Встраивать рекламу в приложение Android?


146

Я хотел бы сделать бесплатную версию приложения для Android, которое у меня есть, но хотел бы разместить на нем рекламу. Я не уверен, с чего мне начать? Есть ли известная компания мобильной рекламы, которая специализируется на мобильной рекламе?


6
THelper - этого поста больше нет.
Майк Фултон

1
@MikeFulton Список теперь можно найти здесь
THelper

Ответы:


150

Я лично использовал и Admob и Adsense .

Я был осторожен, когда впервые внедрил рекламу, думая, что мои пользователи будут расстроены, но я не получил ни одной жалобы от более 500 000 активных установок.

Единственное разрешение, которое необходимо добавить для работы любого рекламного SDK, - это разрешение android.permission.INTERNET. 

Admob открыт для использования всеми лицами старше 18 лет, просто скачайте SDK и создайте учетную запись. Интеграция рекламы в ваше приложение очень проста, и пример в их SDK был ясен. Я использовал Admob около 2 недель, каждый день я зарабатывал двузначные цифры (> $ 9,

Adsense является продуктом Google и доступен по приглашению или в процессе подачи заявки. Я попал в программу по приглашению члена команды Adsense For Mobile Applications (afma). Реализация была почти идентична Admob, загрузите SDK и настройте свою учетную запись Adsense соответственно. Они имеют хорошие ресурсы для разработчиков и быстро реагируют, когда у кого-то возникает вопрос.

Они оба предлагают SDK, который предоставляет элемент GUI, который является в основном веб-представлением, которое извлекает рекламу со своих серверов.

В целом обе рекламные платформы дали мне хороший опыт. Показатель кликабельности был почти одинаковым между двумя, но я придерживаюсь Adsense, потому что по моему опыту это более выгодно.

Моя единственная жалоба - это время ожидания выплат. Как разработчик Android, когда я продаю приложение, я получаю деньги за эту продажу на свой банковский счет в течение нескольких дней, но с обоими этими услугами они выплачиваются ежемесячно и обрабатываются месяц спустя. Таким образом, весь мой доход от рекламы, полученный в марте, будет обработан и выплачен мне в начале мая.

На момент написания этой статьи я приносил столько же дохода от рекламы, сколько и от продажи приложений. Я не буду конкретизировать этот номер, но в другом посте я сказал, что моего ежемесячного дохода от продажи приложений достаточно, чтобы платить арендную плату за приличное место для меня, моей жены и дочери.

Если у вас есть приложение, которое вы хотите выпустить бесплатно, я настоятельно рекомендую добавить в него рекламу. Теперь, когда я это сделал, я не думаю, что когда-либо выпустлю бесплатное приложение без рекламы, и я планирую вернуться и добавить рекламу в любое из моих приложений, которые в настоящее время бесплатны и не содержат рекламы.

Не стесняйтесь задавать любые вопросы здесь о SO при внедрении этих SDK, я постараюсь ответить.

Обновление февраль 2012

Я все еще использую Admob, поскольку Google отключил Adsense для мобильных приложений.

Я по-прежнему зарабатываю примерно столько же на рекламе, сколько и на продажах ежемесячно, но мой ежемесячный доход упал примерно на 90% за последний год. Я больше не могу платить за аренду своих мобильных приложений, хотя я могу приглашать семью на ужин несколько раз в месяц.

Обновление январь 2014

В марте 2013 года я продал приложения, монетизированные с рекламой, другому издателю, поэтому с тех пор я не имею представления о монетизации приложений, использующих рекламу.


2
Что касается разрешения на интернет - я заметил на рынке несколько комментариев, которые жалуются на приложение, которое запрашивает доступ в интернет исключительно для показа рекламы, поэтому может быть разумнее иметь более «законную» причину для использования интернета.
Джош Ли

59
IMO, требующая разрешения для рекламы в Интернете, является 100% законным использованием разрешения. Я потратил много часов на разработку приложения, которое я бесплатно раздаю, и трачу каждую неделю на его поддержку. Android Market является одним из этих «безопасных убежищ» для анонимных комментариев, имя подписано для каждого комментария, но в настоящее время никто не может ответить на комментарий по соображениям рационального обсуждения. Я уважаю пользователей моих приложений, без них не было бы Маркета, однако я прошу пользователей вернуть это уважение, особенно в случае свободного программного обеспечения.
snctln

2
Отличный ответ, я обязательно учту это для своих приложений.
Джейми Килинг

1
Очень информативный и привлекательный ответ! Я был очень расстроен, когда услышал, как трудно заработать на коммерческом приложении. Я только начинаю разработку, возможно, я выпущу свое приложение бесплатно и вместо этого добавлю рекламу.
shababhsiddique

1
Я думаю, что со ссылкой на комментарий Джоша, разработчик приложения должен упомянуть в описании приложения Market, почему приложение нуждается в разрешениях, которые оно имеет. Это очень помогает пользователям, которые не понимают, какие возможности есть у разработчика.
Майкбабкок

14

Я один из соучредителей MoPub и бывший член команды AdMob.

На вопрос, который вы задаете, нет большого ответа. Существует множество мобильных рекламных сетей, которые вы можете использовать для монетизации своего приложения. В частности, на Android вы должны попробовать Millennial, AdMob, JumpTap, MobFox и т. Д. Проблема интеграции всех различных SDK - огромная проблема, которая не дает вам большого контроля.

