Установите Wireshark на MacOS X через brew


94

Я установил Wireshark на свой Mac с помощью команды

brew install wireshark

но после этого, сообщение сказал мне , что я должен был свернуться и установить ChmodBPF , так что я сделал это слишком.

Но на терминале нет команды с именем Wireshark. Что не так с этим?


Попробуйте hash -rзаставить вашу оболочку перефразировать новые доступные команды. Также проверяйте /usr/local/binналичие новых материалов, например, этого ls -lrt /usr/local/bin- новых материалов внизу списка. Кроме того, убедитесь, что он /usr/local/binнаходится в вашем PATH.
Марк Сетчелл,

Я обнаружил, что в / usr / local / bin нет wirehark, но есть tshark и rawshark! Я новичок в wirehark, tshark и wirehark - это одно и то же?
Aryan

Ответы:


151

Пакет homebrew wiresharkустанавливает утилиту командной строки tshark. Если вы хотите включить графический интерфейс, установите wirehark следующим образом:

brew install wireshark --with-qt

Если у вас уже установлен Wireshark, сделайте

brew reinstall wireshark --with-qt

2
Оно работает! Как ты это понял? Угадывая от brew cat wireshark? Как вы узнали, что нужно использовать with-qtбольше with-gtk+3?
Jerry101

12
Это устарело. Обновите ответ на:brew reinstall wireshark --with-qt5
N0thing

2
@chovy Откройте терминал и запустите, wiresharkчтобы запустить графический интерфейс.
Phoenix

10
Обратите внимание, что флаг --with-qt5теперь указан как устаревший. Надо использовать --with-qt.
Майк

6
Это не рекомендуемый подход для приложения с графическим интерфейсом, такого как Wireshark, см . Ответ Раду ниже. На данный момент в нем также будут отсутствовать такие функции, как разрешение внешних имен (DNS), поддержка кодеков и многое другое. brew cask install wiresharkВместо этого используйте .
Lekensteyn

84

Я предлагаю использовать caskдля создания .appдвоичного файла в вашей /Applicationsпапке (используйте, reinstallесли он уже установлен):

brew cask install wireshark

Преимущество этого подхода в brew install wireshark --with-qtтом, что доступно больше функций, не тратя много времени на компиляцию.

Это также рекомендуемый подход для графических приложений, в котором будут использоваться официальные полнофункциональные сборки, распространяемые разработчиками Wireshark.


10

Я не думаю brew install wireshark --with-qt, что с июля 2019 года эта команда больше работает на моем ноутбуке под управлением macOS Mojave. Итак, мой подход к установке Wireshark с помощью Homebrew заключается в выполнении следующих шагов:

  1. Обновление Homebrew: `brew update '
  2. Коснитесь репозитория Caskroom / Cask GitHub с помощью HTTPS: brew tap caskroom/cask
  3. Искать во всех известных контейнерах wireshark:brew search wireshark
  4. Узнать информацию о wiresharkбочке (чтобы убедиться):brew cask info wireshark
  5. Установите wiresharkбочку:brew cask install wireshark
  6. Уберитесь (на всякий случай): brew cleanup

Если все пойдет хорошо, нужно посмотреть 🍺 wireshark was successfully installed!после шага 5.


2
Введите wiresharkтерминал после всех этих шагов, чтобы запустить графический интерфейс.
Майк

7

Я обнаружил, что задал неправильный вопрос! Wireshark - это графический интерфейс, который использует tshark или ... сзади, и когда я устанавливаю с brew, он устанавливает tshark и ... Так что это разумно, что я не смог найти wirehark в терминале, но я смог найти tshark!


1
ln -s / usr / local / bin / tshark / usr / local / bin /
wirehark

1
Да, используйте флаг --with-qt с brew, чтобы также получить графический интерфейс.
neontapir

я это сделал. как мне запустить графический интерфейс?
chovy

1
Я только что побежал, brew reinstall wireshark --with-qt5и последняя инструкция - та, которую вы хотите: пакеты .app были установлены. Запустите, brew linkapps wiresharkчтобы создать символическую ссылку на / Applications. ==> Резюме 🍺 /usr/local/Cellar/wireshark/2.2.1: 679 файлов, 145,7 МБ, построено за 4 минуты 33 секунды Будда: ~ Jim $ brew linkapps wirehark Ссылка: / usr / local / opt / wirehark / Wireshark .app Связал 1 приложение с / Applications Buddha: ~ Jim $
Jim Monty

2
(К черту mini-Markdown! Я на полчаса ближе к своей смерти, и я мог бы использовать эти полчаса гораздо продуктивнее, чем пытаться несколько раз отформатировать свой комментарий выше, как он должен быть отформатирован, и неоднократно терпеть неудачу.)
Джим Монти,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.