Навигация по результатам поиска Google с помощью быстрых клавиш [закрыто]


133

Некоторые подумают, что это не связано с программированием, но я думаю, что это так, потому что в большинстве случаев, когда я сталкиваюсь с проблемами программирования, я ищу в Google, чтобы найти решения или способы сделать то, что я планирую сделать, прежде чем я начну писать его с нуля. Посмотрим правде в глаза, мы все копируем пасты ...

Я не люблю отрывать руки от клавиатуры. У Google была функция после того, как вы отправили запрос и нажали, Tabчтобы начать навигацию по результатам поиска. Скорее всего, потому что у них был удален атрибут tabindex.

Кто-нибудь знает, почему иногда это работает, а иногда нет? Я начинаю думать, что мне следует создать приложение Chrome, которое добавит индекс вкладок к результатам, но я не хочу делать это, пока не буду на 100% уверен, что эта функция была удалена.


Кажется, у меня стабильно работает.
Александр О'Мара,

Приводит ли первый щелчок по вкладке к первым результатам с маленькой стрелкой справа от результатов?
talsibony

4
Это снова не работает, так как 2 недели назад 1 июня 2017 года. Пытался включить мгновенный поиск, попытался перейти на английский, но ничего не работает. Сломано на firefox + chrome, windows + linux :(
ihadanny

1
Мне всегда казалось, что это связано с мгновенными результатами, и Google объявил, что удаляет мгновенные результаты. После этого я не смог выполнить эту работу.
dvj

2
Значит, ярлыки больше не доступны? Это перестало работать у меня день или около того назад, и я ищу решение.
mancze

Ответы:


134

С 2017-07-31 Google полностью удалил эту функцию из поиска .

Я создал расширение Web Search Navigator с открытым исходным кодом, чтобы исправить это и добавить дополнительные функции (например, настраиваемые сочетания клавиш).

Смотрите инструкции по установке .

Надеюсь, вы найдете это полезным, но в любом случае - обратная связь приветствуется!


3
Это круто. Также как vimiumвы упомянули в этом issueрайоне. Действительно сделать навигацию внутри Chrome с помощью клавиатуры намного проще. Спасибо, что поделился.
LeOn - Хан Ли

3
Ссылка на удаление этой функции со стороны Google относится к мгновенному поиску - похоже, не упоминаются сочетания клавиш.
IJ Kennedy

2
@JohnnyW Ссылка на интернет-магазин Chrome больше не работает!
Maryam Hnr 05

1
Любой способ сделать это в Firefox?
Пол Разван Берг

1
@PaulRBerg, да, он также доступен для firefox: addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/web-search-navigator
infokiller

38

Наконец-то мне удалось разобраться !!! Если вы используете настройки поиска Google на иврите, эта замечательная функция недоступна, поэтому я изменил настройки поиска на английский, и она отлично работает!

https://www.google.com/preferences


небольшое обновление, спасибо @Sanook, похоже, что мгновенные результаты также должны быть включены, я проверил это несколько раз и кажется, что lang должен быть определен как английский, а мгновенные результаты должны быть включены.


2017-07-31 обновление

Похоже, что теперь Google отказался от функции мгновенных результатов, из-за которой вся поисковая навигация с помощью клавиатуры не поддерживается. Я написал на их форуме и надеюсь, что он когда-нибудь вернется ... search-forum


18
Мне нужно было включить моментальный результат!
Snook

2
«Должны быть включены мгновенные результаты» сделали это за меня. Спасибо!
Питер Гфадер

1
Мгновенные результаты . Да наконец-то! Но это отстой. Ненавижу мгновенные результаты.
LWZ

4
Да, но похоже, что функция навигации была отключена по ошибке, она не должна была быть связана с мгновенным поиском с первого места.
talsibony

2
@ChristianRavn Отредактировал мой ответ и разместил вопрос в поисковом форуме Google, я не знаю, дойдет ли он до кого-то там, стоит привязать ..
talsibony


2

Существует также расширение Chrome под названием RESULTER, которое не решает точную проблему, описанную в вопросе, но в любом случае обеспечивает хорошую навигацию по результатам поиска.

Вы можете скачать его в Интернет-магазине: https://chrome.google.com/webstore/detail/resulter-shortcuts-for-se/chojfhfgbdaeokblbdeahgbijodikdpk

Официальный сайт: https://getresulter.com


0

У меня работает стрелка вниз. Нажатие стрелки вниз один раз переместит фокус на первый результат, затем снова продолжит просмотр результатов.

Вкладка будет постепенно переключаться между элементами на странице: логотипом Google, окном поиска, элементами меню, а затем, в конечном итоге, переходом к результатам поиска.

Chrome Version 51.0.2704.103 (64-bit) OSX 10.5.5 Macbook Pro


1
Я проверил, и клавиша со стрелкой вниз работает, но все же у вас должны быть включены прогнозы Google Instant.
talsibony 08
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.