Лучший тип контента для обслуживания JSONP?


120

У меня есть веб-сервис, который при вызове без указания обратного вызова возвращает строку JSON, используя application/jsonв качестве типа содержимого.

Когда указан обратный вызов, он будет заключать строку JSON в функцию обратного вызова, поэтому он больше не является действительным JSON. У меня вопрос, следует ли мне служить application/javascriptв этом случае или все же использовать application/json?

Ответы:


147

Используйте приложение / javascript. Таким образом, клиенты могут полагаться на тип содержимого без необходимости вручную проверять, имеет ли ответ дополнение или нет.


1
Он не работает в IE 9 с сообщением «SEC7112: Скрипт с xyz.com был заблокирован из-за несоответствия типа mime». Есть идеи, почему?
Pit Digger

Тип контента «приложение / javascript» может не совпадать с «текст / javascript», указанным в теге скрипта (или ожидаемым по умолчанию по какой-то причине)
Евгений Лукаш,

Основываясь на информации в этой статье, text / javascript и application / javascript будут работать в IE 9. Интересно, @ pit-digger, если сервер просто не возвращает правильный заголовок типа содержимого.
spig 06

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.