Webstorm: «Невозможно разрешить каталог»


95

Это начинает меня беспокоить, и я бы хотел его отключить или исправить. Таким образом, Webstorm имеет приятную функцию в своем парсере HTML, который будет пытаться разрешить каталоги в строках, которые должны ссылаться на файл в вашем проекте. Например:

два примера

Webstorm верен. Мой внешний код полностью готов, /appно мой сервер обслуживает файлы в приложении в корне, поэтому в веб-контексте /appэто действительно просто /. Кроме того, это поведение также влияет на мои шаблоны angular:

webstorm ненавидит директиву angular templateUrl

и мои маршруты angular-ui (я предполагаю, что он будет делать это и для обычных маршрутов angular).

webstorm ненавидит угловые маршруты templateUrl

Есть ли способ изменить webstorm, чтобы он рассматривался /appкак корень, чтобы это была полезная функция? Если нет, есть ли способ отключить это? Я попытался зайти в инспектор, но не нашел для этого варианта:

инспектор webstorm

И нет, это не XML ... Я пробовал.

Помощь приветствуется. Благодарность...


2
Щелкните правой кнопкой мыши каталог с ресурсами и выберите Отметить каталог как -> Корень ресурсов .
fracz

Ответы:


182

Чтобы ссылаться на файлы в некорневой папке в вашем проекте, вам необходимо пометить этот каталог как ресурс. . Для этого перейдите в «Настройки»> «Каталоги» и выберите корневую папку с активами на правой панели. Затем отметьте его как корневой ресурс, нажав кнопку над файловым браузером.

Согласно документации Jetbrains, корень ресурсов позволяет WebStorm заполнять относительные пути к ресурсам в выбранной папке . Это означает, что вы должны использовать Resource Root в папке, в которой хранятся все ресурсы, на которые вы хотите ссылаться (например, стили, сценарии, ...).


2
У меня та же проблема: «Не удается разрешить файл», не удается разрешить каталог » Похоже, что у WebStorm, phpStrom, эта проблема была очень долгое время, есть сотни шагов, спрашивающих то же самое, нет реального четкого ответа, кажется, идет назад к 2011 году кажется, что наиболее распространенные ответы: - необходимо отметить этот каталог как корень ресурса. - необходимо сопоставить каталог / файл в настройках> php> server - отключить проверку. <это меня взламывает .... похоже отключение предупреждений об уведомлениях.
rudy

3
Что касается меня, я отмечал свои папки «css» и «js» как корни ресурсов. Но я продолжал получать уведомления об ошибках. Оба они жили в каталоге www. Пометка папки www как корня ресурса окончательно избавила от уведомлений. Поэтому, если ваши изображения, js и css находятся в одном каталоге, вы можете пометить их родительский каталог как корень ресурсов.
b01

В Webstorm 9.x на Mac он находится в разделе Webstorm-> Настройки -> «Имя вашего загруженного проекта» -> Каталоги.
ra170

У меня была точно такая же ситуация, и я правильно пометил каталоги. Но в любом случае инспектор кода пометил их как не найденные . Перезапуск PHPStorm (версия 9) сделал это. Возможно, будет достаточно повторного открытия проекта.
Маркус Целлер

Для записи, в PhpStorm 10 (Mac) отметка Resource Root сразу устранила ошибку, но очевидно, что ваш пробег может отличаться.
Уильям Террелл

19

У меня была эта проблема на Mac, и я решил ее, изменив свойства каталогов.

  1. Открыть настройки:

Webstorm > Preferences

  1. Перейдите в раздел "Каталоги" в настройках.

Project > Directories

  1. Добавить корень содержимого и корень ресурсов

Скриншот после добавления корня ресурсов


Этот процесс не смог решить проблемы с моим путем. Я также использовал длинный путь, например "../../src/style.scss", для импорта файлов scss. Используя этот метод, описанный выше, Webstorm распознает его и устраняет ошибку пути. Но при публикации сборки проекта (в angular 7) я получаю сообщение об ошибке, в котором говорится, что не удалось найти файлы scss.
Акгупта,

6

для людей, использующих IntelliJ Ultimate:

введите описание изображения здесь


3
Привет! Я следил за этим, не повезло (я все еще получаю неприятное предупреждение «не удается разрешить каталог»). Есть ли что-нибудь еще, что мне нужно сделать, кроме пометки каталога как источников?
Призрак Мадары

Скажем, ваша структура каталогов выглядит следующим образом, folder1/folder2/..где folder2содержатся все ваши ресурсы. Вам нужно отметить folder1как Sourceи folder2как Resource. Ссылка
Rothin Sen 04

2

В JetBrains WebStrom перейдите к файлу -> Настройки -> Левая панель Выберите проект -> Нажмите на Derectories -> Средняя панель Выберите корень ресурса -> добавьте папки / каталоги в свой проект для справки или на правой панели вы можете см. + Добавить корень содержимого, выберите каталоги и нажмите Применить -> ОК

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.