Автоматический перевод текста на страницах MSDN - как отключить?


131

Есть ли способ отключить автоматический перевод текста на страницах библиотеки MSDN ?

Я предпочитаю английский текст, но из-за того, что у меня немецкий IP-адрес, Microsoft активирует автоматический перевод при каждой новой загрузке страницы, что дает мне желтое поле с немецким переводом текста, над которым я сейчас нахожу указатель мыши.

Это происходит независимо от того, какой язык изначально установлен в правом верхнем углу, и независимо от того, вошел я в систему или нет.

Я не могу сказать, как это меня раздражает !!

Есть идеи?


55
Это. Имеет ли. Относятся. К программированию. Так как. Это. Появляется. На. А. Программирование. Page.
Марк Веллман

2
Мы считаем, что в лучших вопросах Stack Overflow есть немного исходного кода, но если ваш вопрос обычно касается конкретной проблемы программирования, программного алгоритма, программных инструментов, обычно используемых программистами, практических проблем, на которые можно ответить, которые являются уникальными для профессии программиста ... тогда вы находитесь в нужном месте, чтобы задать свой вопрос! - stackoverflow.com/faq#questions - Дрянный MSDN не подпадает ни под одну из упомянутых выше категорий.
vzwick

20
для меня онлайн-документация, необходимая мне для программирования, попадает в категорию, упомянутую выше: «... программные инструменты, обычно используемые программистами ...». Но я не хочу с вами спорить, вы высказали свою точку зрения, а я высказал свою. Я в порядке с этим.
Марк Веллман

28
Очевидно, что msdn - это программный инструмент, обычно используемый программистами, я даже не понимаю, почему он не должен попадать в эту категорию. Ваш вопрос тоже спас мне день, эти всплывающие окна в каждом абзаце действительно раздражают, если я хочу страницу на французском или другом языке, я большой мальчик, я могу его найти.
Этьен

1
Спасибо @Etienne за вашу поддержку :)
Марк Веллман

Ответы:


49

Когда вы нажимаете переключатель «Оригинал» вверху, вы видите английский язык с немецким в желтом поле наведения. Если вы посетите исходный английский сайт, вы не увидите перевода, даже при наведении курсора. Вы переключаетесь на английский, заменяя / de-de / в URL-адресе на / en-us /. Как в

Немецкий (перевод или оригинал с переводом при наведении):

http://msdn.microsoft.com/ de-de /library/system.diagnostics.contracts.contractargumentvalidatorattribute(v=vs.110).aspx

Только английский (без перевода):

http://msdn.microsoft.com/ en-us /library/system.diagnostics.contracts.contractargumentvalidatorattribute(v=vs.110).aspx


Большое спасибо, Крис за ваш комментарий :)
Марк Веллман

12
Переключатель языка по состоянию на август 2016 года теперь находится в самом левом нижнем углу страницы.
hmrc87 05

8
как я могу автоматизировать эту операцию? Мне надоело каждый раз переписывать url. это 2017 год.
Barış Akkurt

1
@ BarışAkkurt: взгляните на stackoverflow.com/questions/5274463/…
AirLancer

37

Если вы являетесь пользователем firefox, вы можете использовать надстройку Redirector . Создайте новый редирект и настройте его так:

Конфигурация отражателя

Он автоматически перенаправит все запросы msdn на английские непереведенные версии.


Спасибо @ghord, я попробую это позже и расскажу, сработало ли это для меня.
Марк Веллман

@marcwellman: Так это сработало? У меня здесь точно такая же проблема. Кроме того, немецкий перевод MSDN содержит всевозможные ошибки, которые могут полностью изменить смысл текста. Подобное дополнение Firefox звучит хорошо.
ygoe

2
Это должен быть принятый ответ. Вы подсказали мне найти подобное расширение в Chrome, и теперь оно работает как шарм. Спасибо.
vaitrafra

19

Нашел это! Я имею в виду, что сейчас 2016 год, с опозданием на 3 года, и, возможно, они добавили его недавно, но когда вы прокручиваете до конца, в левом нижнем углу есть небольшая кнопка, где вы можете выбрать язык, который хотите использовать (точнее, страну " Ты из").


Каждый раз, когда я перезапускаю браузер, он переключается обратно.

Большое спасибо! Ты лучший
Станислав

Да, есть, но я устал все время этим заниматься.
Саррус

10

MSDN использует предпочтительный язык из настроек вашего веб-браузера.

http://social.msdn.microsoft.com/Forums/en-US/6543407d-f743-48fb-965b-b8af9f9a0cb1/howto-disable-automatic-translation-into-german?forum=msdnfeedback

Это связано с Accept-Languageзаголовком:

http://www.w3.org/International/questions/qa-accept-lang-locales

Таким образом, настройка вашего браузера на предпочтение англоязычных веб-сайтов должна решить эту проблему. У W3C есть обзор того, как это сделать в разных браузерах:

http://www.w3.org/International/questions/qa-lang-priorities.en.php


4
Да, но для других страниц я могу предпочесть свой местный язык.
Wernfried Domscheit

