Как отключить CodeLens-References


290

Я недавно установил Visual Studio 2013 Ultimate. Теперь, как вы знаете, существует эта «n ссылок» над всеми методами.

Когда я перехожу к параметрам CodeLens, я не могу отключить эту единственную функцию, поскольку флажок неактивен.

Варианты включения определенных линз кода

Так как я могу отключить это?

Ответы:


133

Единственный обходной путь, который я обнаружил, - отмена проверки «включить кодовые линзы».


1
По-видимому, это также единственный способ открепить окно после того, как оно было пристыковано. Отключение CodeLens сбрасывает всплывающие окна. Maddening. Твой совет спас мне часть здравомыслия.
Suncat2000

41

Индикатор References должен быть включен, потому что он единственный, кто знает, как выполнять элементы "заполнителя" (тот, который говорит "- ссылки"), и гарантированно будет появляться везде, где появляется кодовая линза.

Если бы вы могли отключить ссылки, то весьма вероятно, что кодовые линзы зарезервировали бы место для индикаторов, и все же никакие индикаторы никогда не появлялись бы, поэтому вы бы получили пустые строки в каждом методе / классе / свойстве, которые не являются настоящими пустыми строками. они просто зарезервировали пространство для элементов codesense, которые никогда не появятся.

Я бы посоветовал использовать в Visual Studio функцию «пошли хмуриться» и прокомментировать это, если вы хотите отключить только ссылки.


7
Мне пришлось полностью отключить CodeLens, чтобы освободить мой интерфейс. Я не мог найти вещь "отправить хмурый взгляд", если у кого-нибудь есть предложение, где искать. Но я решил оставить этот комментарий на случай, если кто-нибудь из Microsoft придет. ИМХО беспорядок нежелателен, и вы можете иметь ту же информацию во всплывающем окне.
Код чувак

23

Если вы хотите сохранить функциональность CodeLens, но в основном избавитесь от ссылок, перейдите по ссылке:

  • Options/Environment/Fonts and Colors
  • Show settings for: CodeLens

и измените настройки на:

  • Font: Consolas
  • Font Size: 6
  • Indicator Text: White
  • Indicator Text (Disabled): White
  • Indicator Separator: White

Выбор Consolas уменьшает высоту строки по сравнению со шрифтом Calibri по умолчанию, даже при размере шрифта 6. Возможно, вы даже можете использовать меньший шрифт, но я его не нашел.

Если у вас темный фон, выберите соответствующий темный цвет вместо того, Whiteгде он упоминается в приведенных выше шагах, поскольку цель состоит в том, чтобы скрыть текст CodeLense.


1
Я попробовал это, но это все еще оставляет мои атрибуты странно плавающими над именами методов.
Крис Марисик,

1
Да, это компромисс. Меня больше отвлекало то, что над каждой сигнатурой метода была строка текста, так что это просто заставляло встроенный текст CodeLens сливаться с фоном (пока вы не наводите курсор на него). Вы всегда можете сделать текст по-настоящему светлым, а не белым, чтобы он немного выделялся.
Уэйн Блосс

Для тех из нас, кто находится на темной стороне (используя темную тему), стоит упомянуть, что для «скрытия» текста выбранный цвет должен соответствовать фону. (Белый текст с темной темой имеет скорее противоположный предполагаемый эффект.)
Джелтон

11

В Visual Studio 2015. Инструменты> Параметры. Текстовый редактор> Все языки> CodeLens. Снимите флажок «Включить CodeLens»

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.