Как удалить приложение из списков приложений на Android Developer Console


309

Есть ли способ отменить публикацию, а затем окончательно удалить приложение из списка приложений на Android Developer Console?



Взлом, связанный с полным удалением приложения из магазина, нарушает одно из правил, но это может повлечь за собой дополнительные последствия.
Текаризма

Ответы:


288

Нет, вы можете отменить публикацию, но как только ваше приложение поступит liveв продажу, вы не сможете его удалить . (Каждое имя пакета уникально, и Google все равно запоминает все имена пакетов, чтобы вы могли использовать это напоминание )

Кнопка «Удалить» работает только для неопубликованной версии вашего приложения. После того, как вы опубликовали свое приложение или определенную версию, вы не можете удалить его из Маркета. Тем не менее, вы все равно можете отменить его. Кнопка «Удалить» удобна только тогда, когда вы загрузили новую версию, тогда вы поняли, что вы дурак и хотите удалить эту новую версию перед публикацией.

Ссылка


Обновление, теперь вы можете отфильтровать неопубликованные или черновики приложений из вашего списка.

введите описание изображения здесь

Опцию отмены публикации можно найти в области заголовка рядом с ОПУБЛИКОВАННЫМ текстом. Отменить публикацию ссылки


30
Я использую один трюк, чтобы переименовать их в что-то вроде «Zzzzzxx», чтобы они сортировались в обратном направлении.
Рувим Л.

59
Это ужасно отстой! Я пробовал новые альфа- и бета-режимы, но каким-то образом Play Store опубликовал мое приложение, и я этого не захотел. Теперь я не могу избавиться от этого больше !! Отстой!
Зордид

56
Google должен поставить функцию скрытия
Рик

4
К сожалению, я опубликовал свой apk в производственном режиме, но теперь я не опубликовал его и хочу опубликовать его в альфа-тестерах. когда я попробовал это, то рабочий apk публикует, но не альфа, так как я могу публиковать только альфа-тестовый режим выпуска после публикации рабочего apk? Есть ли способ скрыть рабочий apk и опубликовать apk альфа-тестеров?
Шилендра Мадда

7
Другими словами, это еще один шаг со стороны Google, чтобы заставить вас работать на них, а не владеть вашими данными, которые вы для них создали.
Хенрик Эрландссон

162

Выберите « Store Presense», затем « Распределение цен» и выберите « Отменить публикацию» из списка « Доступность приложения». введите описание изображения здесь

Справка Google для этого здесь: https://support.google.com/googleplay/android-developer/answer/113476#unpublish (по состоянию на февраль-2020)


Я не могу нажать кнопку «Отменить публикацию».
JP.

7
И как я могу удалить приложение из списка приложений?
Константин Конопко

@KonstantinKonopko после того, как приложение опубликовано, его нельзя удалить из списка приложений, мы можем просто
отменить


67

Вы можете удалить приложение из магазина или «Отменить публикацию», щелкнув крошечную метку под заголовком приложения, справа от зеленой метки состояния «ОПУБЛИКОВАНО».

введите описание изображения здесь

Работает, даже если ваше приложение долгое время было опубликовано (опубликовано), а мое было.

С уважением.


5
Это правильный ответ; Вам следует прекратить жаловаться (из-за отсутствия термина ПК) на заговоры.
swooby

24
@swooby - Нет, это не ответ. OP знает , как отменить публикацию приложения, он хочет, чтобы удалить его из списка приложений в своей консоли разработчика, и что это не возможно.
Давор

4
Это не aswer, НО это то, что я искал,
Picci

Спасибо, это очень полезно, я не видел эту неопубликованную ссылку, это не так заметно!
Давиде

1
это, кажется, больше не доступно. Смотрите ответ HuyLe.
Виктор Ионеску

57

введите описание изображения здесь

В консоли Google Play выберите свое приложение. Выберите Store Presence и выберите Pricing and Distribution в боковом меню. Существует тумблер для публикации и отмены публикации приложения. Выберите UnPublish и нажмите кнопку « Обновить» в правом верхнем углу.


это должен быть правильный ответ, так как пользовательский интерфейс изменился
Sgotre

17

На самом деле это теперь частично возможно: https://support.google.com/googleplay/android-developer/answer/9023647.

Обновления отчетов

В конце мая 2018 года вы можете начать видеть изменения в показателях вашего приложения, основанные на удалении данных пользователями. Некоторые показатели рассчитываются на основе данных пользователей, которые согласились поделиться своими данными с разработчиками в совокупности.

