Как включить запись журнала планировщика заданий Windows Server?


195

У меня Windows Server 2008 с запланированными заданиями, в основном .bat-файлами, вызывающими PHP-файлы. У меня есть 2 пользователя на сервере, один администратор, а другой - обычный пользователь.

Я использовал «Стандартный пользователь», чтобы очистить журнал истории на вкладке «Журнал планировщика заданий» с помощью средства просмотра событий. Теперь он больше не будет записывать историю. Все запланированные задания больше не имеют истории на вкладке «Журнал». Тем не менее, результат последнего запуска возвращает 0x0, и планировщики работают нормально.
Пожалуйста, порекомендуйте.


Если вы продолжаете возвращаться к этому ответу после того, как каждое обновление Windows отключает историю, рассмотрите возможность решения этой проблемы в приложении Windows Feedback
Карл Уолш

Ответы:


356

Шаг 1. Откройте диспетчер задач с повышенными правами (т. Е. Щелкните правой кнопкой мыши значок «Планировщик задач» и выберите « Запуск от имени администратора» ).

Шаг 2. На панели «Действия» (правая панель, а не вкладка « Действия » ) нажмите « Включить историю всех задач».

Вот и все. Не уверен, почему это не по умолчанию, но это не так.


2
У меня Windows Server 2008 Standard, и нет «панели действий, нажмите« Включить историю всех задач »». Нет ни одной истории для запущенных задач, даже для запланированных системных задач MS.
Logman

10
Откройте планировщик заданий. На левой панели щелкните правой кнопкой мыши Task Scheduler (Local), затем нажмите Enable All Task History.
billvsd

2
Моя история была недавно «отключена» - не мной - может быть, из-за обновления Win 10? Конечно, я узнал об этом только тогда, когда мне действительно хотелось увидеть «Историю задачи». :(
maxhugen

3
очень полезная информация один вопрос: есть ли издержки в системе после включения истории всех задач?
Армена

1
Кажется, нет способа включить историю для одной задачи, только глобальный флаг. Как указывает ответ Джереми, история представляет собой журнал событий Windows, поэтому история - это все или ничего.
Карл Уолш

15

У меня есть другой возможный ответ для тех, кто интересуется, почему записи журнала событий не отображаются на вкладке «Журнал» планировщика задач для определенных задач, даже если включена вся история задач, события этих задач можно просматривать в журнале событий и во всех других задачи показывают историю просто отлично. В моем случае я создал 13 новых задач. Для 5 из них события отображались нормально в разделе История, но для остальных 8 вкладка История была полностью пустой. Я даже проверил, что эти задачи были включены для истории по отдельности (и регистрации событий), используя сообщение Мика Вуда об использовании средства просмотра событий.

Тогда это поразило меня. Внезапно я понял, что общего у всех восьми было то, чего нет у остальных пяти. У всех них был символ амперсанда (&) в названии события. Я создал их, экспортировав первую созданную мной задачу «Синхронизировать E в N», переименовав имя экспортированного файла, отредактировав содержимое XML, а затем импортировав новую задачу. Проводник Windows с радостью позволил мне переименовать задачу, например, в «Синхронизировать C с N & T», а планировщик задач с радостью позволил мне ее импортировать. Однако, с этим надоедливым «&» в имени, он не смог получить свою историю из журнала событий. Когда я удалил исходное событие, переименовал файл XML в «Синхронизация C с N и T» и импортировал его, вуаля, на вкладке «Журнал» в планировщике заданий были все записи журнала.


У меня та же проблема - некоторые задачи с историей, некоторые без. Тем не менее, символ &, похоже, не является проблемой .... Решение: Поиск в реальном журнале событий, и кажется, что журнал событий очищается после определенного количества записей. История, которую я искал, уже очищена.
Джефф

Ура, Джереми, ты спас меня от многих страданий
Рянсин

13

Я думаю, что путаница заключается в том, что на моем сервере я должен был щелкнуть правой кнопкой мыши библиотеку планировщика задач слева и щелкнуть правой кнопкой мыши, чтобы получить возможность включить или отключить историю всех задач.

