Как использовать Outlook для отправки фрагментов кода?


147

Как программист в большой корпорации, я часто отправляю электронные письма Outlook, содержащие примеры кода.

Я на самом деле наберу код прямо в электронное письмо. Это неизбежно вызывает проблемы, так как Outlook действительно любит форматировать текст приятными, но бесполезными способами. Мой код должен быть скопирован из электронной почты и непосредственно в код, поэтому я не хочу, чтобы Outlook связывался с ним, добавляя специальные символы или еще что-то.

Поэтому мне всегда нужно настроить такие параметры, как:

  • Не капитализировать первую букву каждого предложения (иначе все мои функции будут P БЩЕСТВЕННЫЕ вместо р БЩЕСТВЕННЫЕ)
  • Отключите умные цитаты (причудливые цитаты не копируют + вставляют из электронных писем хорошо)
  • Никогда не используйте проверку орфографии (потому что это только раздражает)

Мне также нравится, чтобы мой код был однотонным шрифтом, черным, с отступом и меньше, чем другой текст. Я пытался сделать Стиль для этого, но по какой-то причине Стиль никогда не сохраняет. :-( [править: оказывается, я не говорил работать над «новыми документами на основе этого шаблона»]

Есть ли способ поместить код в блоки <pre> или что-то, что говорит Outlook игнорировать все эти правила и форматировать код так, как я хочу? Если нет, то каким образом вы нашли отправку фрагментов кода в электронных письмах Outlook, чтобы это не стало слишком раздражающим?

Ответы:


44

Если вы используете Outlook 2010, вы можете определить свой собственный стиль и выбрать желаемое форматирование, в опциях Формат есть одна опция для языка, здесь вы можете указать язык и указать, хотите ли вы, чтобы программа проверки орфографии игнорировала текст с помощью стиль.

С помощью этого стиля вы можете вставить код в виде текста и выбрать новый стиль. Outlook не исправляет текст и не выполняет проверку орфографии.

Ниже приводится краткое описание стиля, который я определил для отправки фрагментов кода по электронной почте.

Do not check spelling or grammar, Border:
Box: (Single solid line, Orange,  0.5 pt Line width)
Pattern: Clear (Custom Color(RGB(253,253,217))), Style: Linked, Automatically update, Quick Style
Based on: HTML Preformatted

3
Это отлично работало для моих целей в Outlook 2013. Одна вещь, которая меня раздражала, заключалась в том, что он перестал игнорировать орфографию / грамматику в середине фрагмента, поэтому я установил язык, для которого Outlook не имел средства проверки орфографии (я выбрал албанский).
Митч

8
Привет, вы можете сказать нам, как определить наш собственный стиль? Google нашел быстрые стили, но они не позволяют варианты, которые вы упоминаете.
Myster

Это прекрасно работает для меня, за исключением того факта, что заставляет меня выбирать цвет шрифта, который перезаписывает некоторые цвета текста, скопированного из Visual Studio. Кто-нибудь знает, есть ли способ пропустить цвет текста из стиля?
Открыто Kastle

Одно замечание: возможно, вы копируете форматированный текст, но outlook может пытаться «соответствовать текущему форматированию», если вы видите вспышку правильного форматирования, затем найдите маленький значок буфера обмена после вставки и измените его на «соответствовать исходному форматированию»
SimplGy

Спасибо за комментарии. И я сделал аналогичный с вашим руководством, со стилем, как github: Шрифт: (Азиатский) Microsoft YaHei UI, 9 pt, Цвет шрифта: Черный, Не проверять орфографию или грамматику, Отступ: Левый: 0.5 "Правый: 0.5", Не корректировать правый отступ, когда сетка определена, Граница: Рамка: (Одна сплошная линия, Пользовательский цвет (RGB (231,234,237)), Ширина линии 0,5 пт) Шаблон: Очистить (Пользовательский цвет (RGB (248,248,248)))), Стиль: Связано, Автоматически обновляется, Показывается в галерее стилей. Основано на: HTML, предварительно отформатированный
LingYan Meng

102

Спустя годы у меня есть ответ.

