Разница между Amazon ec2 и AWS Elastic Beanstalk


292

Может кто-нибудь объяснить, в чем разница между EC2 и Beanstalk. Я хочу знать о SaaS, PaaS и IaaS.

Для развертывания веб-приложения в WordPress мне нужен масштабируемый хостинг. Если есть что-то лучше, чем моя цель, пожалуйста, дайте мне знать.

Просто хочу сообщить, что я хочу разместить и развернуть несколько сайтов WordPress и Drupal.

Я не хочу уделять больше времени серверу и сосредоточиться на разработке. Но облачный хостинг должен быть автоматически масштабируемым.


60
Модераторы, не могли бы вы записать в комментарии, какие изменения мне нужно внести в этот вопрос. Если вы видите ответ Джош, где мнение. Этот вопрос нацелен на 10% мнения и 90% объяснения.
BlueRay

65
Я не понимаю, как это вопрос, основанный на мнении. Существуют определенные различия между EC2 и ELB. Должно быть, они были спроектированы так, чтобы заполнять разные ниши, иначе зачем AWS иметь их обоих? Я думаю, что на этом сайте есть место для сравнения и сопоставления двух технологий. Это не должно быть закрыто.
Джефф

21
«В чем разница между EC2 и Elastic Beanstalk» - это определенно не вопрос или ответ, основанный на опциях.
Джейсон Светт

25
Боты, работающие на стеке, нуждаются в обновлении. Это не вопрос мнения кока-колы или пепси.
Лонстар

21
Я думаю, что это отличный вопрос.
ardochhigh

Ответы:


317

Прежде всего, EC2 и Elastic Compute Cloud - это одно и то же.

Далее, AWS включает в себя ряд веб-сервисов, которые включают EC2 и Elastic Beanstalk. Он также включает в себя множество других, таких как S3, RDS, DynamoDB и все остальные .

EC2

EC2 - это сервис Amazon, который позволяет вам создавать сервер (AWS вызывает эти экземпляры ) в облаке AWS. Вы платите по часам и только за то, что используете. С этим экземпляром вы можете делать все, что захотите, а также запускать nколичество экземпляров.

Эластичный бобовый стебель

Эластичный бобовый стебель - это один слой абстракции от слоя EC2. Elastic Beanstalk настроит для вас «среду», которая может содержать несколько экземпляров EC2, дополнительную базу данных, а также несколько других компонентов AWS, таких как Elastic Load Balancer, Auto-Scaling Group, Security Group. Затем Elastic Beanstalk будет управлять этими элементами для вас всякий раз, когда вы захотите обновить программное обеспечение, работающее в AWS. Elastic Beanstalk не добавляет никаких затрат на эти ресурсы, которые он создает для вас. Если у вас есть 10 часов использования EC2, то все, что вы платите, это 10 вычислительных часов.

Запуск Wordpress

Для запуска Wordpress, это то, что вам больше всего удобно. Вы можете запустить его прямо на одном экземпляре EC2, использовать решение из AWS Marketplace или использовать Elastic Beanstalk.

Что выбрать?

В случае, если вы хотите сократить системные операции и просто сосредоточиться на веб-сайте, то Elastic Beanstalk будет лучшим выбором для этого. Elastic Beanstalk поддерживает стек PHP (как и другие). Вы можете поддерживать свой сайт в управлении версиями и легко развертывать его в своей среде всякий раз, когда вы вносите изменения. Также будет создана группа автоматического масштабирования, которая может создавать больше экземпляров EC2, если трафик растет.

Вот первый результат поиска Google при поиске слова «упругий бобовый стебель»: https://www.otreva.com/blog/deploying-wordpress-amazon-web-services-aws-ec2-rds-via-elasticbeanstalk/


приятель, я только что изменил свой вопрос в соответствии с твоим решением, можешь ли ты посмотреть на изменения и просветить меня дальше.
Blueray

7
Просто чтобы прояснить, вы имеете в виду, что вы хотите тратить больше времени на разработку, а не на настройку серверов и всего такого?
Джош Дэвис

6
В наши дни это обычная практика для компаний создавать образы Docker своих приложений и развертывать их в инструменте управления контейнерами (Kubernetes, Mesos, Docker Swarm), работающем в пуле экземпляров EC2. Контейнерный сервис EC2 является управляемой заменой Amazon для запуска собственного кластера Mesos. Это хорошее решение, если вы используете несколько приложений, и упрощает управление и выставление счетов. Если вы работаете с одним приложением, если вам не нравится модель Dockerized, лучше использовать Beanstalk.
Дафан

3
@JoshDavis Чтобы прояснить вашу точку зрения на то, что «Elastic Beanstalk не добавляет никаких затрат на эти ресурсы, которые он создает для вас», я хотел бы процитировать это «На самом деле, вы не платите за сам Beanstalk - вы взимается плата за используемые вами ресурсы AWS, такие как S3, SNS и EC2. " от serverfault.com/a/401465/41015
Nam G VU

3
Грустно, когда сами Amazon не могут четко объяснить свои продукты. Но это правда, они не могут.
Epirocks
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.