Надеюсь это поможет


это правильный ответ для Windows Server 2012, по крайней мере, в моем случае
Orr

11

Корректировка в приложении Task Scheduler фактически просто управляет включенным состоянием определенного журнала событий, поэтому вы можете эквивалентно настроить режим «истории» Task Scheduler через командную строку Windows:

wevtutil set-log Microsoft-Windows-TaskScheduler/Operational /enabled:true

Чтобы проверить текущее состояние:

wevtutil get-log Microsoft-Windows-TaskScheduler/Operational

Для предотвращения нажатия клавиш вот несколько сокращенных версий выше:

wevtutil sl Microsoft-Windows-TaskScheduler/Operational /e:true
wevtutil gl Microsoft-Windows-TaskScheduler/Operational

Можете ли вы прокомментировать строки retention: falseи autoBackup: falseи publishing: ? Я не вижу никакого объяснения этим линиям. Возможно, вы можете добавить к своему ответу, что означает каждая из строк текущего состояния.
Джон Гр

@JonGrah Извините, не знаю, о чем вы говорите. Упомянутые вами слова не появляются в моем ответе.
Гленн Слейден

Я извиняюсь. Я должен был включить скриншот: screencast.com/t/FY6u6v2A . Надеюсь, это проясняет то, о чем я спрашиваю retention: falseи autoBackup: falseа publishing: lines?
Джон Гра

@JonGrah Хорошо, спасибо за разъяснения. Я не заметил этого раньше. Надеюсь, что кто-то другой зазвонит - или вы могли бы написать новый вопрос ...
Гленн Слэйден

'Retention' и 'autobackup' связаны с eventvwr и тем, что eventvwr делает с журналами. (т.е. EVENTVWR.EXE /l:%SystemRoot%\System32\Winevt\Logs\Microsoft-Windows-TaskScheduler%4Operational.evtx)
Луук

4

Вот где я нашел его на сервере Windows 2008R2. Планировщик повышенных задач Нажмите «Библиотека планировщика заданий». Он отображается в виде параметра на правой панели «Действия».

введите описание изображения здесь


3

Это может помочь другим, где нет опции Включить / Отключить историю где-либо в Планировщике задач.

Откройте «Просмотр событий» (в меню «Управление компьютером» или «Инструменты администратора»> «Просмотр событий»).

В Event Viewer убедитесь, что панель предварительного просмотра отображается («Вид»> «Панель предварительного просмотра» должна быть отмечена галочкой)

В левой панели разверните Журналы приложений и служб, затем Microsoft, Windows, TaskScheduler, а затем выберите Операционный.

Действия должны отображаться на панели предварительного просмотра с двумя разделами - «Операционный» и «Под этим событием», «TaskScheduler». Одним из элементов, перечисленных в разделе «Оперативный», должны быть «Свойства». Выберите этот пункт, и параметр «Включить ведение журнала» находится на вкладке «Общие».

Моя проблема заключалась в том, что был достигнут максимальный размер журнала, и хотя была выбрана опция перезаписи старых событий, новые события не регистрировались. Я подозреваю, что это могла быть проблема с разрешениями, но я изменил ее на Archive, когда все заполнено, и теперь все снова работает.

Надеюсь, это поможет кому-то еще. Если у вас нет вариантов, которые я упомянул выше, извините, но я не знаю, где вы должны искать.


Хотя моей проблемой было «&» в названии задания (ответ Джереми), у вас тоже есть +1 за особую навигацию в EventVwr, поэтому мы могли видеть историю ПРИОР.
Doug_Ivison

3

Win 8.1 Pro

Ответ Брайана Кларка выше работал для меня, но я публикую здесь для тех, кому, возможно, придется следовать немного другой последовательности, как я.

Когда я запустил Панель управления> Администрирование> Планировщик заданий правой кнопкой мыши - «Запуск от имени администратора», я обнаружил, что на панели «Действия» уже содержится следующее действие:

Disable All Tasks History

Так что на моей машине уже была включена история. Но моей машине нужно было сначала отключить историю, затем вернуться и «Включить историю всех задач». После этого появилась моя история, и я больше не получал ошибок. Я предполагаю, что действие выполняло какой-то тип инициализации или настройки, который никогда не выполнялся должным образом на протяжении всего процесса установки ОС.

Я также добавлю, что мне пришлось выйти из планировщика заданий и повторно ввести его, прежде чем я смог переключить параметр включения / выключения истории назад и вперед.


1

Как отмечалось ранее, есть возможность включить или отключить журнал, если вы откроете диспетчер задач в режиме «Администратор» с повышенными правами (щелкните правой кнопкой мыши программу / ярлык Планировщика задач и выберите «Запуск от имени администратора»). Затем в разделе «Задачи» вы можете остановиться или начать историю.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.