HTML5 Boilerplate и Twitter Bootstrap


94

Я прочитал на Stack ответы на различные вопросы о Twitter Bootstrap и шаблоне HTML5.

Я знаю следующее:

  • Bootstrap и H5BP не эквивалентны и используются для разных целей
  • Я знаю, для чего используется Bootstrap, я использую его каждый день - это интерфейсный фреймворк, готовый к использованию CSS и JS. Просто примените правильные классы к своим селекторам / элементам, и Bootstrap сделает все за вас. У них есть обширная вспомогательная документация на их веб-сайтах, где вы можете увидеть, что они могут предложить внутри фреймворка и как это реализовать ...
  • Вы можете объединить силы двух, используя initializr
  • H5BP - это шаблон ... гм, вот и все ...

Но чего я еще не знаю , так это следующего:

  • Какого черта используется H5BP? При посещении их веб-сайта они дают вам только исходные файлы и все (о да, и видео). Каковы преимущества его использования и почему, например, вы хотите использовать его вместе с Bootstrap?

1
Согласно ответу, H5BP полезен для начала с таких вещей, как хорошая база normalize.css и то же самое для элементов гигиены, и отлично подходит, если вам не нужен багаж, который поставляется с BS et al.
Simpleton

Ответы:


70

Вы совершенно правы, это шаблон. Это шаблон, который объединяет набор лучших практик для разработки веб-сайтов HTML5. Вам не обязательно использовать его, но если вы это сделаете, вы можете быть уверены, что строите на прочном фундаменте, который был разработан и отточен ведущими разработчиками на протяжении многих лет. По словам Пола Айриша, одного из основных разработчиков проекта:

«По сути, это хороший начальный шаблон html и css, а также структура папок, которая работает, но в него встроены годы передового опыта профессионалов в области фронтенд-разработки».

Я бы посоветовал загрузить полностью прокомментированную версию шаблона и прочитать код, чтобы дать себе представление о том, что в нем заложено, и о случаях, которые он обрабатывает. (См. Также эту статью, в которой выделяются фрагменты кода из шаблона, который вы должны использовать на своем сайте). Это должно помочь вам решить, хотите ли вы использовать его в качестве отправной точки для своего проекта или нет.

HTML5bp initializr даже включает в себя опцию начальной загрузки, поэтому он не мог быть проще!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.