Как скрыть подсчет ссылок в VS2013?


706

В Visual Studio 2013 появилась новая функция, которая показывает, сколько раз использовался каждый из ваших методов.

Я не нахожу это очень полезным, и это портит интервал моего файла. Как мне это отключить? Не могу найти вариант.


10
@Ouadie: Тебе это нравится. XIII (по праву) уже отредактировал предвзятость из моего вопроса :-) Единственные цифры, которые меня волнуют, это "0" и "1+". IntelliJ подчеркнет ваш метод, чтобы сообщить вам, что он не используется (в любом случае, если он частный). Я бы предпочел, чтобы это создавалось через нечетное расстояние, особенно когда есть атрибуты выше.
mpen

19
Я нахожу эту функцию довольно приятной. Но в моем коде чувствуется пробел, и это сильно отвлекает. В идеале можно было бы заменить его на маленькую точку, как точку
разрыва

16
Я специально пришел сюда, чтобы узнать полную противоположность этому ... но это тоже работает.
misterManager

22
Редактирование чужого вопроса для «устранения предвзятости» является лицемерием и цензурой. Не делай этого.
Гленн Мейнард

8
Это в VS 2015 Professional. Жаль, что это не в левой колонке, хотя, это немного отвлекает. Как сказал Марк, только 0 и +1 (или даже просто 0) актуальны.
Роб Л

Ответы:


776

Я предполагаю, что вы, вероятно, запускаете предварительный просмотр VS2013 Ultimate, потому что его нет в моем профессиональном предварительном просмотре. Но, посмотрев в Интернете, я обнаружил, что эта функция называется Code Information Indicatorsили CodeLens, и может быть расположена под

Инструменты → Параметры → Текстовый редактор → Все языки → CodeLens

(для RC / финальная версия)

или

Инструменты → Параметры → Текстовый редактор → Все языки → Индикаторы кода

(для предварительного просмотра)

Это было по этой ссылке . Кажется, он довольно хорошо спрятан.

В Visual Studio 2013 RTM вы также можете получить доступ к параметрам CodeLens, щелкнув правой кнопкой мыши сами индикаторы в редакторе:

параметры редактора

задокументировано в разделе вопросов и ответов документации MSDN CodeLens


9
Это было бы это! Просто примечание для всех, кто может читать это: снятие отметки «Показать ссылки» само по себе не избавит от огромного разрыва, в котором обычно находится текст «ссылки». Однако, сняв флажок «Включить индикаторы кода» , вы избавитесь от этого пробела.
mpen

40
В RC VS2013 Ultimate «Информационные индикаторы кода» были переименованы в «CodeLens». К сожалению, кажется, что «Показать ссылки» не может быть отключен для всех языков (по крайней мере, в моей установке).
alastairs

6
Что бы я предпочел, так это возможность просто скрыть индикаторы «0 ссылок», что уменьшило бы ненужное повторение. Кто-нибудь знает, возможно ли это?
Goneale

4
Обратите внимание, что функция CodeLens в настоящее время доступна только в окончательной редакции Visual Studio.
Дробисон

8
Для чего это стоит, это теперь в VS2015 Pro, и поведение правой кнопки мыши такое же. Однако, похоже, что вы не можете отключить ссылки отдельно от остальной части экрана CodeLens.
Бобсон

92

Другой вариант - использовать мышь, щелкнув правой кнопкой мыши на «x reference». Появится контекстное меню «Параметры CodeLens», сохраняющее всю головную боль при навигации.


Хорошее решение. Слишком плохо, что я попробовал это прежде, чем прочитать этот ответ, и никакое контекстное меню не появилось (редактор реагировал иначе). Но после прочтения ответа все заработало. Иди разберись :)
Стефан Монов

18

Обходной путь ....

В VS 2015 Professional (и, возможно, другие версии). Перейдите в Инструменты / Параметры / Среда / Шрифты и цвета. В раскрывающемся меню «Показать настройки для» выберите «CodeLens». Выберите наименьший шрифт, который вы можете найти, например, Calibri 6. Измените цвет переднего плана на цвет переднего плана вашего редактора (скажем, «Белый»). Нажмите OK.


6
мыслить нестандартно и быть креативным! :)
Марк Холл

1
@MarkHall, но не мешает кодовому объективу использовать мой процессор.
Gqqnbig

2
@LoveRight Поймите, вопрос был в том, чтобы избавиться от дополнительного пространства, которое добавила линза кода, а не от использования ЦП, если это проблема, затем отключите его.
Марк Холл

1
Круто. У этого даже есть «особенность», подсвечивать ссылки при наведении курсора и скрывать в противном случае.
Саулиус

17

Другие функции CodeLens, такие как: Показать ошибки, Показать статус теста и т. Д. (Кроме Показать ссылку) могут быть полезны.

Однако, если единственный способ отключить Show References, это вообще отключить CodeLens.

Тогда, я думаю, я мог бы сделать это.

Более того, я бы сделал, как всегда, «щелкнув правой кнопкой мыши по члену и выбрав« Найти все ссылки »или Ctrl + K, R».

Если я хотел знать, что ссылается на участника - мне тоже нравится, когда в мой код не помещается какая-либо дополнительная информация, например лишние пробелы.

Короче, снимите флажок Codelens ...


4
Да, действительно, для кодовых линз в моей Visual Studio 2017 возможность отключения только функции подсчета ссылок сама по себе отключена, поэтому мне также нужно просто полностью отключить все кодовые линзы. Облом, что я не смогу узнать о других функциях ... но я просто не могу иметь дело с тем, что чередуется с моим кодом.
Марк Сиго

16

В VSCode для Mac (0.10.6) я открыл «Настройки -> Настройки пользователя» и поместил следующий код в файл settings.json

введите описание изображения здесь

"editor.referenceInfos": false

введите описание изображения здесь

Настройки пользователя и рабочей области


4
Спасибо за ваш ответ, но этот вопрос был о Visual Studio; Ваш ответ относится к VS Code, который является совершенно другой программой. Вы можете открыть новый вопрос и ответить на него самостоятельно, если его там еще нет.
mpen

1
@mpen ах извините, я искал ответ для vscode на эту тему, и Google связал меня здесь.
Кристиан Странг

4
Это одна из причин, я думаю, что MS выбрал плохое имя для своего нового редактора. Это путь к подобному и не имеет никакого отношения AFAIK.
mpen

Я не могу найти editor.referenceInfosв настройках визуального кода студии.
Лоинт

1
editor.referenceInfosкажется, был переименован editor.codeLens. Источник
Джефф К.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.