В чем разница между панелью действий и недавно представленной панелью инструментов?


200

После того, как Google представил Material Design, я услышал о новом классе виджетов под названием Toolbar.

Что такое панель инструментов и в чем разница между ActionBar и ToolBar?

Ответы:


197

Я нашел хорошее объяснение в блоге разработчиков Android .

В этом выпуске Android представляет новый виджет панели инструментов. Это обобщение шаблона Action Bar, которое дает вам гораздо больше контроля и гибкости. Панель инструментов - это представление в вашей иерархии, как и любое другое, которое позволяет чередовать с остальными вашими представлениями , анимировать его и реагировать на события прокрутки. Вы также можете установить его в качестве панели действий в своей Деятельности, что означает, что в нем будут отображаться ваши стандартные действия меню параметров.

Да, мы, разработчики Android, нуждались в большем контроле ActionBar, верно? И Toolbarтолько для этого.

Другими словами, ActionBarсейчас стало особенным видом Toolbar. Это отрывок из официального документа Google, посвященного дизайну материалов .

Панель приложений, ранее известная как панель действий в Android, представляет собой особый вид панели инструментов, которая используется для брендинга, навигации, поиска и действий.

Более подробную информацию о том, как использовать Toolbarв качестве ActionBarвключены в блоге выше.


44
Технически, когда нужно внедрять, Toolbarа не ActionBarнаоборот?
Малвиндер Сингх

4
Это обеспечивает больший контроль, чтобы настроить его внешний вид в отличие от старого ActionBar. Он полностью поддерживает функции панели инструментов для опускания устройств Android OS через библиотеку поддержки AppCompact. Используйте панель инструментов в качестве замены ActionBar. При этом вы по-прежнему можете продолжать использовать такие функции ActionBar, как меню, выборки и т. Д. Используйте отдельную панель инструментов, где бы вы ни хотели разместить в своем приложении.
Амандип Рохила,

1
@Malwinder идет с панелью инструментов, если вам действительно нужно изменить высоту, стиль, цвета или другие настройки панели действий. Иначе для простого действия перейдите с Панелью действий.
Асиф Муштак
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.