Метрики, которые мы предоставляем в игровой консоли, настроены так, чтобы более точно отражать данные всех ваших пользователей. Тем не менее, Google не будет отображать данные, которые подпадают под определенные минимальные пороги.

Удалить приложение или игру

Вы можете навсегда удалить черновые приложения или игры из консоли Play. Вы также можете удалить:

  1. Опубликованные приложения или игры, которые не были установлены ни на одном устройстве
  2. Опубликованные приложения или игры, которые никто не имеет права переустанавливать

В этих случаях обратитесь в нашу службу поддержки, чтобы запросить окончательное удаление данных вашего приложения или игры.


5
Служба поддержки ответила на мой запрос на удаление с более подробной информацией о требованиях к удалению приложения: 1) Приложение должно быть в хорошем состоянии (не отклонено, не приостановлено или не удалено иным образом). 2) Приложение должно иметь 0 установок в течение жизни. 3) Приложение должно быть неопубликовано в течение 24 часов (чтобы обеспечить 0 установок)
Jaween

7

Нет, вы не можете удалить приложение после публикации в Google Play. Google сохранит все файлы apk. Но вы можете отменить публикацию версии, если вы не хотите, чтобы эта версия была доступна пользователю.


2
так как я могу удалить неопубликованное приложение
abi

4

Единственное исключение, которое стоит отметить, заключается в том, что, хотя вы не можете удалять приложения, пользователи Службы поддержки Google Play могут, если приложение неопубликовано и имеет 0 установок на весь срок службы. Так что если у вашего приложения 0 установок на весь срок жизни, вам может повезти.

Во-первых, вам нужно будет отменить публикацию приложения и подождать 24 часа (чтобы обновилась глобальная статистика и убедиться, что установка в последнюю минуту не произошла) Если в течение этих 24 часов не происходит установка в последнюю минуту, вы можете связаться со службой поддержки разработчиков Google Play и проверить, могут ли они удалить ее.

Обратите внимание, что их требование для 0 установок является жестким требованием. Никаких исключений сделать нельзя (даже если вы сами установили приложение в целях тестирования).


4

Вы не можете удалить приложение, но вы можете отменить его публикацию. При этом он не будет доступен в магазине игр, но пользователь, имеющий ваше приложение, все равно сможет использовать ваше приложение.

Чтобы отменить публикацию приложения, выполните следующие действия. Чтобы отменить публикацию приложения в магазине Google Play:

  1. Перейдите на https://market.android.com/publish/Home и войдите в свою учетную запись Google Play.
  2. Нажмите на приложение, которое вы хотите удалить.
  3. Откройте меню «Присутствие магазина» и выберите пункт «Цены и распространение».
  4. Нажмите Отменить публикацию

Спасибо! Мне не пришло в голову, что отмена бесплатного приложения - это подкатегория ценообразования. Я думаю, я никогда не буду думать, как Google.
Скотт Биггс

1

После того, как приложение опубликовано, оно не может быть удалено из списка в вашей консоли, но вы можете отменить его только публикацию и, если хотите, можете использовать фильтры, чтобы скрыть его из списка, а в черновиках приложений вы можете удалить их или скрыть их ,


0

После того, как приложение запущено путем публикации, вы не можете удалить его, хотя неопубликованные приложения можно удалить с помощью кнопки «Удалить приложение», как показано ниже:

введите описание изображения здесь


6
на скриншоте мы видим, что список магазинов и рейтинг контента еще не завершены. Это означает, что приложение еще не было опубликовано. Для опубликованных приложений опция «Удалить» недоступна.
деятельность

правильно, на скриншоте выше написано, что «неопубликованные приложения могут быть удалены с помощью кнопки« Удалить приложение »»
Акиб Мумтаз

4
«Неопубликованные» и «Еще не опубликованные» очень разные, и вопрос гласит: «отменить публикацию, а затем окончательно удалить», в котором рассматривается «был опубликован», а не сценарий «еще не опубликован», поэтому ваш ответ не применимо к вопросу, даже если он правильный и может быть полезен для тех, кто имеет дело с еще не опубликованной заявкой.
rainabba

0

Для удаления / удаления производственного приложения в Google Store пока не предоставляется никаких услуг, а также нельзя изменить производственную сборку для лучшего тестирования.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.