  1. Воспользуйтесь онлайн-подсветкой кода, например http://tohtml.com/, чтобы выделить код, чтобы вы могли вставить размеченный код из IDE в Word. В зависимости от вашей IDE вы можете пропустить этот шаг.

  2. В Word 2010 перейдите на вкладку-> объект-> текст openDocument. Шаги 2-3 описаны в разделе Как отображать фрагменты кода в MS Word с сохранением формата и подсветкой синтаксиса? ,

  3. Вставьте выделенный код в объект.

  4. Скопируйте весь объект.

  5. Щелкните правой кнопкой мыши -> вставить специальный объект в Outlook.

Это дает вам выделенный, выделенный блок кода для использования в электронных письмах в Outlook 2010.


3
tohtml.com - это потрясающий соус для фрагментов!
Лелуш Лампероуг

5
Вы также можете использовать tohtml для генерации форматированного вывода, а затем просто скопировать предварительный просмотр напрямую (он находится рядом с полем отформатированного кода).
Gebuh

66

Если на вашем компьютере установлен notepad ++, вы можете скопировать текст в формате RTF (Rich Text Format) и вставить его в свою почту Outlook.

1) Вставьте фрагмент кода в блокнот ++

2) В строке меню перейдите к «Плагины -> NppExport -> Копировать RTF в буфер обмена»

3) Вставьте в свою электронную почту

4) Готово


3
Самый простой способ, если вы используете Notepad ++. И давайте будем честными, как программисту должно быть стыдно за то, что он не используется. :) Редактировать: Кстати, вы даже можете установить для этого красивую и удобную привязку клавиш.
f1v3

Чистая удивительность, слава Notepad ++, как обычно. Раньше я копировал и вставлял фрагменты именно из этого (моего любимого) текстового редактора, поэтому он работает лучше всего для меня, даже больше, чем самый проголосовавший ответ, который использует tohtml.com в качестве дополнительного шага ...!
RAM237

Спасибо, это немного больно, если у вас npp 64bit, нет менеджера плагинов, некоторые исправления здесь - github.com/notepad-plus-plus/notepad-plus-plus/issues/…
cardamom

2
Я нашел это немного легче запомнить: 2) меню правой кнопкой мыши -> Plugin команды -> Копировать текст с подсветкой синтаксиса
Бен

Также возможно: «Копировать HTML в буфер обмена». HTML предпочтительнее RTF из-за его универсальности, тогда как RTF «совместим только с Microsoft Outlook и Microsoft Exchange» (согласно подсказке в Outlook для Office 365, версия 1808).
sgrubsmyon

15

Я натолкнулся на это, ища способ лучше отформатировать вещи в электронном письме к коллеге. Я обнаружил, что если вы копируете из Visual Studio Code (БЕСПЛАТНО), он сохраняет форматирование, выделение и все остальное. Этот редактор работает со всем и имеет модули для каждого языка программирования, с которым я когда-либо сталкивался.

Выглядит красиво в электронном письме.


12

Вот что работает для меня, и является самым быстрым и вызывает наименьшее количество боли / раздражения:

1) Вставьте фрагмент кода в возвышенное ; убедитесь, что ваш синтаксис выглядит хорошо.

2) Щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Копировать как RTF»

3) Вставьте в свою электронную почту

4) Готово


4
Вы должны установить плагин SublimeHighlights, чтобы это работало
kendotwill

1
Работал с SublimeHighlights. Я использую возвышенное, и я так рад, что я могу скопировать код вставки в электронную почту без дополнительного шага.
Кевин Мартин Хосе

7

Если вы прикрепите свой код в виде текстового файла, а у получателя (ей) будет установлен параметр «показывать вложения» (я полагаю, он установлен по умолчанию), Outlook не должен манипулировать вашим кодом, но его можно будет копировать / вставлять непосредственно из электронной почты. ,


