Просмотр всех элементов TODO в Visual Studio с помощью GhostDoc


86

Я также использую GhostDoc в Visual Studio 2008. Как просмотреть все задачи, и если эта функция уже есть в Visual Studio или в GhostDoc (инструмент документации, который я использую)?

Ответы:


181

Если вы имеете в виду TODO, которые определены с помощью комментариев // TODO , откройте список задач и установите для него фильтр комментариев.

Visual Studio - Список задач - Комментарии

Также будьте осторожны с GhostDoc. Всегда читайте созданный комментарий. Я помню, что в более старых версиях для такого метода, как ToString (), генерировались комментарии вроде: «Приступайте к строке».


1
о да, я всегда читаю комментарий. половину времени я модифицирую, но это помогает мне начать, поэтому мне это нравится. Я думаю, что VS также имеет простые комментарии auto gen XML? Мне просто нравится вырезка из структуры комментариев XML, и Ghostdoc действительно очень помогает с текстом ... но да, вам нужно изменить его, если это не имеет смысла.
PositiveGuy

10
Кроме того, если в ваших TODO используется строка, отличная от TODO, вы также можете сделать так, чтобы они отображались в списке задач, перейдя туда Tools->Options->Task Listи добавив элементы в «Список токенов:» (вместе с приоритетом).
Ной Ричардс,

Visual Studio сгенерирует небольшой блок комментария, когда вы введете три косой черты: ///, вот и все. GhostDoc хорош тем, что при правильном использовании иногда люди становятся слишком ленивыми, хотя избавляют от лишнего набора текста :). Также, если вы заинтересованы в создании документации, ознакомьтесь с Microsoft SandCastle.
Zyphrax

1
@Nenotlep, спасибо, что сообщили мне. Я заменил его.
Zyphrax

2
@Zyphrax 'Прикосновение к нитке' заставило меня смеяться, я помню, как читал комментарий 'Этот код был написан с помощью инструмента' - заставляет меня улыбаться каждый раз, когда я это вспоминаю :)
Матас Вайткявичюс

26

В ReSharper есть хороший проводник ToDo, который позволяет просматривать все задачи или пользовательские ключевые слова и комментарии.


Это лучше, чем встроенный ux для более крупных проектов. По умолчанию элементы TODO организованы так же, как и решение. Представление по умолчанию просто упорядочено в алфавитном порядке по имени файла, содержащего комментарий.
Kijana Woodard

Я не понимал, что у Resharper есть это после того, как использовал его все эти годы. Мне нравится этот вариант, так как он лучше организован.
ScottG

6

Обратите внимание, что в экспресс-версиях, таких как Visual Web Developer 2010 Express и Visual C # Express 2010 , вам необходимо перейти в экспертный режим, чтобы включить список задач. Экспертный режим находится в меню ИнструментыНастройкиЭкспертный режим .

Затем возможность открыть список находится в меню ВидСписок задач .

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.