@Wernfried Ваш браузер говорит: «Эй, пожалуйста, дайте мне веб-сайт на моем родном языке», MSDN делает именно это (даже если раздражающим образом). Если вам нужны разные языки для разных веб-сайтов, это действительно проблема для браузера.
Йенс Мюленхофф

Предоставленная надстройка (для Firefox) работает очень хорошо. Это мое решение.
Вернфрид Домшайт,

Еще лучше подойдет надстройка «Отображать этот веб-сайт на определенном языке», использующая механизм Accept-Language. Таким образом, переписывание URL вообще не потребуется.
Йенс Мюленхофф,


6

Недавно столкнулся с такой же проблемой. И я решил это с помощью расширения Chrome ModHeader . Настроил и работает:ModHeader

введите описание изображения здесь


5

Мне надоело вручную заменять URL-адрес документов MSDN для таргетинга en-usв URL-адресе, поэтому я придумал этот небольшой пользовательский скрипт для очень удобного расширения Tampermonkey (доступно в Chrome , Microsoft Edge , Opera и Firefox )

// ==UserScript==
// @name         MSDN docs [en-us] redirect
// @version      0.1
// @description  Redirects to the en-us version of the current MSDN doc page
// @grant        none
// @match        https://docs.microsoft.com/*
// ==/UserScript==

(function () {
    let pathname = window.location.pathname.split('/');
    if (pathname[1].toLowerCase() !== 'en-us') {
        pathname[1] = 'en-us';
        pathname = pathname.join('/');
        window.location.href = window.location.origin + pathname + window.location.search;
    }
})();

После установки расширения

  1. Щелкните его значок
  2. Нажмите на Create a new script...
  3. Вставьте предыдущий код
  4. Сохраните его ( Ctrl + Sили File > Save).
  5. Проверьте перенаправление: https://docs.microsoft.com/fr-fr/dotnet/csharp/programming-guide/classes-and-structs/classes

Это @matchсвойство гарантирует, что этот сценарий будет запускаться только на страницах документов MSDN.


2

Я знаю, что это старый вопрос, возможно, это понимание будет кому-то полезно.

Я почти всегда открываю msdn через поиск в гугле. В большинстве случаев он предлагал мне сайт, переведенный на мой местный язык (через часть адреса с локалью), иногда сопровождаемый оригинальной (английской) версией рядом с ним. Если я нажимаю ссылку на исходный язык, она ничего не переводит, поэтому это не автоматический перевод, основанный на моей локализации.

Что решило мою проблему, так это изменить настройки поиска Google, чтобы предпочесть английский, а не мой родной язык. Перейти к Google параметры поиска , набор Which language should Google products use?для English, затем в Currently showing search results in:мыши Editи проверьте другие языки , которые вы, вероятно, искать в.

Это также изменит язык пользовательского интерфейса для Google. Я знаю, что это может быть высокая цена, но я считаю, что оно того стоит. Если вы ищете запрос, введенный на данном языке, результаты, скорее всего, все равно приведут к страницам на этом языке.


Спасибо, что спасли меня от самоубийства. На мой взгляд, это лучший метод для microsoft docs и других сайтов.
Себастьян 506563

1

Вместо расширений, которые потребляют память и немного избыточны для такого рода вещей, вы можете использовать настраиваемый поисковый запрос.

Хром

Настройки => Управление поисковыми системами, добавьте эту запись:

Двигатель: MSDN US

Ключевое слово: ms

URL-адрес: https://social.msdn.microsoft.com/Search/en-US?query=%s (или любой другой правильный URL-адрес во время чтения, просто используйте %sтам, где ему нужна фактическая строка запроса)

Теперь в адресной строке просто введите ms [SPACE]. Как только вы нажмете пробел, он подскажет вам Search on MSDN US:. Просто введите свой запрос сейчас. Например ms string, вы будете перенаправлены на версию результатов поиска MSDN-US для string. Конечно, вы можете изменить заголовок и ключевое слово.

Я уверен, что другие распространенные браузеры тоже предоставляют такую ​​функциональность. В Firefox я вставлял пользовательские поисковые системы в панель поиска.

Это хитрый прием, который я использую для всех видов поиска (SO, Amazon, Wikipedia на разных языках и т. Д.). Это очень эффективно.


Это так, и я использую его, за исключением того, что вы можете открыть MSDN, например, из поиска Google - и в этом случае он больше не будет работать.
Spook

1

Обычно внизу страницы есть языковая ссылка, где вы можете изменить язык (даже если постоянная настройка для конкретного сайта была бы намного лучше).


0

В IE на панели параметров Интернета у вас есть часть Apperrance на вкладке «Общие». Добавьте предпочитаемый язык в качестве первого, и теперь все страницы из MSDN будут отображаться на выбранном языке.


0

Я использую аддон NoScript с Firefox (на самом деле Waterfox), просто запретите "m-msft.com", переводчик будет отключен. Я думаю, вы можете использовать другие плагины в другом браузере, чтобы запретить домен. NoScript является обязательным дополнением для любого серьезного веб-пользователя, и, конечно же, UserStyles.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.