы получили отказ, потому что вы забыли ЗА.
Утка

3

Не используйте изображения в панели вкладок, которые похожи на iphone / ipod touch. Они используют, чтобы позволить им, но теперь они отвергают их. Кажется, что другое оборудование Apple не является проблемой.


3

Разве Apple не изменила метод даты сортировки для вновь представленных приложений?

Нам больше не нужно играть в игру «поставь дату на будущее, а потом на сегодня».

«Новые приложения» теперь отсортированы по «дате утверждения».


Это правда? Это было бы хорошо :)
Базман

2

Получил "Неверный двоичный файл" на несколько попыток. В итоге получилось заархивировать пакет прямо на Mac и загрузить на Mac. Конечно, пропустите файл .dSYM. В предыдущих попытках архивирование было выполнено на ПК. Повторная архивация для исключения .dSYM была также выполнена на ПК при неудачных попытках.


Не уверен, что ты там делаешь неправильно ... Никогда не было проблем, просто щелкни правой кнопкой мыши по файлу приложения в разделе продукты в xCode, покажи в Finder. Щелкните правой кнопкой мыши по файлу и сожмите.
ingh.am

1
Это могло быть потому, что вы зашли thumbs.dbв него
Симеон

2

Если вы используете браузер, отличный от Safari, для взаимодействия с порталом разработчика, вещи могут не работать. Мне понадобилось по крайней мере час страданий, чтобы выяснить это.


1

Если вы создаете облегченную версию своего приложения, будьте осторожны, чтобы не заблокировать функции, которые могут сделать его не полностью функциональным. Вы также не должны продавать до полной версии (хотя кажется, что многие приложения делают это в любом случае).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.