В чем разница между всеми отборочными сегментами?


300
  • Шоу
  • Показать детали
  • Настоящее время модально
  • Поповер презентация
  • изготовленный на заказ

введите описание изображения здесь

В чем разница между ними? Я не смог найти никакой документации по этому вопросу. Раньше были некоторые, которые я нашел в поиске Google, но теперь их нет: https://developer.apple.com/library/ios/recipes/xcode_help-interface_builder/articles-storyboard/StoryboardSegue.html


эта же ссылка теперь официально help.apple.com/xcode/mac/8.0/#/dev7be043cad .
Cœur

ссылка на документацию segue
Cœur

Ответы:


535

Вот краткое изложение segues и пример для каждого типа.

Show - помещает контроллер представления назначения в стек навигации, скользя сверху вниз справа налево, обеспечивая кнопку возврата для возврата к источнику - или, если он не встроен в контроллер навигации, он будет представлен модально.
Пример: навигация по папкам / папкам в Mail

Показать детали - Для использования в контроллере Разделить, заменяет / вторичный контроллер представления подробно , когда в интерфейсе колонке расширен 2, в противном случае , если разрушился до 1 колонка он будет толкать в навигации контроллере
Примера: В сообщениях, нажав разговор покажешь детали беседы - замена контроллера представления справа, когда в макете с двумя столбцами, или толчок диалога, когда в макете с одной колонкой

Представлять модально - представляет контроллер представления в различных анимированных модах, как определено параметром Presentation, охватывающий предыдущий контроллер представления - чаще всего используется для представления контроллера представления, который анимируется снизу вверх и покрывает весь экран на iPhone или iPad. Обычное представление в виде центрированного прямоугольника, который затемняет контроллер представления.
Пример: выбор Touch ID и пароля в настройках

Поповер Presentation - При запуске на IPad, появляется значок назначения в пирог, и нажав в любом месте за пределами этого пирог уволит его, или на iPhone Popovers также поддерживаются , но по умолчанию он представит назначения модально на весь экран
Пример: Нарезание кнопка + в календаре

Custom - вы можете реализовать свой собственный переход и контролировать его поведение.

Устаревшие сегменты по существу являются неадаптивными эквивалентами описанных выше. Эти типы перехода устарели в iOS 8: Push, Modal, Popover, Replace.

Для получения дополнительной информации вы можете прочитать документацию « Использование сегментов», в которой также объясняются типы сегментов и способы их использования в раскадровке. Также ознакомьтесь с Сессией 216. Создание адаптивных приложений с помощью UIKit из WWDC 2014. Они рассказали о том, как вы можете создавать адаптивные приложения, используя эти новые адаптивные сегменты, и разработали демонстрационный проект, который использует эти сегменты.


Вы можете определить разницу между сегментами Push и Show?
iGautham

@Gautham Push - это неадаптивный и устаревший вариант, который Show заменил.
Джордан Х

Спасибо @ Джой. Я это вижу. У меня есть еще один вопрос к вам. Я вижу, что Show является адаптивным в контексте классов Size. Вы думаете, я что-то здесь упускаю?
iGautham

@ Gautham Извините, я не понимаю, в чем вопрос. Да, шоу адаптивное, а толчок - нет.
Джордан Х

@ Джой, как новичок на ios dev, хочу поблагодарить за разъяснение. 1). Но в чем разница между шоу / модальным переходом? Я имею в виду, если вы добавите свою собственную кнопку возврата в ВК, показанную как модальную. 2.) Какой тип перехода следует использовать, если я хочу сбросить стек навигации? Например. Пользователь нажимает на учетную запись и затем попадает на страницу своего аккаунта в приложении. Страница учетной записи должна затем отображать значок / меню гамбургера вместо стрелки назад к предыдущему VC?
user2722667

173

Для ясности я хотел бы проиллюстрировать ответ @ Джоуи выше с этими гифками:

Шоу

введите описание изображения здесь

Показать детали

введите описание изображения здесь

Настоящее время модально

введите описание изображения здесь

Представить как поповер

введите описание изображения здесь


3
Это превосходное визуальное представление, но есть одно исправление: переход «Показать детали» действует как модальный переход на iPhone, а не как «Показ», как показано здесь.
Зиг

Отличная презентация
Шубхам Мишра

22

Документ переместился сюда, кажется: https://help.apple.com/xcode/mac/8.0/#/dev564169bb1

Не могу скопировать значки здесь, но вот описания:

  • Показать : представление содержимого в области сведений или в основной области в зависимости от содержимого экрана.

    Если приложение отображает основной и подробный вид, содержимое помещается в область сведений. Если приложение отображает только мастер или детали, содержимое помещается поверх текущего стека контроллера представления.

  • Показать детали : представить содержимое в области подробностей.

    Если приложение отображает основной и подробный вид, новый контент заменяет текущие подробности. Если приложение отображает только мастер или детали, содержимое заменяет верхнюю часть текущего стека контроллера представления.

  • Представлять модально : представлять содержимое модально.

  • Представить как всплывающее окно : представить содержимое как всплывающее окно, привязанное к существующему представлению.

  • Пользовательский : создайте свое собственное поведение, используя пользовательский переход.


0

Для тех, кто предпочитает более практичное обучение, выберите переход в доке, откройте инспектор атрибутов и переключайтесь между различными типами переходов (выпадающий «Вид»). Это откроет опции, специфичные для каждого из них: например, вы можете увидеть, что «присутствует модально» позволяет вам выбрать тип перехода и т. Д.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.