Есть ли тип MIME «по умолчанию»?


117

Есть ли то, что можно считать mimetype "по умолчанию"?

Я видел «неизвестно / неизвестно» и «приложение / двоичный файл». Но есть ли значение по умолчанию, к которому можно вернуться, когда не найден другой тип MIME?


4
Возможный дубликат файла неизвестного типа MIME?

Ответы:


196

Наименее конкретный официальный тип MIME - это application/octet-stream. Без какой-либо дополнительной информации он говорит: «Вот куча байтов, надеюсь, на вашем конце есть приложение, которое знает, что с ними делать». Иногда имя файла помогает передать получателю, что делать с данными.

«unknown» на самом деле ничего не добавляет к этому, за исключением того, что сбивает с толку клиентов, которые не поддерживают случайные неофициальные типы MIME. То же для application/binary; это просто нестандартный способ повторить "октет-поток".

Это ответ на вопрос «Что я могу вставить в Content-Type:заголовок, если не могу найти существующий тип контента, который адекватно описывает мои данные?» вот как я истолковал этот вопрос. Предлагаемый дубликат Неизвестный тип файла MIME? есть длинный ответ, в котором обсуждается «Как интерпретируются мои данные, если я не помещаю действительный Content-Type:заголовок?» особенно в контексте HTTP; ответ на этот вопрос зависит от протокола (например, в электронной почте для Content-Type:частей тела MIME, не содержащих этот заголовок, подразумевается значение по умолчанию text/plain; charset="us-ascii").


Ты не прав. IETF утверждает, что по умолчанию тип контента отсутствует. прочтите внимательно вашу ссылку
FF_Dev 01

@FF_Dev Не понимаю, о чем вы. Вы говорите, что ссылка Сампо на его собственный ответ неверна? Или что мой ответ неправильный? Или что-то другое?
Tripleee 01

@tripleee В его ответе говорится: «Не отправлять MIME-тип для неизвестных данных». что отличается от этого ответа. Так что либо его комментарий ироничен, либо он неверен. Это заслуживает внимания
FF_Dev 01

tripleee & @FF_Dev Я думаю, что мой ответ был сформулирован недостаточно четко, а часть TLDR немного сбивала с толку, поскольку я не совсем ясно дал понять, что вы должны упустить, имея дело с неизвестными вещами.
Сампо Саррала - codidact.org

4
@SampoSarrala Ответ, однако, говорит конкретно о HTTP; MIME имеет множество приложений, многие из которых могут регулироваться другими спецификациями или вообще отсутствовать. Конкретным контрпримером является электронная почта, в которой отсутствие типа содержимого подразумевает text/plainобратную совместимость.
Tripleee
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.