невозможно скопировать / вставить в оболочку mingw


99

Я только что установил MinGW в Windows и не могу копировать / вставлять, как я привык в Linux или даже PuTTY. Каков трюк для копирования и вставки текста (например, из хрома) в оболочку MinGW?

Ответы:


215

Щелкните правой кнопкой мыши строку заголовка окна команд и выберите «Свойства», затем на вкладке «Параметры» установите флажок «Режим QuickEdit», затем нажмите «ОК».

После этого вы можете вставить текст из буфера обмена, используя правую кнопку мыши, выделить текст, удерживая левую кнопку мыши, и скопировать выделенный текст с помощью ENTERклавиши.

Эта процедура работает в Windows 7/8, а не в Windows 10.


Nb. Вы также должны снять флажок «Режим вставки».
atomh33ls

1
Странно, но мой терминал MinGW git bash не имеет элемента «Свойства». Однако у него есть два варианта: 1) Нажмите insertклавишу на клавиатуре, чтобы вставить, и 2) Щелкните правой кнопкой мыши терминал-> Параметры-> Мышь -> «Действие правой кнопкой мыши» RadioButton: Pasteto rc-paste
kayleeFrye_onDeck

1
@kayleeFrye_onDeck Полагаю, вы используете Windows 10? Мой ответ обрабатывает командные строки Windows до Windows 10.
Андреас

24

[Альтернатива] Для терминала MINGW64 (mintty 2.7.9) в Windows 10 вы можете включить « Ctrl+ Shift+ letterярлыки» для копирования с помощью ( Ctrl+ Shift+ c) и вставки с помощью ( Ctrl+ Shift+ v).

Чтобы включить функцию:

  1. окно команд, щелкнув правой кнопкой мыши
  2. Нажмите "Ключи"
  3. Установите флажок " Ctrl+ Shift+ letterярлыки"

Когда вы вводите vi / vim в файл:

  • Чтобы скопировать: выделите нужную часть и нажмите «y»
  • Чтобы вырезать: выделите нужную часть и нажмите 'd'
  • Чтобы вставить: Ctrl+ Shift+v

1
@parsecer Извините, что мой ответ вам не помог, но оправдывает ли это голос против? Кажется, что для некоторых мой ответ не так уж плох. И, как я уже добавил к своему ответу, мое решение не применимо к Windows 10.
Андреас,

1
Раздел о vim полезен, однако для того, чтобы вставить что-то, нажатие на 'p' сработало, 'ctrl' + 'shift' + 'v' - нет.
MarkusParker

6

Win7 работает под управлением MINGW64 ( mintty 2.7.3 ), который поставляется с текущей версией Git Bash 2.1.3.0 с даты этого комментария.

Щелкните правой кнопкой мыши строку заголовка оболочки> Mouse> под Click actions> Right mouse button> выберите Pasteрадиокнопку.

Однако я был удивлен, обнаружив, что это не позволяет мне вставить, щелкнув правой кнопкой мыши.

Я должен был также выбрать Application mouse mode> Default click target>Window

После изменения обеих настроек я смог вставить.

Итак, похоже, что новая оболочка, которая поставляется с текущей версией Git bash, имеет новые функции. Тоже вроде немного глючит. Например, запуск исполняемого файла через cli (например, php -versionприводит к пустому выводу и заставляет меня перезапустить оболочку). Жду нового обновления, надеюсь, которое это исправит.


4

Решение @ mrt, приведенное выше, является постоянным. Вот более быстрый способ для любого 16-битного приглашения в Windows:

КОПИРОВАТЬ

Щелкните значок в левом верхнем углу> Правка> Отметить, выделите текст и щелкните правой кнопкой мыши

ВСТАВИТЬ

Аналогичный процесс, как указано выше (используйте Edit> Paste) ИЛИ просто нажмите INSERTклавишу


1
Да, мое решение является постоянным, и поэтому я думаю, что оно быстрее, чем щелкать значок в верхнем левом углу каждый раз, когда мне нужно что-то скопировать / вставить. :)
Андреас

4

Эта мятная ошибка CTRL + C и CTRL + V copy paste решает проблему. Это позволяет обычное копирование и вставку Control-C, Control-V, но за счет изменения других управляющих символов. Итак, чтобы остановить запущенный процесс, вам понадобится Control-Shift-C, для его прерывания вам понадобится Control-Shift-Z, а для отправки EOT вам понадобится Control-Shift-D. Вы можете обнаружить, что преимущества копирования и вставки Windows перевешивают недостатки.

Поведение требует, чтобы в .minttyrcфайле был установлен флаг . Как должно выглядеть

CtrlShiftShortcuts=yes
CtrlExchangeShift=yes

Правильный ответ для 2019+
deepelement

2

Я столкнулся с этой проблемой, и указанные выше решения не работали для Windows 10. Это потому, что в меню нет свойств. Однако с приведенным выше содержанием решения я смог решить его для Windows 10 следующим образом: щелкните правой кнопкой мыши значок в верхнем левом углу MINGW64: выберите параметры, теперь выберите ключи Справа вы найдете ярлыки, если не толстые, толстые Копирование и вставка. Теперь всегда помните инструкции, данные для копирования и вставки, следующим образом: Копировать: Ctrl + Ins (вставить), т.е. для копирования на MINGW, выделите только то, что вы хотите скопировать, затем нажмите Ctrl Вставить клавиши Вставить; Shift + Ins (вставить), т.е. чтобы вставить, поместите курсор в то место, где вы хотите вставить. Затем нажмите клавиши Shift Insert

Теперь выберите «Мышь». С правой стороны вы найдете функции мыши. Если не толстая, толстая Копировать при выделении и Копировать как форматированный текст Для кнопки мыши толстая Вставка правой кнопкой мыши Примечание: для копирования на MINGW просто выделите то, что вы хотите скопировать. Затем поместите курсор в то место, куда вы хотите вставить. затем щелкните правой кнопкой мыши. Теперь нажмите «Сохранить» или «Применить», затем «Сохранить». Я пробовал их, и все в порядке. Обратите внимание, что вы также можете скопировать из любого другого источника и использовать вставку в MINGW, используя приведенные выше инструкции вставки.


0

Хорошо, что вам нужно сделать, это: щелкнуть правой кнопкой мыши, вставить!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.