Хороший проект django с открытым исходным кодом для обучения [закрыто]


143

Может ли кто-нибудь предложить хороший проект django с открытым исходным кодом для изучения разработки django.


17
Тот факт, что этот вопрос был закрыт как «неконструктивный», когда он получил 63 голоса за и 37 избранных ... именно поэтому я почти полностью перестал использовать SO.
orokusaki

Ответы:


95

Отличный ресурс - www.djangopackages.com , на котором перечислены многие известные приложения Django, включая ссылки на их репозитории, рейтинги популярности и т. Д.

Другой способ найти популярные проекты - прямо на GitHub: https://github.com/search?q=django

В заключение:

  1. Великолепный Django @ https://github.com/wsvincent/awesome-django
  2. Великолепный Python @ https://github.com/vinta/awesome-python

11

django-basic-apps - также очень хорошее начало для изучения django и многоразовых приложений. Эти приложения достаточно просты, а код написан хорошо.


+1 в django-basic-apps. Натан продолжает обновлять его, и это отличная отправная точка для новичков в Django.
montylounge, 01

8

Если вы хотите изучить популярную функцию многоразового приложения Django, я бы предложил Pinax , и вы также можете взглянуть на Django-Mingus . Я автор Mingus, и недавно я опубликовал список приложений, включенных в Mingus, вместе с описанием того, как и почему они используются. Это может быть полезно для поиска некоторых проектов, которые вы, возможно, захотите использовать сами. Вот ссылка: « Приложения, на которых основан Django-Mingus »

Также есть масса проектов Django в Google Code, GitHub и BitBucket. Просто ищите "django".

Django-CMS, упомянутые выше, и Fein-CMS - хорошие проекты CMS, в которые стоит погрузиться, и скринкасты Эрика потрясающие - я абсолютно рекомендую любому новичку в Django посмотреть все 13 из этих скринкастов.


4

Несколько недель назад я спросил Малкольма Трединника, есть ли проект, которым он восхищается, и он предложил Django Packages. Они хранят свой источник на Github .

Я бы не сказал, что его следует использовать в качестве учебного пособия по Django, но у них замечательный стиль программирования, и я подобрал больше, чем несколько советов и приемов, прочитав их исходный код. Это определенно хороший пример для изучения.


1
Спасибо за комплименты Django Packages. Однако мы переместили исходный код на github.com/opencomparison/opencomparison :
pydanny


2

Я рекомендую Вака Вака . Это очень хорошо написанная вики, которая должна дать вам хорошее представление о том, как разрабатывать в django. Это приложение, используемое Pinax, которое само по себе должно быть огромным для изучения.

Вы также, конечно, можете просмотреть некоторые коды ubernostrum, такие как Регистрация, профили и Контактная форма, которые являются стандартом в мире django. Но поскольку некоторые из них включают в себя динамические формы, возможно, лучше всего будет добраться до них после небольшого фактического кодирования.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.