3
Это работает, но на самом деле это не тот рабочий процесс, который я хочу. Я бы предпочел не создавать файл где-нибудь, чтобы прикрепить небольшой фрагмент кода. Скорее, я хочу просто напечатать прямо в электронное письмо - возможно, окружив некоторую разметку <code> или что-то вроде того, что я сделал бы в вики. Однако из ответов, которые все придумали, кажется, что никто не знает лучшего способа сделать это в Outlook на данный момент.
Mag Roader

5

Когда я вставляю код в Outlook или у меня есть предложения, содержащие код или технический синтаксис, меня раздражают все красные кривые, которые выявляют орфографические ошибки. Если вы хотите, чтобы Outlook удалил все красные загадки проверки орфографии, вы можете добавить кнопку на панель быстрого доступа, которая вызывает макрос VBA и удаляет все загадки из текущего документа.

Я предпочитаю запускать этот макрос отдельно от своего выбора стиля, потому что я часто использую его для выделения текста со смешанным содержимым.

Для подсветки синтаксиса я использую технику Notepad ++, уже перечисленную @srujanreddy, хотя я обнаружил, что контекстное меню правой кнопкой мыши немного удобнее, чем навигация по меню плагинов.

Изображение показывает, что вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши по выделенному тексту и выбрать, чтобы скопировать текст с подсветкой синтаксиса

Если вас раздражает проверка орфографии во время подготовки вашей электронной почты, вы можете добавить кнопку на панель быстрого доступа, которая удалит красные заглушки из тела сообщения.
Смотрите эту статью: https://stackoverflow.com/a/49865743/1898524

Убрать исправления проверки орфографии


0

Если вы не хотите прикреплять код в файл (это был хороший совет, ChssPly76, мне нужно проверить его), вы можете попробовать изменить формат сообщений по умолчанию на форматированный текст ( Инструменты - Параметры - Формат почты - Формат сообщения ) вместо HTML. Я узнал, что форматирование кода в HTML-формате Outlook (кстати, Outlook использует движок рендеринга HTML в MS Word, который отстой), но форматированный текст работает нормально. Поэтому, если я копирую код из Visual Studio и вставляю его в сообщение Outlook, при использовании форматированного текста он выглядит довольно хорошо, но в режиме HTML это катастрофа. Чтобы отключить интеллектуальные кавычки, автокоррекцию и другие артефакты, установите соответствующую опцию через Сервис - Параметры - Правописание - Правописание и Автокоррекция ; Вы также можете поиграть с настройками копирования и вставки (Инструменты - Параметры - Формат почты - Параметры редактора - Вырезать, копировать и вставлять ).


Это тоже работает, но мне все равно нужно изменить шрифт на Courier New, сделать отступ, изменить его на черный и так далее.
Mag Roader

Хммм ... я не обязан это делать. Единственной проблемой, которую я заметил, были вкладки, так что если ваши настройки Outlook для вкладок отличаются от VS, то выравнивания на основе вкладок могут быть немного не в порядке, но это все.
Алек Дэвис

0

Будет ли отправка письма в виде простого текста сортировать это?

«Как отправить обычное текстовое сообщение в Outlook» :

  • Выберите Действия | Новое почтовое сообщение, используя | Обычный текст из меню в Outlook.
  • Создайте ваше сообщение как обычно.
  • Нажмите Отправить, чтобы доставить его.

Будучи простым текстом, он не должен испортить ваш код, с «умными» кавычками, автокапитализацией и прочим.

Другой возможный вариант, если это общая проблема внутри компании, возможно, вы могли бы настроить внутренний сайт для вставки кода, есть много открытых программ, таких как Open Pastebin.


Это, безусловно, сработает, если я захочу, чтобы вся электронная почта была в виде обычного текста, но больше всего я ищу лишь небольшие ее части, чтобы быть примерами кода. У остальных могут быть хорошие заголовки, маркеры, таблицы и т. Д. ... Я иногда пишу очень длинные электронные письма :-)
Mag Roader

1
Это не работает, если вся электронная почта представляет собой простой текст, потому что Outlook уничтожает разрыв строки, вставляя дополнительные разрывы строки.
празднование
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.