Есть ли хороший учебник по скриптам MSBuild? [закрыто]


98

Я работаю над проектом веб-приложения, и мне нужно создать сценарий сборки; сценарий сборки, который я могу запустить с моего сервера круиз-контроля. Поскольку nant давно не поддерживается, я полагаю, что MSBuild - это то, что нужно.

Мне нужен сценарий сборки, чтобы

  • Скомпилировать все сборки
  • Выполнить модульные тесты
  • Выполните анализ NCover для модульных тестов
  • Развернуть базу данных (в зависимости от параметров). Это действительно инструмент для запуска, так как я напишу собственный инструмент для развертывания базы данных. Но выполнение инструмента должно быть условным на основе некоторого параметра командной строки.
  • Предоставляйте модульные тесты и результаты покрытия в формате, понятном для системы Cruisecontrol.

Я предполагаю, что MSBuild позволит мне делать все это. Но я не знаю, с чего начать. Кто-нибудь знает хороший учебник, который поможет мне начать работу со скриптом сборки?


7
@Preet Sangha: Я не обнаружил, что это так - вы можете потратить много времени, наполовину понимая синтаксис, работая с кулинарными книгами. Я считаю, что это очень важный вопрос, и я надеюсь, что этот вопрос станет хорошим местом, чтобы указать людям.
Рубен Бартелинк,

Ответы:


39

Это был мой первый урок. Очень легко понять и следовать:

https://codingcockerel.wordpress.com/2008/04/15/automating-the-build-with-msbuild/


1
Не имея опыта работы с MSBuild, я нашел это руководство очень простым для понимания. Демонстрационный код работал в VS2008 без проблем.
Джеймс Гарднер

4
эта ссылка не работает (17 февраля 2016 г.). 403 Forbidden ...
juagicre

Связь исправлена ​​после редактирования, сделанного STW 1 августа 2016 г.
Пунит Вора,

13

3
эта ссылка не работает по состоянию на 16 февраля 2010 г. Итак, это блог brennan.offwhite.net/blog, который появляется в Google.
Джеймс Гарднер

только что нашел один в кеше Google 74.125.155.132/search?q=cache:http://brennan.offwhite.net/blog/…
Sangha

2
Этот учебник запутан и плохо структурирован.
Дэвид Рейс,

Ссылка сработала для меня (август 2010 г.)
Кристиан Пейн,

9

В блоге Visual Studio есть запись « Приступая к работе с MSBuild », которая дает хороший обзор того, как MSBuild соединяется с Visual Studio. Это довольно недавно (25.02.2010) и использует Visual Studio 2010 и сопутствующий MSBuild v4.0.

Хотя кода там немного.

Только после прочтения этого блога я понял, что файлы * .csproj сами по себе являются файлами MSBuild. А также, что команды «Построить», «Очистить», «Перестроить» и «Опубликовать» в контекстном меню проекта фактически являются «целями» MSBuild.


9

Я потратил много времени, прежде чем купить книгу Hashimi MSBuild , фантастика - я согласен с этим обзором Стивена Сен-Жана .

В дополнение к отличному всестороннему введению в сценарий MSBuild, в нем есть раздел с поваренной книгой, посвященный выполнению типичных задач автоматизации сборки, таких как номера сборки и т. Д. Очевидно, что последний раздел TeamBuild не будет иметь прямого отношения к вам, но многие темы являются общими во всех инструментах CI.

ОБНОВЛЕНИЕ: 2-е издание поддерживает тенденцию, добавляя обязательный раздел о WebDeploy


Продолжение: Оба автора были поглощены Боргом прямо сейчас [из чего можно, а может и не
захотеть

2
Это отличный справочник, охватывающий почти все, что вам нужно знать для действительно сложной автоматизации сборки с помощью MSBuild.
Себастьян PR Gingter 02


5



Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.