Реклама важна, но не забывайте о важности перепродажи вашего платного приложения и понимания, когда и как оно работает.

Я столкнулся с этой проблемой и начал разрабатывать MoPub, чтобы дать разработчикам приложений полный контроль над тем, что и когда показывают объявления. Мы размещаем всю нашу рекламу через HTML5, поэтому наша клиентская библиотека занимает мало места, а сервер предоставляет вам все необходимые вам кнопки.

Мы также собираемся выпустить функцию оптимизации, которая позволит вам нажимать кнопку и обрабатывать все изменения для вас.

Недавно появилось сообщение на эту тему: /programming/5514945/mopub-for-android

http://www.mopub.com


2
этого поста больше нет.
Камьяр Гилак

5

Эта ссылка должна помочь вам реализовать рекламу с помощью Google AdSense.

Надеюсь, это полезно. (Есть некоторые условия)

Добавление рекламы в мобильные приложения

Первоначальный источник

Изменить: я никогда не пробовал, но можно ли использовать миниатюрный веб-вид в самом приложении и привязать к нему статическое изображение?


1
Я посмотрел AdSense для мобильных приложений, но вам нужно подать заявку на участие в бета-программе и дождаться ответа. Было бы хорошо, если там уже что-то есть.
Кори

4

Есть очень много разных рекламных компаний, из которых вы можете выбирать. Просто Google для "монетизации приложений Android" или что-то подобное, и вы найдете их. Наиболее распространенными из них являются Admob, Millennial Media и InMobi.

(Отказ от ответственности, я работаю для AppBrain): AppBrain также имеет SDK для рекламы приложений под названием AppLift, который очень хорошо работает для наших партнеров, поскольку он не использует рекламные баннеры, которым обучено большинство пользователей. больше не нажимай. Вы можете найти больше информации на http://www.appbrain.com/info/sdk .


3

Quattro и admob были приобретены Apple и Google соответственно и должны быть хорошими. Adsense также довольно хорош, но бета-версия была довольно жесткой некоторое время, и я не уверен, насколько трудно войти сейчас.


1

Вы должны попробовать и Admob и Adsense. Они оба довольно хороши, но я слышал, что Adsense даст лучшие показатели конверсии.

Не знаю на самом деле, я не использую много рекламы.


1

Похоже, вы должны добавить Adsense в свой аккаунт продавца Google, чтобы даже получать выплаты. В нем говорится, что даже если вы не используете Adsense, вам все равно придется зарегистрироваться и связать его с учетной записью Google. Я только что подал заявку, не зная об этом, и мне придется ждать около 2 дней, прежде чем мне свяжутся для проверки По крайней мере, Google более дружелюбен, чем Apple, с их регистрацией разработчиков бизнеса. Это заняло у них 5 дней, чтобы привести меня к тому, что я должен отправить свои учредительные документы, чтобы продолжить процесс зачисления. Вот почему мне нравится Android намного проще, чтобы сделать вещи своевременно.


1

Если вы интегрируете MobFox, вы можете заставить их обрабатывать клики с высоким доходом и отправлять остальную часть трафика в Admob или InMobi. Это веб-конфигурация, поэтому вам нужно только один раз интегрировать SDK. Их SDK примерно такой же, как Admob для простоты интеграции.

Я написал руководство с картинками о том, как его настроить, если вам интересно:

http://www.projectjourneyman.com/android-income-quickstart-guide

Изменить: интеграция AdMob сломалась, и они никогда не исправляли это. Заправка InMobi только на данный момент.


Mobfox - самый низкий показатель на данный момент
Joel

MobFox не мой любимый сейчас, но иногда их эффективная цена за тысячу показов довольно приличная (и лучше, чем AdMob в то время). Ваш комментарий немного общий - с какими другими сетями вы сравнивали его?
ProjectJourneyman

Admob, mobclix, inmobi, mopub, jumptap, tapit, smaato. я отслеживаю клики в своем приложении, а mobfox сообщает только о 15% кликов и сохраняет 85% для себя. Не доверяйте ecpm, написанному на их странице, и проверьте это самостоятельно. Mobfox показывает на панели управления значение ecpm 0.2, но реальное значение ecpm больше похоже на 0.03, потому что у них есть поддельные отчеты
Joel

@Joel Что вы имеете в виду "у них есть поддельные отчеты", зачем они это делают?
rfgamaral

0

Пуш-уведомления также являются еще одним вариантом для ваших приложений Android. Airpush предлагает гораздо более высокую цену за тысячу показов, чем AdMob или Adsense (хотя это другой рекламный блок), и гораздо более высокую частоту заполнения. Это может стоить тестирования - Airpush


1
Airpush находится в процессе внедрения системы opt-in, которую они контролируют. Это не хороший знак для них. Приложениям из Android Market запрещено использовать Airpush на условиях, которые демонстрируют вредоносное поведение.
Джереми Эдвардс

0

Теперь мы используем AdMob и Airpush в одном приложении и получаем отличные результаты. Самое приятное то, что они не пересекаются друг с другом с условиями использования. У них есть контакт по связям с разработчиками Android, который действительно помог нам.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.